Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • 2666 Los(e)

Märklin neun Güterwagen, 4445, 4678, 4474, 4745, 4655, 4764, 4631, 4571, 4090, sehr uter Zustand, ORK

Märklin neun Wagen, 4673, 4668, 4698, 4770, 4655, 4514, 4624, 4724, 4802 (zusammengebaut), leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin acht Güterwagen, 4516, 4512, 4508, 4601, 4604, 4501, 4503, 4608 (Rungen fehlen teilweise), guter Zustand, ORK

Märklin sechs Güterwagen, vier 4617, zwei 4618 (kisten verzogen), ein ORK defekt

Märklin neun Güterwagen, 4570, 4520, 4612, 4608, 4605, 4621, 4622, 4636, 4500, guter Zustand, ORK, zwei defekt

Märklin acht Güterwagen, 4504, 4604, 4500, 4509, 4502, 4601, 4513, 4520, guter Zustand, ORK

Märklin acht D-Zug Wagen, 4056, 4057, 4029, 4042, 4058, 4024, 4029, 4064, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, ORK

Konvolut Eisenbahn Zubehör, Birnen, Lampen, sowie ein Karton mit ANleitungen, überwiegend Märklin Zubehör, aber auch für Loks neueren Datums

Märklin 15 Güterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 11 D-Zug Wagen, teils stärkere Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, sechs ORK

Märklin Konvolut Punktkontakt Gleise, Weichen, DKW, Bogenweichen, usw., Gebrauchsspuren, meist in ORK

Märklin Konvolut Oberleitung, jeweils vier Pack 7009M und K, fünf Pack 7511 K+M, vier Pack 7509, guetr Zustand, ORK

Märklin Güterwagen, 20 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Karton

Märklin zwei Bahnhöfe, teils mit Restaurationen, nachlackierungen, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Eisenbahn, TM 800, 13 Wagen, ein Tender, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei 3000, 89 006, 89 005, Gebrauchsspuren, ein ORK mit Pappeinsatz, stärkere Lagerspuren

Märklin Elektrokonvolut, Trafos, Kabel, Stecker, Dioden, Funktion nicht geprüft

Märklin 349 "Pullman", silberne KK, rundum leichte Gebrauchsspuren, im Dach leichte Lackunterwanderungen, noch guter Zustand

Märklin LKW-Transport, 4515, beige LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin LKW-Transport, 4515, hellgrau LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei LKW-Transport, 4515, hellgraue LKW, Ladefläche grau, noch sehr guter Zustand, ein ORK

Märklin zwei schwedische Personenwagen, 4030, 4031, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin zwei italienische Personenwagen, 4037, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin zwei italienische Personenwagen, 4037, leichte Gebrauchsspuren, ORK, einer defekt

Los 6009

Märklin 4045

Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK

Los 6010

Märklin 4075

Märklin 4075, "le Capitole" Schnellzugwagen der SNCF, leichte Gebrauchsspuren, Schlierenbildung, Repro-ORK

Los 6011

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, minimale Schlierenbildung, guter Zustand, ORK beschädigt

Los 6012

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6013

Märklin 3060

Märklin 3060, F7 Unit "Santa Fe", mit Mittelpuffer, Gebrauchsspuren, überwiegend im Frontbereich

Märklin 3061/4061, F7 Unit "Rio Grande", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei Repro Kartons

Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", sehr guter Zustand, ORK

Los 6016

Märklin 3073

Los 6017

Märklin 3073

Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", Dachschrauben silbern, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung/Karton Repro

Los 6018

Märklin 3063

Mäklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, ORK mit Abriss und Lagerspuren

Los 6019

Märklin 3001

Märklin 3001, grün, beschriftet mit CE 800/E 63 02, noch sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, Anleitung

Los 6020

Märklin 3001

Märklin 3001, grün, beschriftet mit CE 800/E 63 02, noch sehr guter Zustand, Räder fest, vermutlich verharzt, ORK mit Pappeinsatz, Anleitung Kopie

Märklin SEH 800/3013, Bullaugenlok, BR 1100der NS, blau, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Schiebe-Karton und Anleitung Kopie

Los 6023

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, Dach silbern, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand, Karton mit Pappeinsatz und Anleitung Repro

Märklin RET 800/3014, Dach silbern, Zahnrad Plastik, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Anleitung Kopie

Los 6025

Märklin 3035

Märklin 3035, braune E-Lok der FS 424, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6026

Märklin 3052

Los 6027

Märklin 3059

Los 6028

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002 auf schwarzem Schild, eine Lüfterreihe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Einriss, Anleitung

Los 6029

Märklin 3053

Märklin 3053, E 103 002 auf schwarzem Schild, eine Lüfterreihe, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Prüfsiegel, ORK , Anleitung

Los 6030

Märklin 3053

Märklin 3053, E 103 002 auf rotem Schild, eine Lüfterreihe, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6031

Märklin 3045

Märklin 3045, Dampflok der DSB, Vorläufer sechs Speichen, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, ORK/Anleitung Repro

Los 6032

Märklin 3150

Märklin sechs Personenwagen, vier 327, zwei 328, unterschiedliche Kupplungsvarianten, insgesamt guter Zustand, fünf ORK

Märklin acht Personenwagen, vier 330/1, zwei 330/2, 4004, 4005, überwiegend guter Zustand, acht ORK

Märklin sieben Blechwagen, fünf 327 rot, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, Doppelpack 327 grün, guter Zustand, insgesamt drei ORK

Märklin 11 Personenwagen, neun 329/1/4002, zwei 329/4, überwiegend guter Zustand, 10 ORK, ein Repro

Märklin vier 340er Wagen, 342J (eine KK defekt), 343J (eine KK fehlt), zwei 344J, alle mit KK, ein Packwagen mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin drei 340er Wagen, zwei 342, 343, silberne KK, Stirnseiten offen, Gebrauchsspuren

Märklin fünf 340er Wagen, drei 341, 343, 344, mehrteilige Gussdrehgestelle, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin 349 "Pullman", blau/creme, silberne KK, Blechdrehgestelle genietet, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)