2666 Los(e)/Seite
Märklin großes Konvolut Oberleitung
Märklin 100 Oberleitungsmasten
Märklin 100 Oberleitungsmasten, Guss, grau, insgesamt guter Zustand, vier ORK
Märklin 100 Oberleitungsmasten, Guss, grau, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, Gebrauchsspuren, überwiegend am Sockel, noch guter Zustand
Märklin zwei Leerkartons
Märklin zwei Leerkartons, 3021, CE 800, Banderolen passend, guter Zustand
Märklin Zubehör für SE 800
Märklin Zubehör für SE 800, Holzdistanzstück, Tütchen mit zwei Kupplungen, Gebrauchsspuren
Märklin Leerkarton RS 800
Märklin Leerkarton RS 800, Boden beschriftet, Label fleckig, Lagerspuren
Märklin Leerkarton T 800
Märklin Leerkarton T 800, Längsseite offen, Banderole passend, leichte Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Leerkarton 438 H
Märklin Leerkarton 438 H, Läutewerk mit Handbetrieb, Banderole passend, leichte Lagerspuren
Märklin Literatur
Märklin Literatur, Märklin Gleispläne, Anleitung 320 S, DB 800, Lagerspuren
Märklin Schaltapparat/Geschwindigkeitsregler, 492, 494, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin/MMM Schäfer und Herde
Märklin/MMM Schäfer und Herde, Guss, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Figuren
Märklin Figuren, 405G, zehn Stück, guter Zustand, neutraler ORK
Märklin zwei Figurensets
Märklin zwei Figurensets, 404Ga, 404Gb, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", Version ohne Bremsbacken, mit kleinem eingesetztem Lüfter, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante
Märklin Doppelkarton "366"
Märklin Doppelkarton "366", Kranwagen, guter Zustand, ORK
Märklin zwei 325 "Gambrinus"
Märklin zwei 325 "Gambrinus", ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren
Märklin zwei 372 GK
Märklin zwei 372 GK, Rungenwagen mit Holzbeladung, guter Zustand
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, Fenster Cellonscheibe, sehr guter Zustand, ORK, Anleitung
Märklin 3014
Märklin 3014, RE 4/4 der SBB CFF, Plastikzahnrad, sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK seitlich geklebt
Märklin RS 790
Märklin RS 790, rot, Watschenpanthos, auf Fahrwerk von ES 800, Schleifer neueren Datums, Haftreifen, Dach nachlackiert
Märklin MS 800
Märklin MS 800, lampenwechsel von innen, Doppel-Lochschleifer, Kupferpanthos, rundum mit kelineren Lackausbesserungen, guter Zustand
Märklin 341
Märklin 341, Stirnseiten offen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 343
Märklin 343, Schlafwagen, Stirseiten geschlossen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 344 B
Märklin 344 B, Packwagen, Beleuchtung, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 342 J
Märklin 343 J
Märklin 353 J
Märklin 353 J, internationaler Schlafwagen, mehrteilige große Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand
Märklin 354 J
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", noch sehr guter Zustand, schlierenfrei, ORK
Märklin 4020
Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", beginnende Schlierenbildung, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 4021
Märklin 4021, Packwagen der "SJ", eine minimale Lackunterwanderung, sonst sehr guetr Zustand
Märklin 331
Märklin 331, umbra, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 331
Märklin 334 "ESSO"
Märklin 334 "ESSO", grau, perfekt restauriert, guter Zustand
Märklin 334 "ESSO"
Märklin 334 "ESSO", silbern, Galeriestange von schmaler Nase gehalten, eine kleine Lackfehlstelle, sonst guter Zustand
Märklin 344 J
Märklin 344 J, internationaler Packwagen, silberne KK, Drehgestelle genietet, sehr guter Zustand, ORK
Märklin zwei Loks
Märklin zwei Loks, 3021, CE 800, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RS 700
Märklin RS 700, in Teilen, Rahmen und ein Vorbau Nachbau, augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren
Märklin GS 800/3019
Märklin GS 800/3019, E-Lok der "SJ", grün, 884, kleines ASEA Schild, Schleifer neueren Datums, minimal Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin CCS 800
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Kupferpanthos, Schilder schwarz hinterlegt, minimale Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante, ORK
Märklin ST 800
Märklin 3025
Märklin 3025, dreiteiliger Triebwagen, Dachlüfterring 1mm breit, Alters- und Gebrauchsspuren, Lackfehlstellen, ORK unvollständig/bemalt
Märklin DL 800 braun
Märklin DL 800 braun, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, im ORK 3481
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 444, hoher Sockel, Gebrauchsspuren, Stecksignale Repro
Märklin Leerkarton RS 700
Märklin Leerkarton RS 700, Deckel beklebt mit Reparaturschein von 1952, Lagerspuren
Märklin Bahnhofshalle
Märklin Bahnhofshalle, 424b, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Bahnhofshalle
Märklin Bahnhofshalle, 424b, zwei Rampen und die Uhr ersetzt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Stuttgarter Bahnhof
Hamo Oberleitungsmasten
Hamo Oberleitungsmasten, 15 doppelarmig, 10 einmarmig, darunter zwei Anschlussmasten, guter Zustand
Hamo neun Weichen
Hamo neun Weichen, drei Handweichen, sechs elektrisch, guter Zustand
Hamo Straßenbahnzug
Hamo Straßenbahnzug, zweiachsig, grün, Dachschilder fehlen, sonst guter Zustand
Hamo Straßenbahnzug
Hamo Straßenbahnzug, zweiachsig, gelb, Dachschilder, guter Zustand
Hamo Konvolut Schienen
Hamo Konvolut Schienen, 50 Gerade, 21 Runde, 30 kurze Gleise, überwiegend guter bis sehr guter Zustand
Hamo Konvolut Leerkartons
Hamo Konvolut Leerkartons, Zugpackung, Label defekt, drei orange Einzelkartons, Katalog, Lager- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Bausatzwagen
Märklin drei Bausatzwagen, 4900, 4918, 4920, nicht zusamengebaut, Anleitung, ORK
2666 Los(e)/Seite