Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

  • Nur nach Vereinbarung

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2795 Los(e)
  • 2795 Los(e)

Los 6221

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, olivgrün, Aufschriften blank, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung/Karton Repro

Los 6222

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro

Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit Gussrollen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro

Märklin Zugpackung 3162, LOk "New Haven", guter Zustand, vier Wagen, Schienen, Anleitung, ORK, Deckel beschädigt

Los 6226

Märklin 349E

Märklin 349E, "Pullman", genietete Drehgestelle, silberne BK, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 6227

Märklin 349E

Los 6228

Märklin 4020

Märklin 4020, schwedischer Schürzenwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, sehr guetr Zustand, Seidenpapier, ORK beschriftet

Los 6229

Märklin 316N

Märklin 316N, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 324 "Kühlwagen", elfenbein, ohne Bremsbacken, breite dunkle BK, zwei kleine Lackchips am Dach, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin Planewagen, 322, ohne Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 334 "ESSO" grau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 334 "Shell" gelb, schmale Kupplungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 314 "Gasolin", ohne Bremsbacken, minimale Ausblühungen am Bremserhaus, sonst sehr guter Zustand, ORK

Märklin 314 "BP", mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK

Los 6236

Märklin 4621

Märklin 4621, Kesselwagen weiß, "Märklin", sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 4630, "Brüninghaus", sehr guter Zustand, Seidenpapier, hellblauer ORK

Los 6238

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", schlierenfrei, sehr guter Zustand, Seidenpapier, ORK

Los 6239

Märklin 4031

Märklin 4031, schwedischer Packwagen, schlierenfrei, sehr guter Zustand, hellblauer ORK

Los 6240

Märklin 4045

Märklin 4045, D-Zug Wagen der "DSB", rotbraun, schlierenfrei, sehr guter Zustand, hellblauer ORK

Los 6241

Märklin 4075

Märklin 4075, französischer D-Zug Wagen "le capitole", schlierenfrei, sehr guter Zustand, Seidenpapier, hellblauer ORK

Los 6242

Märklin 4047

Märklin 4047, Postwagen aus Lagerfund, noch original eingewickelt, sehr guetr Zustand, ORK

Märklin 3000 (Schubkarton), BR 89 028, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, im seltenen hellblauen Schubkarton, leichte Lagerspuren

Los 6245

Märklin TP 800

Märklin TP 800, dunkles Fahrwerk, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Papp-Prüfsiegel, ORK

Los 6247

Märklin 3150

Los 8001

Uhrwerk Dampflok

Uhrwerk Dampflok, unter Verwendung von Märklin Teilen hergestellt, komplett neulackiert, mit Tender

Märklin Dampflok "NBR", minimale Alters-Lackrisse und Ausbesserungen, guter Zustand

Los 8003

Märklin Wagen

Märklin Wagen, 1749/1G, "Rheingold", handlackiert mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Konvolut Gleise, 40 Gerade, 17 Runde, acht kurze Gleise, zwei Progress Runde, insgesamt guter Zusatnd

Märklin Planewagen, 1853/1, Plane fleckig, sonst guter Zustand

Los 8006

Personenwagen

Personenwagen, dunkelblau, mit IE, Länge 48cm, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin französischer Personenwagen, 1945/1G, schwarz/gelb, mit IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Klebestellen, Fehlteile

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1, "Alberta", ohne IE, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Cleopatra", ohne IE, Ausbesserungen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin englischer Personenwagen, 2890/1 "Dinig Saloon", ohne IE, Schwarzbereich nachlackiert, sonst altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/1, Dach Nachbau, sonst guter Zustand

Märklin RS 13021, Kühlschlangen seitlich, Treppen/Haltestangen neu angesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schlafwagen, 1843/1, mit IE, Dachinnenseite nachlackiert, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand

Los 8014

Bing Packwagen

Bing Packwagen, mit IE, Dach nachlackiert, sonst guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, komplett übermalt

RS Schrimpf Triebwagen, 20 Volt Gleichstrom, sehr guter Zustand

Märklin CER 65/13021, minimale Ausbesserungen und feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1932/1, mit IE, kleine Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1931/1, mit IE, kleine farbliche Ausbesserungen, überwiegend an den Treppen, feine Alters-Lackrisse, sonst guter Zustand

Leuenberger S 70/12921, imposante E-Lok, zwei Treppen fehlen, eine lose, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Biaggi ME 66/12921, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin EE 65/13021, Dampflok mit Tender, Lack am Kabinendach ausgebessert, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RS 65/13021, altersgerechte Gebrauchsspuren, kleine Austupfungen, noch guter Zustand

Märklin HS 64/13021, braun, Dach nachlackiert, Frontbereich mit kleiner Ausbesserung

Märklin S 64/13021, Dach nachlackiert, Stangen teilweise neu angesetzt, Gebrauchsspuren

Basset Lowke Dampflok "Sydney", mit Tender, Führerhausdach nachlackiert, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Wilag "PLM" Wagen, 1. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Wilag "PLM" Wagen, 2. Klasse, Länge ca 52 cm, mit IE, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 8030

Packwagen

Packwagen, mit Inneneinrichtung, größere Ausbesserungen, Lackfehlstellen am Boden, Länge 48cm

Bing englischer Personenwagen, "LMS", 2784, Gebrauchsspuren am Dach (Lack), mit IE, sonst guter Zustand

Märklin internationaler Schlafwagen, 1747/1, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schneepflug, 1888/1, vier Steckfiguren Repro, ein Geländer neu angesetzt, leichte Ausbesserungen und Gebrauchsspuren

  • 2795 Los(e)