Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1899 Los(e)

Bing zwei Transmissionen, 9956/30 und 9956/120, guter Zustand

Los 3065

Pferdefuhrwerke

Pferdefuhrwerke, zwei Preiser in Mischbauweise, sechs Fuhrwerke aus dem Erzgebirge, Gebrauchsspuren

Elastolin Figuren, 18 Stück, einige mit Altersrissen, gebrauchsspuren, überwiegend Soldaten, sowie fünf "Hellbraune"

Märklin LKW mit Anhänger, 5521/20 mit 5521/21, beide Kotflügel am LKW mit Bruchstellen, rundum einige Lackfehlstellen, Repro Kartons

Los 4001

Fundgrube

Fundgrube, Brawa 0565, sehr guter Zustand, ORK, Liliput "Montafonerbahn", Gebrauchsspuren

Fundgrube kleine Spur, Minitrix, Miniclub, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Rivarossi Konvolut Schienen, sieben Gerade, 24 Runde, Alters- und Gebrauchsspuren

Rivarossi Autotransport "C Po F", beladen mit zwei PKW, sehr guter Zustand, ORK

Rivarossi Autotransport "C P/F g", beladen mit einem PKW, sehr guter Zustand, ORK

Arnold/Railex, Saxonia Set 1, Spur N, limitierte Sonderauflage in Schmuckkassette, Zertifikat, Beschreibung, sehr gut erhalten

Arnold/Railex, Set vier Wagen, Königlich bayrischer Hofzug in Schmuckkassette, Spur N, limitierte Auflage, Zertifikat, sehr gut erhalten

Los 4010

Arnold, 2547

Arnold, 2547, Schnellzuglok S 3/6 der K.Bay. Sts. B. in Schmuckkassette, Spur N, sehr gut erhalten, Anleitung

Los 4011

Arnold, 2560

Los 4012

Arnold, 2561

Arnold, Güterwagenset, 4- teilig der K.Bay.Sts.B. Spur N, Kupplungen beiliegend, sehr gut erhalten

Los 4014

Sechs D-Zugwagen

Konvolut Buco 10 Wagen, sieben 4-Achs Reisezugwagen, 3 Güterwagen, Gebrauchsspuren, Vier ORK mit Gebrauchsspuren

Los 4016

Fundgrube Wagen

Fundgrube Wagen, sieben liliput Wagen, Hornby, Fleischmann, guter Zustand, acht ORK

Los 4018

Konvolut Wagen

Los 4019

Piko drei Loks

Los 4020

Roco drei Loks

Roco drei Loks, 43426 DRG EG5 (E 91), 04129A DB160 012-1, 4154 DB 290 (AC), Gebrauchsspuren, ORG mitGebrauchsspuren

Liliput acht Wagen, vier L340006 SNCF Eaos, vier verschiedene D-Zugwagen, guter Zustand, ORK mit leichten bis starken Gebrauchsspuren

Los 4022

Roco zwei Loks

Roco zwei Loks, 43636 DB E 41, sehr guter Zustand, 43522 DB 361, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Fleischmann drei Dampfloks, 1063 DB 64 355 (AC), 4010 DRG 89 7462, 4115 DR 89 6225, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 4024

Fleischmann 1156

Fleischmann 1156, DRG 56 2048 (AC), Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4025

Fleischmann 4156

Fleischmann 4156, DRG 56 2048, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 4026

Minitrix 11603

Minitrix 11603, Werkszug mit V36, Autotransportwagen und PKW-Beladung, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4027

Minitrix 15047

Minitrix 15047, Wagenset Schotter 01, 10 DB Hochbordwagen m. Beladung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 4028

Minitrix 15048

Minitrix 15048, Wagenset Kohle 011, 10 DB Hochbordwagen m. Beladung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 4029

Minitrix 15135

Minitrix 151357, Gaswagen-Set, drei K.BAY.STS.B. Gaswagen, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 4030

Trix 22112

Trix 22112, DB Köf II, sehr guter Zustand, Kleinteile beiliegend, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4031

Trix 4031

Los 4032

Minitrix 15726

Minitrix 15726, Wagen-Set "Hindenburgdamm", DB Eilzugwagen, fünf Niederbordwagen, PKW-Beladung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 4033

Kato 307071

Kato 307071, DB ET25, Gebrauchsspuren, Griffstange gebrochen, Kleinteile beiliegend, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4034

Roco 43331

Roco 43331, BAD Dampflok G12, Gleichstromausführung, leichte Gebrauchsspuren, Kleinteile beiliegend, ORK mit Lagerspuren

Los 4035

Roco 43421

Roco 43421, DB E-Lok 140 749-3, fährt nur in eine Richtung, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4036

Roco 43485

Roco 43485, DB Dampflok 93 682 (AC), sejr guter Zustand, Keinteile beiliegend, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4037

Roco 63490

Roco 63490, DB Diesellok 215 522-1 (Messe Sinsheim 2004), Guter Zustand, Budenwannenabdeckung lose, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 4038

Roco 63614

Roco 63614, DB E-Lok 144 093-2, sehr guter Zustand, Kleinteile beiliegend, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Minitrix acht D-Zugwagen, 13350, zwei 13353, zwei 13767, 15752, 3150, 3151, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Fleischmann Picolo 12 Wagen, drei 8200, 8202, 8204, zwei 8205, zwei 8301, 8795 K, 8792 K, 8794 K, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 4042

Minitrix 2093

Minitrix 2093, DRG VT135 mit Beiwagen, guter Zustand, ORK mit Gebrauchsspuren

Märklin mini-club 8876, Schienenzeppelin, noch sehr gut erhalten, Anleitung, Broschüre, ORK mit Lagerspuren

Los 4044

Arnold N 2540

Arnold N 2540, Dampflok "18408" der DB, Gleichstrom, noch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 4045

Arnold N 2465

Arnold N 2465, `Krokodil´ Elektrolok " 14270" der SBB, Gleichstrom, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin mini-club drei Packungen, 8801, 8138, 8813, gut erhalten bis Gebrauchsspuren, Anleitungen, ORK mit Lagerspuren

Märklin mini-club drei Zugpackungen, 8101, leichte Gebrauchsspuren, 81423, 8131, noch sehr gut erhalten, Anleitungen, ORK mit Lagerspuren

Märklin mini-club vier Loks, 8831, 8803, 8870, 8858, sehr gut erhalten, Anleitungen, ORK mit leichten Lagerspuren

Electrotren CC 7100, E-Lok der SNCF, sehr guter Zustand, ORK

Los 4052

Zwei Loks

Zwei Loks, Rivarossi 1095, 96 001, guter Zustand, ORK verkratzt, Piko 59205, Diesellok G 1700, sehr guter Zustand

Los 4053

Piko E-Lok

Piko E-Lok, E 230 002-8 der DR, weinrot, Dachleitung lose, leichte Gebrauchsspuren

Arnold / Deutsche Post Philatelie, 4 Personen- / Postwagen, Nr. 3211, 3312, 3244, 3245, Spur N, sehr gut erhalten, OVP.

Minitrix, 5 Personenwagen der DB, Nr. 2*13015, 13017, 13039, 13306, Spur N, sehr gut erhalten, OVP, 1 mit falschem Einleger.

  • 1899 Los(e)