Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4673)

  • (Lose: 7001-7193)

  • (Lose: 1001-1972)

  • (Lose: 3001-3106)

  • (Lose: 5001-5318)

  • (Lose: 6001-6406)

  • (Lose: 8001-8020)

  • (Lose: 9001-9196)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2882 Los(e)
  • 2882 Los(e)

Los 3085

Wiking 22 LKW

Wiking 22 LKW, unterschiedliche Varianten, insgesamt sehr guter Zustand

Wiking 23 Anhänger/Auflieger, unterschiedliche Varianten, insgesamt sehr guter Zustand

Wiking 27 Dreiachs-Anhänger, unterschiedliche Varianten, insgesamt sehr guter Zustand

Wiking 35 Anhänger, unterschiedliche Varianten, insgesamt sehr guter Zustand

Wiking 38 Anhänger/Auflieger, unterschiedliche Varianten, insgesamt sehr guter Zustand

Wiking 30 neuere LKW, teils in Podestschachteln, sehr guter Zustand

Zwei Feuerwehrautos, Märklin 18038, Minichamps, Magirus 6500 Fire Engine, sehr guter Zustand

Märklin Antriebsmodell Ölmühle, 4338, feine Alters-Lackrisse, Gebrauchsspuren

Märklin Antriebsmodell Hammerwerk, Boden verschmutzt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Antriebsmodell Butterfass, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

50 Wehrmacht-Soldaten, unterschiedlicher Hersteller wie Lineol, Elastolin, F.F., usw, teils beschädigt, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Doll drei Antriebsmodelle, Riesenrad, Schöpfwerk, Wasserspritze, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Bing drei Antriebsmodelle, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Transmission, 25,5 cm x 9,5 cm, vier Rollen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Lehmann "Gustav der Müller, 230, komplett mit Windflügel, Bodenständer, Sack, Gebrauchsspuren, Funktion getestet, ORK mit stärkeren Lagerspuren

Lisanto 19 Soldaten, Höhe bis 8cm, überwiegend guter Zustand

Bing zwei Antriebsmodelle, Schuhmacher meister 10/229, Holzsäger 10/231, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 3103

Märklin Kanone

Märklin Kanone, Länge 22cm, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Konvolut sechs Puppen, Höhe bis 53 cm, sehr detailliert, Hersteller unbekannt, guter Zustand

Elastolin Ritterburg, Kunststoff, Grundplatte 55 x 55cm, mit Gebäuden Toren, Mauern, usw., guter Zustand

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, Dachleitungen vernickelt, ein Spiegel abgebrochen, jedoch noch vorhanden, sonst sehr gut erhalten, ORK

Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, vernickelte Stromabnehmer, sehr gut erhalten, ORK mit Beschädigungen

Märklin 3055, E-Lok "1212" der NS, Front oben grau, Lüfter ohne Unterteilung, sehr gut erh., ORK mit Lagerspuren

Los 5005

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, Schleifer fehlen, sonst leichte Gebrauchsspuren, ohne Funktion, ORK mit Einrissen, Beschädigungen

Los 5006

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002, Gebrauchsspuren, Pantos und Haltestangen oxidiert, ORK mit Lagerspuren, Beschädigungen

Los 5007

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Einrissen, Anleitung, beschädigt

Los 5008

Märklin 3050

Los 5009

Märklin 3050

Märklin 3050, Elektrolok AE 6/6 "114 14" der SBB "Bern", Dachleitungen vernickelt, analog, noch sehr gut erh., ORK / leichte Lagerspuren

Märklin 3042, Elektrolok "111 043-6" der DB, analog, Dachstromabnehmer brüniert, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5011

Märklin 3057

Märklin 3057, Elektrolok "151 022-1" der DB, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5012

Märklin 3058

Märklin 3034 und 3037, zwei Eloks, grün + beige/blau, Stromabnehmer brüniert, beide sehr guter Zustand, beide im ORK, Anleitung

Märklin 3034 und 3037, zwei Eloks, grün + blau, eine ohne Funktion, vernickelte Dachstromabnehmer, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kartons

Märklin 2 x 3037, zwei Eloks, grün, vernickelte Dachstromabnehmer, guter Zustand, Kartons Anleitung

Märklin 2 Dieselloks 3021, 1x V200 060 wenige Gebrauchspuren, Styroporflecken, hellblauer ORK, 1x V200 027 guter Zustand, hellblauer ORK

Los 5017

Märklin 3093

Märklin 3093, Dampflok "18 478" der DB, Schrift an den Zylindern erhaben, Tender Fremdfabrikat (Austria), sonst noch gut erhalten, ORK

Los 5018

Märklin 3102

Los 5019

Märklin 3055

Märklin 3055, E-Lok "1212" der NS, Front oben grau, Lüfter ohne Unterteilung, Kleberspur am Gehäuse, sonst gut erh., ORK

Los 5020

Märklin 3058

Märklin 3058, Elektrolok "151 104-7" der DB, Signalhörner aufgesetzt, Räder rot, Dachstromabnehmer brüniert, sehr gut erhalten, Anl., ORK

Los 5021

Märklin 3057

Los 5022

Märklin 3099

Los 5023

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok "Saintes" "231-981" der ETAT, analog, sehr gut erhalten, ORK

Los 5024

Märklin 3153

Los 5026

Märklin 3082

Los 5027

Märklin 3322

Märklin 3322, E-Lok DB BR 194 112-9, Relex-Kupplung, grün, sehr guter Zustand, OVP, Anleitung

Los 5028

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5029

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK leicht beschädigt, Anleitung

Los 5030

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung

Los 5031

Märklin 3057

Märklin 3057, Elektrolok "151 022-1" der DB, Dachstromabnehmer vernickelt, Antennenspitze fehlt, sonst sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5032

Märklin 3168

Los 5033

Märklin 3143

Märklin 3143, Diesellok "3.605" der NSB, eine Fronbtscheibe eingedrückt, verharzt, sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Los 5034

Märklin 3055

Los 5035

Märklin 3055

Los 5036

Märklin 3051

Los 5037

Märklin 3051

Märklin 3051, Elektrolok "1219" der NS, analog,Lüfter unterteilt, Gebrauchsspuren, ORK von 3055 späterer Version umetikettiert, Anleitung

Los 5038

Märklin 3034

  • 2882 Los(e)