Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • 2666 Los(e)

Märklin (Primex) Wagen, 3 x Personen Schnellzugwagen, 14 x Güterwagen, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 5 Güterwagen, 5 x 4613, unterschiedliche Ausführungen, alle vollständig beladen, leichte Gebrauchsspuren, alle ORK

Märklin 3 Güterwagen der SJ, 3 x 4524 (ESSO), alle original, noch guter Zustand, alle im ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 4 Güterwagen der SJ, 2 x 4524, 4525, 4528, Alters und Gebrauchsspuren

Märklin 3 Güterwagen der SJ, 4524, 4527, 4526, leichte Gebrauchsspuren

Märklin vier Kesselwagen, 2 x 4648, 2 x 4649, einer mit minimalen Abbruch oben, teileweise Geländer verzogen, leichte Gebrauchsspuren

Märklin 5 Vorsignale 437N, Signal sitzt hinten auf langem grauen Sockel, noch guter Zustand, wenige Gebrauchspuren

Märklin 5 Signale 480A, mit Unterbrechergleise, Gebrauchsspuren

Märklin 3039, "110 234-2", Elektrolok, Dachstromabnehmer Typ 8 (vernickelt), gut erhalten, ORK, Prüfbandarole

Märklin 3039, "E 10 238", Elektrolok, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Beschädigungen

Märklin 3051, Elektrolok "1219" der NS, guter Zustand, ORK mit Kleberesten

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK mit leichter Delle

Märklin sechs D-Zug-, bzw. Nahverkehrs-Wagen, 4150, 4151, 4152, 4258, 4259, 4260, sehr gut erhalten, ORK

Märklin fünf D-Zug-Wagen, 4126, 2 x 4127, 4165, 4464, 4265 sehr gut erhalten, ORK

Märklin fünf D-Zug-Wagen, 4175, 4176, 4177, 4280, 4293 sehr gut erhalten, ORK

Märklin vier D-Zug-Wagen und ein Autotransportwagen, 4091, 4093, 4154, 4157, 4084, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin, 6 D-Zugwagen, 4132, 4133, 4158, 4159, 4241, 4255, sehr gut erhalten, ORK

Märklin, 5 D-Zugwagen und ein Autotransportwagen, 4148, 4149, 4156, 4167, 4252, 4234, sehr gut erhalten, ORK

Märklin, 5 D-Zugwagen, 4141, 4142, 4143, 4144, 4145, sehr gut erhalten, ORK beschriftet

Märklin, 6 D-Zugwagen, 4135, 4138, 4140, 4146, 4242, 4243, sehr gut erhalten, ORK, einer im Blister beschädigt

Märklin 16 Güterwagen, aus der Serie 45xx, gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK

Märklin 7 Signale 445A, Unterbrechergleise fehlen, graue Sockel alle neu lackiert, ansonsten leichte Gebrauchsspuren

Märklin 7 Signale 443G, Unterbrechergleise fehlen, graue Sockel alle neu lackiert, ansonsten leichte Gebrauchsspuren

Märklin 4 Signale 480A, mit Unterbrechergleise, leichte Gebrauchsspuren, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, alle Kunststoff, teils verzogen, 22 Stück 7064, 50 Stück 7065 in Summe 14 ORK mit Lagerspuren

Märklin Konvolut Brückenpfeiler, alle Kunststoff, teils verzogen, 10 Stück 7064, 80 Stück 7065, ca 50 Stück 7066 alle in ORK

Märklin, Konvolut Oberleitung, über 250 Teile, Masten, Ausgleichstücke, Unterbrecherstücke, Schrauben, leichte Gebrauchsspuren, teilweise in ORK

Märklin, 30 Schalt- bzw. Stellpulte, unterschiedliche Ausführungen, gut erhalten, wenige verzogen, kaum Gebrauchsspuren

Märklin, 6 Signale, 3 x 7039, 2 x 7041, 7187 (mit Farbresten), 10 x 7032 Signalplatten, Gebrauchspuren, 5 ORK

Märklin, 5 Signale, 5 x 7040, wenige Gebrauchspuren, noch gut, 4 x ORK

Märklin, 5 Signale, 5 x 7041, wenige Gebrauchspuren, noch gut, ein Signal noch ungeöffnet im ORK, in Summe 4 x ORK mit Anleitung

Märklin, 6 Personenwagen, 2 x 4128, 4066, 3 x 4034, alle ÖBB im sehr guten Zustand, im ORK, 4066 der SBB, beginnende Schlieren, im ORK

Märklin, 6 Personenwagen (Silberlinge), 4077, 4081, 2 x 4082, 4083 schwarzer Rand, 4083, türkiser Rand, alle im ORK, meist noch gut erhalten

Märklin, fünf Speisewagen, 2 x 4068 (beginnende Schlieren), 4125, 4153, 4294, alle im ORK, meist noch gut bis sehr gut erhalten

Märklin, fünf Personenwagen und ein Autotransporter, 4123, 4124, 4168, 4180, 4266, 4174, alle sehr gut erhalten im ORK

Märklin, 6 Personenwagen, 4094, 2 x 4281, 4282, 4283, 4248 alle sehr gut erhalten im ORK

Märklin, Ausstellungswagen und Autotransporter, 4121, 4122, 84121, 4279, 4074 und ein Wagen mit Beschriftung "Delta" alle sehr gut erhalten im ORK

Märklin, fünf Personenwagen, 4226, 4291, 4147, 4169, 4298 (mit Schlusslichter), sehr guter Zustand. alle ORK

Märklin, 11 Güterwagen, 2 x 4501, 4505, 4506 (Schleifer mit gr Loch), 4508, 4512, 4513, 2 x 4602, 4621, 313/2 , Gebrauchspuren, gut erhalten, ORK

Märklin neun Gusslampen, 448/1, einarmig, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin neun Gusslampen, 448/2, zweiarmig, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)