2666 Los(e)/Seite
Märklin 349 E
Märklin 349 E, "LNER Pullman", Wagenkasten und Dach sehr guter Zustand, Drehgestelle geschraubt, Bügelkupplung Nachbau
Märklin 342 J
Märklin 342 J, silberne KK, einsitig leichte Papierliegespuren, sonst guter Zustand
Märklin 342 "Speisewagen"
Märklin 342 "Speisewagen", silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 343
Märklin 343, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren/geklebt
Märklin 344
Märklin 344, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin zwei 340er Wagen
Märklin zwei 340er Wagen, 341, 342, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 343J
Märklin 343J, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Chassis
Märklin 342
Märklin 342, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand
Märklin 343
Märklin 343, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle (selten), minimale Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch sehr guter Zustand
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", einseitig eine kleine Lackfehlstelle, sonst sehr guter Zustand, ORK Repro
Märklin 4015
Märklin 4015, schweizer Personenwagen mit Drehtür-Mechanik, sehr guter Zustand, ORK Repro
Märklin 348/2
Märklin 348/2, schweizer Speisewagen, grün, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 346/2
Märklin 346/2, Speisewagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/3J
Märklin 346/3J, internationaler Schlafwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/4
Märklin 346/4, Packwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/5
Märklin 346/5, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren an einer Schürze, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/6
Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 353
Märklin 353, Schlafwagen, rotbraun, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 351
Märklin 351, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 354
Märklin 354, kleine, originale Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 352 J
Märklin 352 J, internationaler Speisewagen, falsche, kleine Drehgestelle geschraubt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK vom 352 beschriftet
Märklin vier 350er Wagen
Märklin vier 350er Wagen, zwei 352, 353, ein Dach fehlt, mehrteilige Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK (zwei Repro)
Märklin vier 4033
Märklin vier 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin vier schweizer Personenwagen
Märklin vier schweizer Personenwagen, 4015, 4035, 4038, 4038, insgesamt leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, vier ORK
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 364, 365, 371, 374 S, 390, alle mit KK, überwiegend noch guter Zustand
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 364, 372, 374S, 381(eine Kupplung verändert), 382, alle mit KK, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin sechs Blechwagen
Märklin sechs Blechwagen, drei 364, 371, 386, 382, Gebrauchsspuren, überwiegend guter Zustand
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 382, drei 386, 390, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 365, 371, drei 372, überwiegend guter Zustand
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 371, 372, 372K, 381, 382, überwiegend guter Zustand
Märklin fünf Blechwagen
Märklin fünf Blechwagen, 366, 390, 390, 391, 392, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin vier Talbot Wagen
Märklin vier Talbot Wagen, 367, guter Zustand
Märklin vier Kranwagen
Märklin vier Kranwagen, 366,, zwei mit Geländer, zwei ohne, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin vier Kesselwagen
Märklin vier Kesselwagen, 374, ein Wagen mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 366, großer Ausleger, dunkle KK, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 374St, silberne Bügelkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Rungenwagen
Märklin Rungenwagen, 392, dunkle KK, guter Zustand
Märklin Doppelpack "374 ESSO"
Märklin Doppelpack "374 ESSO", dunkle, breite Bügelkupplung, ein Wagen mit Spielspuren, noch gut, der andere sehr gut, ORK, Deckel beschädigt
Märklin Doppelpack "372"
Märklin Doppelpack "372", silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Doppelpack "381"
Märklin Doppelpack "381", schmale Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend an den Dächern, guter Zustand, ORK
Märklin Doppelpack "381"
Märklin Doppelpack "381", breite, dunkle Bügelkupplung, guter Zustand, ORK Repro
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, vier 391, 393, zwei 361G, überwiegend guter Zustand, ORK
Märklin 311 Hb
Märklin 311 Hb, ohne Bremsbacken, Ausblühungen und Gebrauchsspuren
Märklin 311 Hb
Märklin 311 Hb, mit BRemsbacken, ein Baumstamm abgebrochen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 311 Hg
Märklin 311 Hg, ohne Bremsbacken, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 310
Märklin 310, unterschiedliche große Lüfter, ohne Bremsbacken, zwei kleine Lackfehlstellen am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 310
Märklin 310, unterschiedliche große Lüfter, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 316 N
Märklin 316 N, mit Bremsbacken, Lackunterwanderung am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 316 N
Märklin 320
Märklin 320, gedeckter Güterwagen, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 316
Märklin 316, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 312
Märklin 312, ohne Bremsbacken, kleine Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 320
Märklin 320, gedeckter Güterwagen, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin zwei 311
Märklin zwei 311, 311 S/br und 311 K/br, Alters- und Gebrauchsspuren, Kohle nachgeklebt, ein ORK, ein Repro
Märklin drei 311g
Märklin drei 311g, zwei ohne Bremsbacken, eine Kupplung defekt, Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 311b, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 315b, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
2666 Los(e)/Seite