Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2795 Los(e)
  • 2795 Los(e)

Märklin Doppelkarton 327/1, grün, dunkle breite BK, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Doppelkarton 327/2, rotbraun, dunkle schmale BK, guter Zustand, ORK

Los 6163

Märklin 349 EB

Märklin 349 EB, Drehgestelle geschraubt, silberne KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6164

Märklin 342J

Los 6165

Märklin 343J

Los 6166

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin 348/1 Erstversion, große Öffnung für Beleuchtungseinsatz, Dachklammern an den Stirnseiten, guetr Zustand, ORK

Los 6168

Märklin 328B

Märklin 328B, dunkle KK, sehr guter Zustand, ORK

Los 6169

Märklin 310

Märklin 310, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6170

Märklin 311b

Märklin 311b, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6171

Märklin 311g

Märklin 311g, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zusatnd, ORK beschriftet

Märklin 311 K/br, mit Bremsbacken, produktionsbedingte Ausblühungen, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6173

Märklin 312b

Märklin 312b, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin 312 umbra, ohne Bremsbacken, dunkle breite Kupplung, schwarzes AUfschriftenfeld, guter bis sehr guter Zustand, selten (!)

Los 6175

Märklin 312g

Märklin 312g, ohne Bremsbacken, dunkle breite BK, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin 314 grau, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, Entlüfter mit Tellerrad, Gebrauchsspuren

Märklin 314 grau "ESSO", Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6178

Märklin 314 S

Märklin 314 S, Shell, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, sehr guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin 314 "BP", mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren

Los 6181

Märklin 320

Märklin 320, breite Kupplung, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beschriftet

Los 6182

Märklin 320S

Märklin 320S, mit Bremsbacken, Skischleifer, guter Zustand, ORK

Los 6183

Märklin 320S

Märklin 320S, Dachschraube sichtbar, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6184

Märklin 321

Märklin 321, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 6185

Märklin 322

Märklin 322, Planewagen ohne Aufschrift, ohne Bremsbacken, breite Kupplung, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6186

Märklin 323

Märklin 323, breite Kupplung, Gebrauchsspuren, ORK beschriftet

Märklin 324 "Kühlwagen", elfenbein, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Märklin 325 "Gambrinus", elfenbein, Gebrauchsspuren, breite Kupplung, guter Zustand, ORK beschriftet

Märklin 326 "Jamaica", breite Kupplung, Lackfehlstellen am Dach, sonst guter Zustand, ORK

Märklin Planewagen, 363, dunkle KK, Strinseitenaufschrift "Germany", Plane leicht fleckig, sonst guter Zustand

Los 6192

Märklin 381

Märklin 381, silberne BK, guter Zustand

Märklin 382 "Jamaica", silberne BK, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Rungenwagen, 392, Gussbremserhaus, guter Zustand

Märklin Planewagen, silberne KK, Plane leicht fleckig, sonst guter Zustand

Märklin drei Güterwagen, 391, 392C, 393C, guter Zustand, zwei ORK

Los 6199

Märklin 4657

Märklin 4657, Einsatz orange, sehr guter Zustand, hellblauer ORK

Los 6200

Märklin 4642

Märklin 4642, Kesselwagen VTG, sehr guter Zustand, hellblauer ORK

Los 6201

Märklin 4649

Märklin 4649, Kesselwagen "AVIA", rot, Galerie minimal verzogen, sonst sehr guter Zustand, ORK

Los 6202

Märklin 4528

Märklin 4528, "Melass Sockerbolaget", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6203

Märklin 4525

Märklin 4525, "Kol och Koks", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6204

Märklin 4527

Märklin 4527, "Koppatrans", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6205

Märklin 4525

Los 6206

Märklin 4525

Märklin 4525, "Kol och Koks", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6207

Märklin 4527

Märklin 4527, "Koppatrans", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6208

Märklin 4528

Märklin 4528, "Melass Sockerbolaget", sehr guter Zustand, ORK

Märklin Bausatz 4900, "BP", Cellontüte brüchig, guter Zustand, ORK

Märklin 4928 Byggsats, ungebaut, Cellontüte brüchig, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin 4925 Byggsats, ungebaut, Cellontüte brüchig, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Schnabel BR 06 002, gelungener Umbau mit/aus Märklin Teilen, sehr guter Zustand

Märklin SK 800 grün, geschlossenes Bürstenlager, farblich restauriert, guter Zustand, Anleitung/Karton Repro

Los 6214

Märklin RM 800

Märklin RM 800, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6215

Märklin R 700

Märklin R 700, leichte Gebrauchsspuren, Antrieb klemmt, Tender mit silberner KK, guter Zustand, Karton Repro

Los 6216

Märklin DL 800

Märklin DL 800, grün, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Lackliegespuren, sonst guter Zustand

Märklin SEW H 800, Relex-Kupplungen, farblich restauriert

Los 6218

Märklin MS 800

Märklin MS 800, Watschenpanthos, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6219

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Schilder schwarz unterlegt, Handumschalter fehlt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung/Karton Repro

Los 6220

Märklin DL 800

Märklin DL 800, grün, unterschiedlich breite Dachstege, Kupferpanthos, stärkere Gebrauchsspuren, Karton/Anleitung Repro

  • 2795 Los(e)