Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2666 Los(e)

Los 6043

Märklin 349 E

Märklin 349 E, "LNER Pullman", Wagenkasten und Dach sehr guter Zustand, Drehgestelle geschraubt, Bügelkupplung Nachbau

Los 6044

Märklin 342 J

Märklin 342 J, silberne KK, einsitig leichte Papierliegespuren, sonst guter Zustand

Märklin 342 "Speisewagen", silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6046

Märklin 341

Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6047

Märklin 341

Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6048

Märklin 343

Märklin 343, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/geklebt

Los 6049

Märklin 344

Märklin 344, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei 340er Wagen, 341, 342, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6051

Märklin 343J

Märklin 343J, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Chassis

Los 6052

Märklin 342

Märklin 342, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand

Los 6053

Märklin 343

Märklin 343, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand

Los 6054

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", einseitig eine kleine Lackfehlstelle, sonst sehr guter Zustand, ORK Repro

Los 6055

Märklin 4015

Märklin 4015, schweizer Personenwagen mit Drehtür-Mechanik, sehr guter Zustand, ORK Repro

Los 6056

Märklin 348/2

Märklin 348/2, schweizer Speisewagen, grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6057

Märklin 346/2

Märklin 346/2, Speisewagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6058

Märklin 346/3J

Märklin 346/3J, internationaler Schlafwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6059

Märklin 346/4

Märklin 346/4, Packwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6060

Märklin 346/5

Märklin 346/5, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren an einer Schürze, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6061

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6062

Märklin 353

Märklin 353, Schlafwagen, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6063

Märklin 351

Märklin 351, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6064

Märklin 354

Märklin 354, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6065

Märklin 352 J

Märklin 352 J, internationaler Speisewagen, falsche, kleine Drehgestelle geschraubt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK vom 352 beschriftet

Märklin vier 350er Wagen, zwei 352, 353, ein Dach fehlt, mehrteilige Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK (zwei Repro)

Märklin vier 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin vier schweizer Personenwagen, 4015, 4035, 4038, 4038, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, vier ORK

Märklin fünf Blechwagen, 364, 365, 371, 374 S, 390, alle mit KK, überwiegend noch guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 364, 372, 374S, 381(eine Kupplung verändert), 382, alle mit KK, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin sechs Blechwagen, drei 364, 371, 386, 382, Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 382, drei 386, 390, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin fünf Blechwagen, 365, 371, drei 372, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 371, 372, 372K, 381, 382, überwiegend guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 366, 390, 390, 391, 392, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier Kranwagen, 366,, zwei mit Geländer, zwei ohne, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin vier Kesselwagen, 374, ein Wagen mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Märklin Kranwagen, 366, großer Ausleger, dunkle KK, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen, 374St, silberne Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Rungenwagen, 392, dunkle KK, guter Zustand

Märklin Doppelpack "374 ESSO", dunkle, breite Bügelkupplung, ein Wagen mit Spielspuren, noch gut, der andere sehr gut, ORK, Deckel beschädigt

Märklin Doppelpack "372", silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin Doppelpack "381", schmale Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dächern, guter Zustand, ORK

Märklin Doppelpack "381", breite, dunkle Bügelkupplung, guter Zustand, ORK Repro

Märklin sieben Güterwagen, vier 391, 393, zwei 361G, überwiegend guter Zustand, ORK

Los 6087

Märklin 311 Hb

Märklin 311 Hb, ohne Bremsbacken, Ausblühungen und Gebrauchsspuren

Los 6088

Märklin 311 Hb

Märklin 311 Hb, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand

Los 6089

Märklin 311 Hb

Märklin 311 Hb, mit BRemsbacken, ein Baumstamm abgebrochen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6090

Märklin 311 Hg

Märklin 311 Hg, ohne Bremsbacken, guter bis sehr guter Zustand

Los 6091

Märklin 310

Märklin 310, unterschiedliche große Lüfter, ohne Bremsbacken, zwei kleine Lackfehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6092

Märklin 310

Märklin 310, unterschiedliche große Lüfter, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6093

Märklin 316 N

Märklin 316 N, mit Bremsbacken, Lackunterwanderung am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6094

Märklin 316 N

Los 6095

Märklin 320

Märklin 320, gedeckter Güterwagen, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6096

Märklin 316

Märklin 316, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6097

Märklin 312

Märklin 312, ohne Bremsbacken, kleine Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6098

Märklin 320

Märklin 320, gedeckter Güterwagen, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei 311, 311 S/br und 311 K/br, Alters- und Gebrauchsspuren, Kohle nachgeklebt, ein ORK, ein Repro

Märklin drei 311g, zwei ohne Bremsbacken, eine Kupplung defekt, Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 311b, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 315b, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

  • 2666 Los(e)