- Märklin (1593)
- LGB garden railways (49)
- Fleischmann (38)
- Roco-Modelleisenbahnen (38)
- Bing (23)
- Schuco (17)
- Wiking (13)
- Technofix (10)
- Bachmann (7)
- Gama Toys (7)
- Trix (7)
- Lionel (6)
- Rivarossi (4)
- Avia (2)
- Elastolin (2)
- Land Rover (2)
- Lima (2)
- Streichholzschachtel (2)
- Siku (2)
- Bandai (1)
- Kato Precision Railroad Models (1)
- Lego (1)
- Lehmann (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Maisto (1)
- Meccano (1)
- Minichamps (1)
- Tonka (1)
- Triang (1)
- Walthers (1)
- Wrenn Model Railways (1)
2010 Los(e)/Seite
Rasalto, 0385
Bachmann, US-Kesselwagen
Bachmann, 97243
Bachmann, 97243
Bachmann, 97143
Lionel, 8-87501
Lionel, 8-87402
Lionel, 8-87402
Lionel, 8-87402, US-Hochbordwagen der "Santa Fe", Klauenkupplung, zwei Aufstiegsbügel fehlen, verstaubt, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren
Lionel, 8-87700
Revalda, 136257
Revalda, 136257, Personenwagen mit Gepäckabteil der D&RG, LGB-Kupplungen, Beleuchtung, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Pola G, 940
Pola G, 940, Bahnschranke mit Elektroantrieb, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Pola G, 906
Pola G, 906, Bausatz Besandungsanlage, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Pola G, 915
Pola G, 915, Bausatz Stellwerk, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK
Pola G, 331703
Pola G, 331703, Bausatz Hammerschmiede mit Funktion Teil 1 und 2, vermutlich original verschlossen, ORK, Lagerspuren, handbeschriftet
Kiss, 1100
Kiss, 1100, geschl. Güterwagen der RhB, Betriebs-Nr. 5504, Handgriff Bremsspindel fehlt, Gebrauchsspuren, gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Kiss, 1105
Kiss, 1030
Kiss, 1030, Hochbordwagen der RhB, Betriebs-Nr. EK 6070, sehr gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren, Sichtfenster beschädigt
Revalda, 136207
Revalda, 136207, Personenwagen der D&RG, LGB-Kupplungen, Beleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, verstaubt, ORK, Sichtfenster fehlt, Lagerspuren
Revalda, 136207
Revalda, 136207, Personenwagen der D&RG, LGB-Kupplungen, Beleuchtung, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Revalda, 136207
Revalda, 136207, Personenwagen der D&RG, LGB-Kupplungen, Beleuchtung, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, Sichtfenster lose
Revalda, 136257
Revalda, 136257, Personenwagen mit Gepäckabteil der D&RG, LGB-Kupplungen, Beleuchtung, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, Sichtfenster lose
Kiss, 25042
Kiss, 25042, Mitteleistiegswagen 2. Klasse der RhB, LGB-Kupplung, Beleuchtung, Gebrauchsspuren, ORK, deutliche Lager-und Gebrauchsspuren
Train Line 45, 3035720
Train Line 45, 3035720, Personenwagen der RhB, LGB-Kupplung, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Train Line 45, 3035720
Train Line 45, 3035720
LGB, 2063
LGB, 2063, US-Rangierlok 50 der D&RGW, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren
Kiss, 1030
Kiss, 1030, Hochbordwagen der RhB, Betriebs-Nr. EK 6070, sehr gute Erhaltung, ORK, Lagerspuren
Kiss, 1030
Konvolut Bausätze
Konvolut Bausätze
Schiede, Personenzug
Märklin "Südexpress Wagen"
Märklin "Südexpress Wagen", Trittbretter, Teile der Fensterrahmen, Dach und unterer Rahmen teilweise nachlackiert, gute Substanz
Märklin Kaiserwagen
Märklin Kaiserwagen, weite Teile nachlackiert, gute Substanz zum Aufarbeiten
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, vier Rampen, zwei Brückenteile, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin französischer Postwagen
Märklin französischer Postwagen, 2997, Wagen innen hellgrau, Farbabrieb an einer Stirnseite, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Bauer Replika Specialwagen
Bauer Replika Specialwagen, nach Märklin 1870/1, guter Zustand
Dampflok Eigenbau
Dampflok Eigenbau, BR 74 1214, Hertseller unbekannt, Länge 29cm, Gebrauchsspuren
Märklin Tender "PLM"
Märklin Tender "PLM", Alters-Lackrisse, Beilackierungen
Tender BR 58 212
Tender BR 58 212, Hersteller unbekannt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Tender
Märklin zwei Tender, Alters- und Gebrauchsspuren
Drei Wagen
Drei Wagen, zwei Kipploren unbekannter Hersteller, ein Kraus Kranwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1894/1, mit IE, rundum mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand
Leuenberger HHS 66/12921
Leuenberger HHS 66/12921, Funktion nicht getestet, optisch guter bis sehr guter Zustand
HT AHR 66/12921 "Hudson"
HT AHR 66/12921 "Hudson", technisch nicht geprüft, optisch guter bis sehr guter Zustand
HT TK 66/12921
HT TK 66/12921, schwarz, Funktion nicht geprüft, optisch sehr gut erhalten
HT TK 66/12921
HT TK 66/12921, /grünschwarz, Funktion nicht geprüft, optisch sehr gut erhalten
Märklin CE 65/13021
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 1851/1, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin amerikanischer Kesselwagen
Märklin amerikanischer Kesselwagen, 2928/1, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin internationaler Schlafwagen
Märklin internationaler Schlafwagen, 1847/1G, rundum mit kleinen Ausbesserungen und Gebrauchsspuren, IE, sonst guter Zustand
Amerikanischer Personenwagen
Amerikanischer Personenwagen, "N.Y.C&H.R.", Länge 53cm. beige/rot, Hersteller unbekannt, ohne IE, Gebrauchsspuren
Amerikanischer Personenwagen
Amerikanischer Personenwagen, "N.Y.C&H.R.", Länge 53cm. beige/blau, Hersteller unbekannt, ohne IE, Gebrauchsspuren
Konvolut Zubehör
Konvolut Zubehör, Brücke, zwei Signale, Prellboch, Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, drei Mittelteile, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2503/1, zwei Rampen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Prellböcke
Märklin drei Prellböcke, Stecktafel fehlt, Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2500/1, zwei Holzrampen, Brückenteil, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brücke
Märklin Brücke, 2502/1, zwei Rampen, ein Brückenteil, Gebrauchsspuren
2010 Los(e)/Seite