Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1899 Los(e)

Märklin Prototyp Oberleitungsmasten, komplett aus Stahl gefertigt, Gebrauchsspuren

Märklin Prototyp Signal, 477, jedoch komplett aus Blech, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Prototyp Sarrasani Kassenwagen, Fenster und Bretter aufgemalt, Märklin gestempelt, Lötspuren an der Hinterachse, Gebrauchsspuren

Märklin Bus Sonderlackierung, Grundfarbe grau, Versuchslackierung aus dem Hause Märklin, sehr guter Zustand

Los 6178

Faller Bahnhof

Faller Bahnhof, Nr. 102, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6179

Märklin 315 b

Märklin 315 b, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6180

Märklin 381 S

Märklin 381 S, silberne Bügelkupplung, zwei weiße Lichtscheiben fehlen, guter Zustand

Los 6181

Märklin 3035

Märklin 3035, braune E-Lok der FS 424, minimale Gebrauchsspuren, Styroporliegespuren am Dach, guter Zustand, ORK mit Aufkleber, Anleitung gelocht

Los 6182

Märklin 3050

Los 6183

Märklin 3038

Märklin 3038, E-Lok der SNCF, minimale Gebrauchsspuren, Anleitung gelocht, ORK mit Aufkleber

Los 6184

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung gelocht, ORK mit Lagerspuren/Aufkleber

Los 6185

Märklin 3022

Los 6186

Märklin 3066

Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, sehr gut erhalten, ORK mit Aufkleber

Los 6187

Märklin 3039

Märklin 3039, E-Lok "E 10 238", blau, beide Seitenfenster lose innenliegend, sonst sehr guter Zustand, Anleitung gelocht, ORK mit Aufkleber

Märklin 3060/4060, F7 Unit "Santa Fe", Motorwagen, Ergänzungsteil, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Aufkleber, geklebt

Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", Motorteil, Ergänzungsteil, sehr guter Zustand, ORK mit Aufkleber

Los 6190

Märklin 3027

Märklin zwei E-Loks, 3036, guter Zustand, Anleitung gelocht, ORK mit Aufkleber, 3034, stärkere Gebrauchsspuren, ORK beklebt

Märklin zwei Dampfloks, 3029, 3031, Anleitungen gelocht, guter Zustand, ORK beklebt

Los 6193

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, unterer Lüfter durchbrochen, Schleifer mit großem Loch, minimale Gebrauchsspuren, ORK

Los 6194

Märklin DB 800

Märklin DB 800, Schienenbus-Garnitur, Aufbau dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beklebt

Märklin CE 800 grün. E 63 02, Lack löst sich teilweise vom Aufbau, sonst guter Zustand, ORK beklebt

Los 6196

Märklin 3018

Märklin 3018, E-Lok "884" der SJ, braun, kleines ASEA Schild, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Label beschriftet

Los 6197

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6198

Märklin RE 800

Märklin RE 800, E-Lok der "SBB CFF", RE 800 Schild grün, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Aufkleber

Los 6199

Märklin SET 800

Märklin SET 800, E 44 039, sehr guter Zustand, ORK mit Aufkleber

Los 6200

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün STA (6), Aufschrift unlackiert, minimale Gebrauchsspuren, ORK "3015" mit Holzeinsätzen, Label beschriftet

Los 6202

Märklin 3025

Los 6203

Märklin TM 800

Märklin TM 800, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, helle Haftreifen, ORK mit Aufkleber

Los 6204

Märklin TT 800

Los 6205

Märklin DA 800

Märklin DA 800, BR 23 014, Gehäuse aus Kunststoff, helle Haftreifen minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Aufkleber

Los 6206

Märklin F 800

Los 6207

Märklin GN 800

Los 6208

Märklin SK 800

Märklin zwei Dampfloks,, 3000 und 3003, minimale Gebrauchsspuren, beide Anleitungen gelocht, ORK mit Aufkleber

Los 6210

Märklin 3167

Los 6211

Märklin 3357

Märklin 3357, Elektrolok "103 113-7" der DB, analog, Frontstreifen Schiebebild, ohne Plakate, sehr gut erhalten, ORK

Los 6212

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6213

Märklin 4020

Los 6214

Märklin 4021

Märklin 4021, Gepäckwagen der "SJ", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6215

Märklin 4030

Märklin 4030, schwedischer Personenwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK

Los 6216

Märklin 4031

Märklin 4031, schwedischer Packwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK

Los 6217

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6218

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6219

Märklin 4036

Märklin zwei 4033, D-Zug Wagen der ÖBB, ein Dach mit kleinem Rostansatz, sonst guter Zustand, ORK

Märklin vier schweizer Personenwagen, zwei 348/1, 348/2, 348/4, Alters- und Gebrauchsspuren, Dächer teils mit Rostansatz, vier ORK beschriftet

Märklin fünf D-Zug Wagen, drei 4043, guter Zustand, zwei 4037, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 11 Personenwagen, 330/1, 330/1, 330/2, 329/1, 329/1, 329/4, 4000, 4002, 4004, zwei 4040, leichte Gebrauchsspuren, ORk beschriftet

Märklin 10 D-Zug Wagen, drei 4023, 4024, 4026, 4027, zwei 4029, 4032, 4050 (Scheiben lose), Gebrauchsspuren, ORK beschriftet

Märklin sieben TEE-Wagen, 4055, 4056, 4057, 4058, 4097, 4098, 4099, guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6226

Märklin 4030

Märklin drei schweizer Personenwagen, 4035, 4038, 4066, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet

  • 1899 Los(e)