- Märklin (1593)
- LGB garden railways (49)
- Fleischmann (38)
- Roco-Modelleisenbahnen (38)
- Bing (23)
- Schuco (17)
- Wiking (13)
- Technofix (10)
- Bachmann (7)
- Gama Toys (7)
- Trix (7)
- Lionel (6)
- Rivarossi (4)
- Avia (2)
- Elastolin (2)
- Land Rover (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Siku (2)
- Bandai (1)
- Kato Precision Railroad Models (1)
- Lego (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Maisto (1)
- Meccano (1)
- Minichamps (1)
- Tonka (1)
- Triang (1)
- Walthers (1)
- Wrenn Model Railways (1)
2010 Los(e)/Seite
Große Eisenbahnbrücke
Große Eisenbahnbrücke, 88 x 24 x 24cm, Hersteller unbekannt, Gebrauchsspuren
Konvolut Eisenbahn Gebäude
Konvolut Eisenbahn Gebäude, Lampe, Brücke, Halle, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Bahnzubehör
Konvolut Bahnzubehör, zwei Bahnsteigsperren, Bänke, Figuren, Teile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, zwei Mittelteile, Gebrauchsspuren
Drei Prellböcke
Drei Prellböcke, zwei Märklin, Bing, ein Steckschild fehlt, Gebrauchsspuren
Bing drei Personenwagen
Bing drei Personenwagen, Zweiachser, vierachsiger internationlaer Speisewagen, Schlafwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Personenwagen 3. Klasse
Personenwagen 3. Klasse, rot, Hersteller eventuell Rock&Graner, Gebrauchsspuren, eine Kupplung nachgelötet
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841K, feine Alterslack-Risse, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Spur II internationaler Schlafwagen, mit IE, rundum mit altersgerechten Gebrauchsspuren, original
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1841K, braun, feine Alterslack-Risse, minimale Ausbesserungen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bing Kranwagen
Bing Kranwagen, Dach nachlackiert, leichte Gebrauchsspuren
Ritter CL 3021 CLR
Ritter CL 3021 CLR, Funktion nicht getestet, guter Zustand
Märklin Plattenwagen
Märklin Plattenwagen, 2932, dunkelbraun, Ausbesserung im Bewreich der Drehgestellschraube, guter Zustand
Märklin Plattenwagen
Märklin Plattenwagen, 2932, hellbraun, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Flugzeugtransport
Märklin Flugzeugtransport, 1881, Flugzeug original, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bing amerikanische Lok
Bing amerikanische Lok, "Pennsylvania Lines", Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin V 65/13021
Märklin V 65/13021, Treppen restauriert, Gebrauchsspuren
Märklin CER 65/13021
Märklin CER 65/13021, grau, feine Alters-Lackrisse, altersgerechte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Tunnel
Märklin Tunnel, 2525/1, geprägte Portale, Gebrauchsspuren, im ORK-Fragment
Märklin Lokschuppen
Märklin Lokschuppen, CE 2114/1, rundum mit Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender, 1021, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand
Märklin Dampflok mit Tender
Märklin Dampflok mit Tender, 1021, elekrifiziert, stärkere Ausbesserungen und Gebrauchsspuren, Tender komplett überlackiert
Märklin Uhrwerk Dampflok mit Tender, 1021, grün, minimale Aubesserungen, noch guter Zustand
Zwei Bahnhofslampen
Zwei Bahnhofslampen, Guss, Höhe 28cm, Hersteller unbekannt, guter Zustand
Bing Kandelaber
Bing Kandelaber, mit Glaskolben, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing Laterne
Bing Laterne, zwei Metallschirme, Höhe 32cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bing E-Lok
Bing E-Lok, beide Antennen ersetzt, obere Fläche der Vorbauten und Drehgestelle nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin Bogentunnel
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13728/8, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Fleischmann E-Lok
Fleischmann E-Lok, 335, rot, vordere Schürze mit Bruch (Teile leigen bei), Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, R 920 Uhrwerk, 1726/0, 1727/0, 1725/0, 1772/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Lionel Konvolut
Lionel Konvolut, amerikanische Lok, Funktion nicht getestet, zwei Tender, Kranwagen, Flat-Bed Wagen (Teile lose), Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin drei Wagen
Märklin drei Wagen, Postwagen runrum mit stärkeren Ausbesserungen, zwei Loren, noch guter Zustand
Krokodil
Krokodil, Hersteller unbekannt, läuft sehr gut, eine Peilstange und zwei Sandkästen fehlen, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör, Schranke, Fahrtregler, Sperre, zwei Kontaktgeber, usw., alle mit Gebrauchsspuren
Märklin sieben Prellböcke
Märklin sieben Prellböcke, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Bing drei Personenwagen
Bing drei Personenwagen, 10571, 10572, 10573, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Richtungsschalter Gleis
Märklin Richtungsschalter Gleis, 3610 EAP, selten, Funktion nicht getestet, guter Zustand
Märklin Parallelkreuzweiche
Märklin Parallelkreuzweiche, 3610 EPKW, für 8er Kreis, Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13729/6, minimale Gebrauchsspuren, im ORK-Unterteil
Märklin Bierwagen
Märklin Bierwagen, "Münchner Kindl", 1988/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut Blechgebäude
Konvolut Blechgebäude, Signalbrücke, Stellwerk, Kran, teils stärkere Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, 2502/0, 2503/0, sowie vier Rampen, Gebrauchsspuren
Märklin Zugpackung R 66/12910/3
Märklin Uhrwerk-Packung R 890/2
Märklin Uhrwerk-Packung R 890/2, Uhrwerk Lok R 890, zwei Wagen, Uhrwerk-Gleise, Bremsschuh, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ohne Label/Lagerspuren
Kraus Fandor Zugpackung
Kraus Fandor Zugpackung, Inhalt fünf D-Zug Wagen rot, Gebrauchsspuren
KBN Zugpackung
KBN Zugpackung, rot/beige E-Lok, drei Wagen, Trafo, Gleise, Kabel, Anleitung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Kraus Fandor Schienenanlage
Märklin drei Lokschuppen
Märklin drei Lokschuppen, 2115/0El, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bing drei Güterwagen
Bing drei Güterwagen, Planewagen, Kesselwagen, Begleitwagen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Bub amerikanischer Zug
Bub amerikanischer Zug, Lok mit Tender, Kuhfänger und Glocke, drei Güterwage, darunter der seltene "Caboose", Gebrauchsspuren, guter Zustand
Sechs Wagen Nürnberger Produktion
Sechs Wagen Nürnberger Produktion, Alters- und Gebrauchsspuren
Reichert Toilettenhaus
Reichert Toilettenhaus, 17 x 9cm, guter bis sehr guter Zustand
Fleischmann Triebwagen grün
2010 Los(e)/Seite