208 Los(e)/Seite
Zweisträngige Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,15 ct, Rubinen
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Peridot, ca. 6 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Peridot, ca.
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Peridot, ca. 6 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Peridot, ca. 6 g ...[more]
Perlenkette mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,20 ct, ca. 3 g, L=38 cm.
Zweisträngige Perlenkette mit 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 5
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct, ca. 6 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct, ca. 6 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,50 ct, ca. 6 g.
Perlenkette mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, und Rubin, ca. 6 g,
Ring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, und Saphir, ca. 4 g.Ring. 18 ct Gelbgold,
Ring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, ca. 6 g.Ring. 18 ct Weißgold, besetzt mit
Ring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, ca. 6 g.Ring. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, ca. 6 g.
Doppelsträngige Perlenkette mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,25 ct, und
Perlenkette mit Verkürzer. 14 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,10 ct, und Rubin,
Perlen-Armband und -Kette, je doppelsträngig, mit 14 ct Gelb- und Weißgoldverschluss, besetzt mit
Perlenkette mit 18 ct Weißgoldverschluss, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 5 g, L=54 cm.
Ring. 18 ct Gelbgold, besetzt mit Brillant, ca. 0,10 ct, und Saphiren, ca. 3 g.Ring. 18 ct Gelbgold,
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,60 ct, und Smaragd, ca. 4 g.Ring. 14 ct
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, ca. 5 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit
Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, ca. 5 g.Ring. 14 ct Gelbgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,40 ct, ca. 5 g.
Paar Ohrclips. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,20 ct, und Perlen, ca. 10 g.Paar
Paar Ohrclips. 18 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und Marbé-Perlen, ca. 15 g.
Zwei Paar Ohrstecker. 14 ct Gelb- bzw. Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 0,50 ct, ca. 3 g.Zwei
Zwei Paar Ohrstecker. 14 ct Gelbgold, teilw. besetzt mit Brillanten, ca. 0,05 ct, und Perlen, ca.
Collier. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und Rubinen, ca. 21 g, L=42 cm.
Konvolut Silber-Schmuck, ca. 27 g, u.a. besetzt mit Granat, L=15 / 22 cm.Konvolut Silber-Schmuck,
Konvolut Silber-Schmuck, ca. 27 g, u.a. besetzt mit Granat, L=15 / 22 cm.Konvolut Silber-Schmuck, ca. 27 g, u.a. besetzt mit Granat, L=15 / 22 cm.
Stabbrosche, 8 ct Gelbgold, ca. 3 g, besetzt mit Perle; dazu Ring, 14 ct Gelbgold, ca. 3 g.
Armband und Halskette. 835er Silber, besetzt mit Perlen und Lavastein, L=20 / 48 cm.Armband und
Bildwirker des 19./20. Jhs. Tapisserie mit christlicher Szene, in geschnitztem Holzrahmen, 54 x 70
Damenarmbanduhr, Marke ?Longines?, L=16 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Damenarmbanduhr, Marke "Longines",
Damenarmbanduhr, Marke ?Longines?, L=16 cm. (Gängigkeit ungeprüft)Damenarmbanduhr, Marke "Longines", L=16 cm. (Gängigkeit ungeprüft)
Paar Ohrstecker. 14 ct Weißgold, besetzt mit Brillanten, ca. 1,00 ct, und Saphir, ca. 5 g.Paar
Drei Damenringe. Je mit 18 ct Gelbgoldschiene und Silberfassung, besetzt mit Smaragd, Granaten und
208 Los(e)/Seite