2666 Los(e)/Seite
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, diverse andere Hersteller, 16 Wagen, zwei Loks, nicht geprüft, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, neun US-Wagen unterschiedliche Varianten, ein Wiking LKW, ein Kesselwagen "Shell", gut bis sehr gut erhalten
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/1BS, 346/3, 346/5, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin sieben Blechwagen
Märklin sieben Blechwagen, 381, 386, zwei 372 G, drei 374, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 328, 310, 365, 386, 374, 366, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, zwei 311, zwei 321, 321G, 320 S, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, TM 800, DB 800, Antex 3029, Alters- und Gebrauchsspuren, zwei ORK, zwei Anleitungen
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3034, 3053, guter Zustand, Anleitungen, ORK, einer gekelbt
Märklin vier internationale Personenwagen, 4020, 4030, 4031, 4037, Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Zustand
Märklin Verteilerplatten
Märklin Verteilerplatten, insgesamt 22 Stück, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Oberleitungsmasten
Märklin Konvolut Oberleitungsmasten, ca. 40 Stück gerader/schräger Ausleger, teilweise leicht verzogen, sowie ca, 20 defekte Masten
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Kibri Bahnsteig, Kibri Bahnhof, Märklin 418 (Galerie restauriert), sowie einige Bäume, überwiegend noch guter Zustand
Märklin acht Repro-Kataloge
Märklin acht Repro-Kataloge, 51 - 55, 35/36, 37/38, 38/39, guter Zustand
Märklin Druckschriften
Märklin Druckschriften, zwei Gleispläne, Katalog 56, 58, Signalbuch, 753 (Rücken geklebt), 753N (gelocht), "Die Märklin Bahn", Lagerspuren
Märklin Druckschriften
Märklin Druckschriften, Gebrauchsanweisung, Signalbuch, "Die Märklin Bahn", 753N (Rücken geklebt), 753N, 753, Lagerspuren
Märklin zwei Tender
Märklin zwei Tender, SK 800, HR 800, restauriert, guter Zustand
Märklin drei Tender SLR
Märklin drei Tender SLR, drei unterschiedliche KK Varianten, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin zwei Tender F 809/1
Märklin zwei Tender F 809/1, ein kleines Knöpfchen fehlt, guter Zustand
Märklin vier Tender
Märklin vier Tender, dreimal silberne Bügelkupplung, einmal KK, Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand
Märklin drei Tender für HR
Märklin drei Tender für HR, einmal KK, zweimal Bügelkupplung, Gebrauchsspuren
Märklin sechs Vorkrieg-Weichen
Märklin sechs Vorkrieg-Weichen, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Märklin Konvolut Vorkriegsgleise
Märklin Konvolut Vorkriegsgleise, ca. 50 Runde, 50 Gerade, kurze Gleise, Kreuzung, teils mit Anlagenresten
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4502, 4509, 4510, 4512, 4516, 4600, 4602, 4656, überwiegend guter Zustand, ORK
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, 4081, 4082, 4083, zwei 4018, 7224, überwiegend guter Zustand, ORK, einer defekt
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, Bahnübergang, Kreuzung, DKW, Weichenpaar, 40 Runde, 40 Gerade, einige kurze Gleise, guter Zustand, teils ORK
Märklin Konvolut Vorkriegs-Gleise
Märklin Konvolut Vorkriegs-Gleise, drei Handweichen, zwei Weichen, ca. 30 Runde, ca. 30 Gerade, kurze Gleise, überwiegend guter Zustand
Märklin Fundgrube Leerkartons
Märklin Fundgrube Leerkartons, ca. 50 Leerkartons, Zubehör, Wagen, Loks, Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Fundgrube Leerkartons
Märklin Fundgrube Leerkartons, braun, überwiegend Zubehör, wie Weichen, Oberleitung, usw., ca. 60 Kartons, Lagerspuren
Märklin fünf Leerkartons
Märklin fünf Leerkartons, 3003, 3003, 3004, 3005, 3021, Lagerspuren, guter Zustand
Märklin fünf Leerkartons
Märklin fünf Leerkartons, 4013, 346/4, 346/4, 4021, 346/xx, ein Label defekt, Lagerspuren
Märklin zwei Leerkartons
Märklin zwei Leerkartons, F 800, ein Karton schlecht (Label mit Abriss)
Märklin 10 Leerkartons
Märklin 10 Leerkartons, 311 K, 311b, 316, 321, 320, 320S, 323, 311, 310, 321G, überwiegend guter Zustand, ein Label defekt
Märklin sechs Leerkartons
Märklin sechs Leerkartons, zwei CM 800, zwei 3000, 3001, CE 800, Lagerspuren
Märklin neun Leerkartons
Märklin neun Leerkartons, unterschiedliche Doppelschachteln, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Leerkartons
Märklin Konvolut Leerkartons, drei 329, 328, sowie neun Schachtel ohne Label/Label unleserlich, teils mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin 3366
Märklin 3058
Märklin 3310
Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, analog, sehr gut erh., Anleitung, ORK / Lagerspuren / eingerissen
Märklin 3021
Märklin 3021, Diesllok "V 200060" der DB, analog, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren
Märklin 3077
Märklin 3077, Schienenzeppelin der DRG, analog, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / Lagerspuren / Nummer überklebt
Märklin 3153
Märklin 3081
Märklin 3081, Diesellok "220 012-9" der DB, analog, minimale Gebrauchssp., sonst noch sehr gut erhalten, ORK / kaum Lagersp. / beklebt
Märklin 3057
Märklin 3040
Märklin 3040, Elektrolok "E 40 210" der DB, analog, Gebrauchsspuren, ORK / Lagersp. / beschriftet
Märklin 3022
Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK / Lagersp. / beschädigt / beklebt
Märklin 3049
Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK / kaum Lagersp. / Nummer überklebt / ein ORK beschädigt
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3034, 3072, analog, leichte Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK / Lagerspuren / Nummer überklebt
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3042, 3074, analog, leichte Gebrauchsspuren bis gut erhalten, ORK /Lagerspuren
Märklin zwei Loks
Märklin drei Dieselloks
Märklin drei Dieselloks, 3157, 3064, 3146, analog, gut bis noch sehr gut erhalten, ORK / Lagersp. / beklebt / beschriftet
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3003, 3096, 3053 / ohne ORK, analog, Gebrauchsspuren, auch kräftige, ORK / deutliche Lagerspuren
Märklin zwei Dieselloks
Märklin zwei Dieselloks, 3141, defekt, 3147, beide mit deutlichen Gebrauchsspuren, ORK / Lagerspuren / beklebt
Märklin zwei Tenderloks
Märklin zwei Tenderloks, analog, 3031, kräftige Gebrauchsspuren, 3309, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren
Primex vier S-Bahn-Wagen
Primex vier S-Bahn-Wagen, 3017, zwei 4019, gut bis noch sehr gut erhalten, Anl., Abziehbilder, ORK / kräftige Lagersp.
Märklin 3076
Märklin TEE-Triebwagenzug
Märklin TEE-Triebwagenzug, 3071, zwei 4071, noch sehr gut erhalten, ORK / Lagerspuren
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, 4420, 4424, drei 4473, 4474, 4206, 4632, 4665, 4693, größtenteils sehr gut erh., ORK / Lagersp. / einer beschädigt
Märklin acht Wagen
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, unterschiedliche Varianten, eine Lok sehr gut, zwei mit Gebrauchsspuren
2666 Los(e)/Seite