426 Los(e)/Seite
Standleuchter mit Greif. Frankreich 19. Jh. Vergoldete Bronze / Onyx / farbloses Glas, geschliffen, H=17 cm, D=7 cm. (besch.)
Glockenfußleuchter. Wohl Nürnberg 17. Jh. Bronze / Messing, mit Rillendekor, H=19,5 cm. Vgl. Katalog
Spulenleuchter. Wohl Deutsch um 1500. Messing graviert, H=14,5 cm. Vgl. Katalog Kerzenleuchter
Spulenleuchter. Wohl Deutsch um 1500. Messing graviert, H=14,5 cm. Vgl. Katalog Kerzenleuchter aus acht Jahrhunderten, S. 104, Nr. 47.
Zwei Kerzenleuchter. Deutsch 18. Jh. Bronze / Messing, H=15,5 / 16 cm. (besch.) Vgl. Katalog
Barock-Kerzenleuchter. Deutsch 18. Jh. Bronze, H=15 cm.
Zylinder in originaler Leder-Hutschachtel. Mannheim / Heidelberg, M. Kochenburger / J. Weber &
426 Los(e)/Seite