Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1899 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1899 Los(e)

Konvolut Laternen, Spur 0/1, Märklin, Eigenbau, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk, 13729/12, hintere Pertinax-Platte verzogen, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand

Märklin Stellwerk, 13729/6, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin fünf Signale, drei Vorsignale, zwei Hauptsignale, technisch und farblich verändert, gesupert

Märklin fünf Prellböcke, vier 2208 für Modellgleis, und 2203/0, guetr Zustand, ORK

Märklin fünfteilige Brücke, 2505/5, leichte Gebrauchsspuren

Los 9228

Märklin Kran

Märklin Kran, 2583, leichte Gebrauchsspuren, minimale Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Bahnübergang, 2232/0 B, zwei Warnkreuze, Stecksignal, Laterne, Läutewerk funktioniert nicht, guter Zustand

Märklin Bahnübergang, einfache Version, technisch verändert

Konvolut Zubehör, Bing Läutewerk, Bahnhofsfiguren, Kabel, Stellpult,usw.

Märklin Konvolut Signale, alle farblich und technsich kräftig verändert

Märklin Konvolut Signale, zwei Vorsignale, zwei Warnleuchten, zwei Signale, drei Schilder, guter Zustand

Konvolut Modellgleise, sieben Runde, sieben Gerade, eine Kreuzung, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Gleise, 47 kurze Stücke, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Modellgleise, Kreuzung, sowie 40 Runde/Gerade, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin gedeckter Güterwagen, 1781/0, mit Automatik-Kupplung, guter Zustand, ORK, Deckel beschädigt

Märklin Circuswagen Löwentransport, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Flugzeugtransport, 1708/0, minimale Gebrauchsspuren am Wagen, sonst sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK

Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin Planewagen, vierachsig, grün, Plane leicht fleckig, guter Zustand

Märklin Kranwagen, 1768, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin uralt Bierwagen, 1808/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin sechs Güterwagen, fünf 1772/0, 1961/0 G, guter Zustand

Märklin drei Güterwagen, 1852/0 G, 1848/0, 1851/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin drei Wagen/zwei Tender, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verändert

Märklin Planewagen, 1853/0, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label

Märklin Hochbordwagen, 1851/0, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Güterwagen, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut

Märklin vier Güterwagen, 1674/0 Shell, 1728/0, 1771/0, 1986/0 B, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9254

Drei Kipploren

Drei Kipploren, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut

Fünf Selbstbau-Wagen, teils unter Verwendung von Märklin Teilen neu aufgebaute Wagen, verändert, gesupert

Los 9256

Bing fünf Wagen

Bing fünf Wagen, vier Güterwagen Personenwagen, Gebrauchsspuren

Sieben Güterwagen, aus Nürnberger Produktion, Fleischmann, Bing, usw., teils verändert, Kupplung und Puffer umgebaut, Gebrauchsspuren

Los 9258

JEP Kranwagen

JEP Kranwagen, mit Märklin Kupplungen, guter Zustand

Fleischmann drei Personenwagen, Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, guter Zustand, zwei ORK

Märklin sechs kleine Personenwagen, vier 1872/0, zwei 1873/0, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Los 9262

Uhrwerk-Zug

Uhrwerk-Zug, Nürnberger Produktion, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0 Sch, 12886/0Sp, ohne Inneneinrichtung, Alters-Lackrisse, Liegespuren, Chassis und Dächer guter Zustand

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1751/0 und 1752/0, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dächern

Märklin zwei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0Sp, Räder ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Lackrisse

Märklin Packwagen, 1889/0, nur minimale Gebrauchsspuren, ORK, Label unvollständig

Märklin Gepäckwagen "Rheingold", 1759/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön

Märklin D-Zug Wagen, 1841/0, mit Inneneinrichtung, Schilder ersetzt, Spielspuren am Dach, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1842/0, mit Inneneinrichtung, minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK

Märklin Schlafwagen, 1843/0, nur minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK

Märklin Packwagen, 1844/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön

Märklin Speisewagen, 1946/0 G, ohne Inneneinrichtung, Dach übermalt, Drehgestelle ersetzt, Federpuffer, Boden mit Fremdbohrung, Wagenkasten schön

Märklin Packwagen, komplett verändert und teilweise übermalt

Los 9274

Selbstbau E-Lok

Selbstbau E-Lok, E 16 175, unter Verwendung von Märklin Teilen selbstgebaute Lok, sehr schwer, Länge ca. 30 cm, Gebrauchsspuren

Märklin TK 1020 Umbau, HR Fahrwerk für elektrischen Betrieb, technisch und elektrisch zusätzlich verändert, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok Umbau, optisch und technisch umfangreich umgebaut, Gebrauchsspuren

Märklin RV 66/12920, Kabel verändert, zwei Platten ins Chassis geschraubt (entfernbar), optisch guter Zustand

Märklin RS 66/12910, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9279

Märklin CL 3020

Märklin CL 3020, minimale Ausbesserungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 65/13020, Federpuffer anchgerüstet, Kabel verändert, kleinere Ausbesserungen und Spielspuren

  • 1899 Los(e)