- Nur Massenlose anzeigen
1899 Los(e)/Seite
Konvolut Laternen
Konvolut Laternen, Spur 0/1, Märklin, Eigenbau, Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13729/12, hintere Pertinax-Platte verzogen, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13729/6, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin fünf Signale
Märklin fünf Signale, drei Vorsignale, zwei Hauptsignale, technisch und farblich verändert, gesupert
Märklin fünf Prellböcke
Märklin fünf Prellböcke, vier 2208 für Modellgleis, und 2203/0, guetr Zustand, ORK
Märklin fünfteilige Brücke
Märklin fünfteilige Brücke, 2505/5, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut Kibri Zubehör
Märklin Kran
Märklin Kran, 2583, leichte Gebrauchsspuren, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, 2232/0 B, zwei Warnkreuze, Stecksignal, Laterne, Läutewerk funktioniert nicht, guter Zustand
Märklin Bahnübergang
Märklin Bahnübergang, einfache Version, technisch verändert
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Bing Läutewerk, Bahnhofsfiguren, Kabel, Stellpult,usw.
Märklin Konvolut Signale
Märklin Konvolut Signale, alle farblich und technsich kräftig verändert
Märklin Konvolut Signale
Märklin Konvolut Signale, zwei Vorsignale, zwei Warnleuchten, zwei Signale, drei Schilder, guter Zustand
Konvolut Modellgleise
Konvolut Modellgleise, sieben Runde, sieben Gerade, eine Kreuzung, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Gleise
Märklin Konvolut Gleise, 47 kurze Stücke, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Modellgleise
Märklin Konvolut Modellgleise, Kreuzung, sowie 40 Runde/Gerade, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1781/0, mit Automatik-Kupplung, guter Zustand, ORK, Deckel beschädigt
Märklin Circuswagen Löwentransport
Märklin Circuswagen Löwentransport, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Flugzeugtransport
Märklin Flugzeugtransport, 1708/0, minimale Gebrauchsspuren am Wagen, sonst sehr guter Zustand, Schlüssel, ORK
Märklin Kippkastenwagen
Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, vierachsig, grün, Plane leicht fleckig, guter Zustand
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1768, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin uralt Bierwagen
Märklin uralt Bierwagen, 1808/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, fünf 1772/0, 1961/0 G, guter Zustand
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1852/0 G, 1848/0, 1851/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin drei Wagen/zwei Tender
Märklin drei Wagen/zwei Tender, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verändert
Märklin drei Kranwagen
Märklin drei Kranwagen, 1974/0, Gebrauchsspuren
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 1853/0, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label
Märklin Hochbordwagen
Märklin Hochbordwagen, 1851/0, Gebrauchsspuren, ORK
Drei Selbstbau-Wagen
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, 1674/0 Shell, 1728/0, 1771/0, 1986/0 B, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Kipploren
Drei Kipploren, komplett verändert, elektrifiziert, umgebaut
Fünf Selbstbau-Wagen
Fünf Selbstbau-Wagen, teils unter Verwendung von Märklin Teilen neu aufgebaute Wagen, verändert, gesupert
Bing fünf Wagen
Bing fünf Wagen, vier Güterwagen Personenwagen, Gebrauchsspuren
Sieben Güterwagen
Sieben Güterwagen, aus Nürnberger Produktion, Fleischmann, Bing, usw., teils verändert, Kupplung und Puffer umgebaut, Gebrauchsspuren
Fleischmann zwei internationale Schlafwagen, 413 B, guter Zustand
Fleischmann drei Personenwagen
Fleischmann drei Personenwagen, Speisewagen, Gepäckwagen, Personenwagen, guter Zustand, zwei ORK
Märklin sechs kleine Personenwagen
Märklin sechs kleine Personenwagen, vier 1872/0, zwei 1873/0, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Uhrwerk-Zug
Uhrwerk-Zug, Nürnberger Produktion, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei D-Zug Wagen
Märklin drei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0 Sch, 12886/0Sp, ohne Inneneinrichtung, Alters-Lackrisse, Liegespuren, Chassis und Dächer guter Zustand
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1751/0 und 1752/0, ohne Inneneinrichtung, Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dächern
Märklin zwei D-Zug Wagen
Märklin zwei D-Zug Wagen, 1886/0, 1886/0Sp, Räder ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Lackrisse
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1889/0, nur minimale Gebrauchsspuren, ORK, Label unvollständig
Märklin Gepäckwagen "Rheingold"
Märklin Gepäckwagen "Rheingold", 1759/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön
Märklin D-Zug Wagen
Märklin D-Zug Wagen, 1841/0, mit Inneneinrichtung, Schilder ersetzt, Spielspuren am Dach, guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1842/0, mit Inneneinrichtung, minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/0, nur minimale Ausbesserungen, guter Zustand, ORK
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1844/0, Dachlaschen repariert, Wagenkasten sehr schön
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1946/0 G, ohne Inneneinrichtung, Dach übermalt, Drehgestelle ersetzt, Federpuffer, Boden mit Fremdbohrung, Wagenkasten schön
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, komplett verändert und teilweise übermalt
Selbstbau E-Lok
Selbstbau E-Lok, E 16 175, unter Verwendung von Märklin Teilen selbstgebaute Lok, sehr schwer, Länge ca. 30 cm, Gebrauchsspuren
Märklin TK 1020 Umbau
Märklin TK 1020 Umbau, HR Fahrwerk für elektrischen Betrieb, technisch und elektrisch zusätzlich verändert, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok Umbau
Märklin Dampflok Umbau, optisch und technisch umfangreich umgebaut, Gebrauchsspuren
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, Kabel verändert, zwei Platten ins Chassis geschraubt (entfernbar), optisch guter Zustand
Märklin RS 66/12910
Märklin RS 66/12910, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin CL 3020
Märklin CL 3020, minimale Ausbesserungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RS 65/13020
Märklin RS 65/13020, Federpuffer anchgerüstet, Kabel verändert, kleinere Ausbesserungen und Spielspuren
1899 Los(e)/Seite