- Märklin (1593)
- LGB garden railways (49)
- Fleischmann (38)
- Roco-Modelleisenbahnen (38)
- Bing (23)
- Schuco (17)
- Wiking (13)
- Technofix (10)
- Bachmann (7)
- Gama Toys (7)
- Trix (7)
- Lionel (6)
- Rivarossi (4)
- Avia (2)
- Elastolin (2)
- Land Rover (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Siku (2)
- Bandai (1)
- Kato Precision Railroad Models (1)
- Lego (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Maisto (1)
- Meccano (1)
- Minichamps (1)
- Tonka (1)
- Triang (1)
- Walthers (1)
- Wrenn Model Railways (1)
2010 Los(e)/Seite
Faller, 4745
Konvolut Militärfahrzeuge
Polizei Jeep
Polizei Jeep, vermutlich japanische Produktion, Batteriefach rostig, Funktion nicht geprüft, guter Zustand
Maisto zwei Volkswagen
Maisto zwei Volkswagen, sehr guter Zustand, ORK
Drei Fahrzeuge
CAT Motor Grader
CAT Motor Grader, 85522, Special Black Finish, sehr guter Zustand, Blechbox
Signature Models Mercedes Benz G4
Signature Models Mercedes Benz G4, dreiachsiges Modell, mattgrau, Länge ca. 28cm, drei Figuren, sehr guter Zustand, ORK
Konvolut Elastolin Militär
Konvolut Elastolin Militär, ca. 40 Figuren/Pferde, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Elastolin Militär
Konvolut Elastolin Militär, ca. 40 Figuren/Pferde, Fahnen, Wärterhaus,teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Spardosen
Konvolut Spardosen, ca 45 Stück, alle in Blechausführung, teils mit Schlüssel, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren
Fundgrube Blechspielzeug
Konvolut Blech-LKW
Konvolut Blech-LKW, drei Kranwagen, ein Tieflade-Sattelschlepper, versch. mechanische Funktionen, Alters-und Gebrauchsspuren
Konvolut Blech-Modellautos
Konvolut Blech-Modellautos, vier Funktionsmodelle mit Friktions,und ein Elektroantrieb, nicht getestet, Alters-und Gebrauchsspuren
Fundgrube Modellautos
Konvolut Blech-Flugmodelle
Konvolut Blech-Flugmodelle, neun Modelle und zwei Federwerk- Flugspiele, versch. Hersteller, Alters und Gebrauchsspuren
Konvolut Spiele
Konvolut Spiele
Konvolut Blech-Flugmodelle
Konvolut Blech-Flugmodelle, ein mechanischer und drei elektrische Antriebe, nicht getestet, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
Dux, Automodelle
ATC, Blech-Automodell
ATC, Blech-Automodell "Ford Ranch Wagan", Schwungradantrieb, Alters-und Gebrauchsspuren
Konvolut Blech-Automodelle
Konvolut Blech-Automodelle, amerikanische Bauart, Schwungradantrieb, ein Elektromodell, nicht getestet, mehr oder weniger gut erhalten
Konvolut Blech-Busmodelle
Konvolut Blech-Busmodelle, versch. Hersteller, unterschiedliche Antriebsarten, nicht getestet, mehr oder weniger starke Alters-und Gebrauchsspuren
Konvolut Blech-Automodelle
Konvolut Blech-Automodelle, fünf LKW und zwei Personenwagen, u.a. Gama, Joustra, Schuko und CKO, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
Kovolut Blech-und Metallgußmodelle
Kovolut Blech-und Metallgußmodelle, zehn Stück, u.a. Gama, Märklin, Siku und Postler, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
sechs Spielzeugmodelle
sechs Spielzeugmodelle der Luft-und Raumfahrt, teils mit Batterieantrieb, nicht getestet, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
Minichamps, zwei Motorsportwagen
Minichamps, zwei Motorsportwagen, M 1:18, Ford Capri RS 3100, Alfa Romeo GTA 1300 Junior, sehr gut Erhalten, ORK
Fundgrube Elektro-Autorennbahn
Fundgrube Elektro-Autorennbahn, Autos, Bahnteile, Leitplanken und Ersatsteile, mehr oder weniger gut erhalten
Fundgrube Blech-Spielzeug
Fundgrube Blech-Spielzeug, verschiedene mechanische Funktionsmodelle, nicht getestet, Mehr oder Weniger stake Alters-und Gebrauchsspuren
drei Automodelle+ein Blechvogel
Fundgrube Blechspielzeug
Fundgrube Blechspielzeug, neun mechanische Funktionsmodelle, nicht getestet, u.a. Postler, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
versch Spielzeug
zwei Blechtankstellen
zwei Blechtankstellen, Schuco und TCA, unvollständig, Alters-und Gebrauchsspuren
zwei Blech-Tischkicker
vier Automodelle
Konvolut Fahrzeugmodelle
Konvolut Metallbaukästen
Konvolut Metallbaukästen, je ein Märklin- und Thale- Baukasten, augenscheinlich komplett ein Märklin Uhrwerkmotor, gute Erhaltung
Märklin, Gleiskonvolut
Märklin, 4031
Märklin, 4030
Märklin, 4030, D-Zugwagen 1./2. Klasse der SJ, schlierenfrei, sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren, Strich auf einer Lasche
Märklin, 4069
Märklin, 4045
Märklin, 4045, D-Zugwagen der DSB mit Krone, für Beleuchtung vorbereitet, schlierenfrei, sehr gut erhalten, ORK
Märklin, 4065
Märklin, 4065, D-Zug-Liegewagen der SNCF mit Beleuchtung, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren
Märklin Kran 7051
Märklin 314 "ESSO" grau
Märklin 314 "Shell"
Märklin 314 "Shell", ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, eine ausgebesserte Stelle am Kessel, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK desolat
Märklin 314 "ESSO" silbern
Märklin 314 "ESSO" silbern, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, Gebrauchsspuren
Märklin 314 "Gasolin"
Märklin 314 "Gasolin", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro
Märklin 314 "BP"
Märklin 314 "BP", ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin 314 "ESSO" silbern
Märklin 314 "ESSO" silbern, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK, Label mit Abriss
Märklin 324 Kühlwagen
Märklin 324 Kühlwagen, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, Karton
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 326 "Jamaica"
Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, breite Kupplung, Dach naclackiert, Version mit dem kleinen Dachlüfter, Gebrauchsspuren
Märklin 316N
Märklin 316N, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 320 S
Märklin 320 S, gedeckter Güterwagen mit Schlusslicht, Skischleifer, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 334, Galeriestange von schmaler Nase gehalten, kleine Kupplungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro
Märklin Kesselwagen "ESSO" silbern
Märklin Kesselwagen "ESSO" silbern, 334, Galeriestange von beiter Nase gehalten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin 4649
Märklin 4649, Kesselwagen AVIA, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
2010 Los(e)/Seite