Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2666 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2666 Los(e)

Märklin drei Bausatzwagen, 4903, 4905, 4919, nicht zusamengebaut, eine Anleitung, ORK

Märklin drei Bausatzwagen, 4903, 4905, 4919, nicht zusamengebaut, ohne Anleitung, ORK

Los 6345

Märklin 3022

Märklin 3022, E 194 0915, digitalisiert, guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6346

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift 3027, mit Telex, Kleinteile vollständig, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschädigt

Los 6347

Märklin G 800

Märklin G 800, Schleifer mit Spezialmechanik, Gusstender, rundum leichte Gebrauchsspuren und Ausbesserungen, noch guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung CM 805/3, CM 800, drei Wagen, Schienen, Anleitung, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin zwei Teile, 4060, Santa Fe Ergänzungsteil, 3021, V 200 027, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Pocher zwei D-Zug Wagen, 222, 215, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Pocher drei Güterwagen, 305/3, 311, 307/3, guter Zustand, ORK

Los 6355

Märklin 3063

Mäklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, im ORK83468

Los 6356

Märklin 3066

Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK geklebt/beklebt

Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Druck, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 6358

Märklin 3067

Los 6359

Märklin 3067

Märklin zwei Rangierloks, 3069, Alters- und Gebrauchsspuren, Schrift stark verblasst, 3065, guter Zustand, ein ORK

Märklin 3061/4061, F7- Unit und Ergänzungsteil "Rio Grande", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 3062/4062, F7 Unit und Ergänzungsteil "New Haven", minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK geklebt, eine Anleitung

Märklin zwei Ergänzungsteile, 4060, 3062, Santa Fe, New Haven, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ein ORK

Los 6365

Märklin TWE 700

Märklin TWE 700, creme/rot, Fahrwerk mit Rissen, Antrieb klemmt, fährt nicht, Gehäuse noch guter Zustand

Los 6366

Märklin TM 800

Los 6367

Märklin TT 800

Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, helle Haftreifen, Schleifer neueren Datums, noch sehr guter Zustand

Los 6368

Märklin SK 800

Los 6369

Märklin SK 800

Los 6370

HR 800 N

HR 800 N, Bürstenlager geschlossen, Fahrwerk zinkpestig gebrochen, teils zerlegt, optisch gut erhalten, Tender mit leichten Ausblühungen

Los 6371

HR 800 N

Los 6372

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, unterer Lüfter offen, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Märklin zwei 4515, LKW grau, Ladefläche innen grau, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei 4613, jeweils mit vier PKW beladen, vier Halteklammern fehlen, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 334 "ESSO", silbern, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 334 "Shell", einige Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK, Label defekt/falsch

Märklin 325 "Gambrinus", ohne Bremsbacken, minimale Lackfehlstellen, guter bis sehr guter Zustand, ORK, Label übermalt

Märklin 314 "ESSO", grau, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Bremsbacken, ORK, Label defekt/überschrieben

Märklin zwei Kühlwagen, 324, einmal ohne Bremsbacken, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, einmal mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK 320 S

Märklin zwei Gussgüterwagen, 320S, 322, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK 320S

Märklin zwei Gussgüterwagen, 331umbra, leichte Gebrauchsspuren, 332, umbra, mit Ausblühungen, ORK ohne Label

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/2J, 346/3, 346/6 (stärkere Schlierenbildung), insgesamt noch guter Zustand, vier ORK geklebt

Märklin zwei schweizer Personenwagen, 4015, 348/2, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, einer geklebt

Los 6384

Märklin Kran

Märklin Kran, 7051, Haken und Magnet fehlen, Gebrauchsspuren

Los 6385

Märklin Kran

Märklin Kran, 7051, mit Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Gusspfeiler, 10 Stück 7065, zwei Stück 7064, guter Zustand, ORK

Märklin zwei Figurengruppen, 404 Ga, 404 Gb, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6388

Märklin 341 SB

Märklin Trafos/Fahrtregler, zwei Trafos 270 A, uralte Kabel und Stecker, sowie drei Fahrtregler 492, Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk mit Pfeifeinrichtung, 456, nicht geprüft, augenscheinlich rissfrei, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach

Los 6395

Märklin F 800

Märklin F 800, Schleifer neueren Datums, Gusstender mit Ausblühungen, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6396

Märklin 3027

Los 6397

Märklin 3045

Märklin 3047 gesupert, BR 44 690, ein Fenster, gesupert mit Reichsbahn-Insignien, guter Zustand, ORK

Los 6399

Märklin 3073

Märklin 3073, Diesellok der "Warship Class", sehr guter Zustand, im Repro Karton

Los 6401

Märklin SK 800

Los 6402

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Schild grün hinterlegt, Kupferpanthos Nachbau, eine Kupplung fehlt, rundum mit stärkeren Gebrauchsspuren

  • 2666 Los(e)