Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4673)

  • (Lose: 7001-7193)

  • (Lose: 1001-1972)

  • (Lose: 3001-3106)

  • (Lose: 5001-5318)

  • (Lose: 6001-6406)

  • (Lose: 8001-8020)

  • (Lose: 9001-9196)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2882 Los(e)
  • 2882 Los(e)

Los 6141

Märklin 4020

Märklin 4020, schwedischer Schürzenwagen der "SJ", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 346/1 (4006), 1. Klasse, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Los 6143

Märklin 346/3 J

Los 6144

Märklin 346/5

Märklin 346/5, Postwagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 346/5 (4013), Postwagen, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, minimale Schlierenbildung an einem Fenster, guter Zustand, ORK

Los 6146

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK "4014"

Märklin vier schweizer Personenwagen, zwei 348/1, 348/2, 348/4, leichte Gebrauchsspuren, ORK falsch/defekt

Märklin vier schweizer Personenwagen, zwei 4015, 4016, 4017, leichte Gebrauchsspuren, ORK falsch/defekt

Märklin zwei 340er Wagen, 343, guter Zustand, 343J, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Schürzenwagen, 346/2J, 346/3J, 346/4, insgesamt guter Zustand, ORK falsch/defekt

Märklin zwei Schürzenwagen, 346/4, 346/ BS, eine Lichtscheibe fehlt, insgesamt guter Zustand, ein ORK unvollständig

Märklin drei Schürzenwagen, 346/1, zwei 346/2, teils Schlierenbildung, sonst noch guter Zustand, drei ORK, einer defekt

Märklin neun Personenwagen, unterschiedliche Varianten, überwiegend guter Zustand

Märklin Konvolut Bausätze, acht Wagen, alle zusammengebaut, guter Zustand

Märklin fünf amerikanische Güterwagen, 4570, 4571,4576, 4577, 4578, guter Zustand, ORK

Märklin drei Gussgüterwagen, zwei 331, 332, alle farblich restauriert, guter Zustand

Los 6157

Märklin 381 S

Märklin 381 S, beidseitig bewegliche silberne KK, Gebrauchsspuren

Märklin fünf Blechwagen, 367, 371, 371, 390, 390, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, drei 381, 382, 388, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 362, 365, 381, zwei 382, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, 363, 367, 371, 371, 390, Alters- und Gebrauchsspuren, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin vier Blechwagen, zwei 381, 389, 392, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf Blechwagen, drei 374 E, zwei 374 S, Alters- und Gebrauchsspuren, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand

Märklin drei Blechwagen, 366 Kranwagen, großer Ausleger, 363, Plane leicht verschmutzt, 389 Viehwagen, alle mit KK, guter Zustand

Märklin Abdrücksignal, 446/22, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ohne Anleitung, ORK

Märklin Zubehör, 447, 440, zwei 435, 492, guter Zustand

Märklin vier Lampensets, zwei 448/1, zwei 448/2, acht Lampen, farblich restauriert, Repro Kartons

Märklin Konvolut Zubehör, Signale, Schaltpulte, Warnkreuze, guter Zustand, ORK

Märklin vier Lampensets, 448/2, acht Lampen, farblich restauriert, Repro Kartons

Märklin fünf Lampensets, 448/1, zehn Lampen, teils farblich restauriert, zwei Repro Kartons

Märklin zwei Bahnsteige, 423, eine Fahrplantafel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK

Los 6173

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 419, Vordach fehlt, Rauhputz, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin TW 800 violett/creme, einmotorig, Rahmen ersetzt, Hauben neu lackiert, guter Zustand, Karton Repro

Los 6176

Märklin DL 800

Märklin T 790 grau, ein Rad getauscht, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Repro Karton

Los 6178

Märklin TM 800

Märklin TM 800, ohne Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, breite, dunkle BK, sehr guter Zustand, Karton Repro

Märklin HR 800 "LNER", Antrieb klemmt, farblich komplett restauriert, Tender silberne BK, guter Zustand, Repro Karton

Los 6180

Märklin HR 800

Märklin HR 800, Antrieb klemmt, rundum mit altersgerechten Gebrauchsspuren, beig/grauer ORK

Los 6182

Märklin 3005

Märklin 3005, BR 23 014, Aufschrift Lok und Tender 3005, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK "3005"

Los 6183

Märklin GN 800

Los 6184

Märklin 3046

Los 6185

Märklin 3045

Märklin 3045, Dampflok der DSB, Vorläufer sechs Speichen, vollständig, nahezu unbespielter Zustand, hellblauer ORK mit Label 3045, mit Lagerspuren

Los 6186

Märklin 3073

Los 6187

Märklin 3051

Märklin 3051, E-Lok der NS blau, "1211", Lüfter mit senkrechter Unterteilung (selten), sehr guter Zustand, Anleitung, ORK, Deckel verschmutzt

Los 6188

Märklin 3063

Märklin 3063, Diesellok "1602" der CFL, Dachtönung spitz zulaufend, sehr guter Zustand, Anleitung 3067, ORK mit Lagerspuren

Los 6189

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63 02 grün,ohne Aufschrift CE 800/3000, sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren

Los 6190

Märklin HS 700

Märklin HS 700, Rahmen Nachbau, sonst in allen Teilen original, läuft sauber, guter Zustand, Repro Karton

Märklin RS 790 grau, farblich komplett restauriert, Panthos erneuert, Repro Karton

Märklin SEWH 800, farblich perfekt restauriert, Repro Anleitung und Karton

Märklin SEF 800/3012, grüne Bullaugenlok, Metall-Zahnrad, Schleifer neueren Datums, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Repro Karton

Los 6194

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt gerade, Lackmängel und Kratzer, Gebrauchsspuren, Rauten ORK

Los 6195

Märklin SEH 800

Märklin SEH 800, blaue Bullaugenlok, Metallzahnrad, Dach silberbeige, Gebrauchsspuren, Schleifer neueren Datums, noch guter Zustand, Karton Repro

Los 6196

Märklin SEH 800

Märklin SEH 800, bleue Bullaugenlok, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Karton Repro

Los 6197

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Kupferpanthos, Doppel-Bogenschleifer, Dach neulackiert, guter Zustand, Karton Repro

Los 6198

Märklin 3024

Märklin 3024, E 18 35, grün, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, ORK

Los 6199

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Watschenpanthos, drei Räder ersetztDoppel-Bogenschleifer, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6200

Märklin RES 800

Märklin RES 800, farblich überarbeitet, Kupplungen neueren Datums, Karton Repro

  • 2882 Los(e)