1899 Los(e)/Seite
Märklin 5750
Märklin 58261
Märklin 58261, Bauzug-Gerätewagen mit Geräuschelektronik, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 55301
Märklin 55301, DB Diesellok V 36, Telex, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchsspuren, Anleitung
Märklin, Konvolut
Märklin, Konvolut, Diesellok DH 360, Tenderlok ``LEO``, Hochbordwagen, Kipplorenwagen, gut erhalten,
Märklin, fünf Wagen
Märklin, fünf Wagen, zwei Bierwagen (ein Puffer beschädigt), drei Personenwagen (ein Puffer und drei Dachträger beschädigt), noch gut erhalten
Märklin, Gleismaterial
Märklin, Gleismaterial, Konvolut aus geraden, gebogenen Gleisen und Weichen, gebraucht, überschlägig 100 Stück
Märklin, V 100 2022
Märklin, V 100 2022, eine Peilstange fehlt, Griffstangen an den Türen fehlen bzw gebrochen, eine Pufferfederung defekt, Gehäuse lose
KM1 Dampflok
Märklin acht Prellböcke
Märklin acht Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin vier Laternen
Märklin vier Laternen, 13450, Gebrauchsspuren
Märklin sechs Laternen
Märklin sechs Laternen, 13453/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Laternen
Märklin sechs Laternen
Märklin sechs Laternen, 13452/1, 13450, 13453, Hehr, Gebrauchsspuren
Märklin sechs Laternen
Märklin sechs Laternen, 13450, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Laternen
Märklin fünf Laternen, 13450, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Laternen
Märklin drei Laternen, 13447, Gebrauchsspuren
Behrendt Spur 1 Räder
Behrendt Spur 1 Räder, ca. 40 Stück, guter Zustand
LGB Radsätze
LGB Radsätze, ca. 50 Stück, teils original verpackt, guter Zustand
Märklin Gleiskonvolut
Märklin Gleiskonvolut, Spur 0/1, sowie einige Modellgleise (nicht Märklin), Alters- und Gebrauchsspuren
Elastolin fünf Bahnfiguren
Elastolin fünf Bahnfiguren, leichte Gebrauchsspuren
Märklin uralt Signal
Märklin uralt Signa, Höhe 34cm, leichte Gebrauchsspuren
Märklin neun Prellböcke
Märklin neun Prellböcke, einer neu legiert, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Prellböcke
Märklin drei Prellböcke, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Räder
Märklin Konvolut Räder, ca. 50 Stück, Blechräder, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RS 65/13031
Märklin RS 65/13031, Kupplungen und Puffer fehlen, Teileträger, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Bing Schlafwagen
Bing Schlafwagen, Alterslackrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, verrostet, verändert, unvollständig
Drei Güterwagen
Drei Güterwagen, zwei Märklin, ein Bing, teils unvollständig, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing zwei Personenwagen
Bing Dampflok
Bing Dampflok, B-Maschine, Tender, Fehlteile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok R 3040
Märklin Dampflok R 3040, Vorläufer fehlt, Tender, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei "Pennsylvania Railroad Wagen", zweiachsig, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Güterwagen
Märklin Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend im Dachbereich
Märklin Bierwagen "Münchner Kindl"
Märklin Bierwagen "Münchner Kindl", guter Zustand
Märklin vier Personenwagen
Märklin vier Personenwagen, zweiachsig, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Signal uralt
Märklin Signal uralt, 2262, Läutewerk, Signal, Funktion geht, altersgerechte Gebrauchsspuren
Märklin Möbeltransportwagen
Märklin Güterschuppen
Märklin Güterschuppen, 2105/1, gemaltes Mauerwerk, rundum mit Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ausbesserungen
Märklin Kipplore uralt
Märklin Kipplore uralt, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 34,5 cm, leichte Ausbesserungen, Alterslackriss am Dach, Gebrauchsspuren
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1842/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 32,5cm, kleinere Ausbesserunge, Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841/1, grün, Inneneinrichtung, 32,5 cm, etwas größere Ausbesserungen im Dachbereich, Gebrauchsspuren
Märklin vier Personenwagen
Märklin vier Personenwagen, 188/1, Speisewagen und Schlafwagen teak, Packwagen 2998 (Dach neu), kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1875/1, Gebrauchsspuren, entfernbare Buchstaben einseitig aufgebracht, guter Zustand
Drei Signale
Drei Signale, Bing und andere, alle technscih und elektrisch verändert/gesupert, Höhe bis 35cm
Märklin Inneneinrichtung
Märklin Inneneinrichtung, für Personenwagen, mit Figuren besetzt, für 33cm Serie, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Inneneinrichtung
Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, mit Figuren besetzt, für 33cm Serie, leichte Gebrauchsspuren
Märklin uralt Planewagen
Märklin uralt Planewagen, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok
Märklin Dampflok, E 65/13041, elektrisch verändert, gesupert, Tenderunterteil nachlackiert, sonst gut erhalten
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1888/1, Kupplungsaufnahme verändert, optisch gut erhalten mit wenigen Spielspuren, ohne Inneneinrichtung
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1889/1, Kupplungsaufnahme verändert, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1888/1, mit Inneneinrichtung, Kupplungsaufnahme verändert, leichte Gebrauchsspuren
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, ohne Inneneinrichtungen, Dächer überlackiert, Kupplungsaufnahmen verändert, Lackrisse, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen "Dapolin"
Märklin Kesselwagen "Dapolin", 1973/1, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand
Märklin Kesselwagen "DAPC"
Märklin Kesselwagen "DAPC", 1973/1, Alters- und Gebrauchsspuren, noch gut erhalten
Märklin französischer Güterwagen "PLM", original, rundum Alters- und Gebrauchsspuren
1899 Los(e)/Seite