- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (138)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (142)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
825 Los(e)/Seite
8 Magnum Flaschen 1997er "Chateau - La Tour de By", Cru Burgeois, Médoc, 1,5 Liter/150 cl in orig.
Pfeifentasche mit 3 gebrauchten Pfeifen: je 1 x Parker (London) Freeform; Hilson Nature sowie Yves
Antiker Gehstock. Ebonisierter Schuss, Knauf aus Elfenbein mit ligiertem Besitzermonogramm.
KAISER `IDELL Schreibtischlampe der 1930er/40er Jahre, schöner Erhalt, Schirm und Neigungswinkel
Tischlampe mit sechseckigem Schirm, jagdlicher Aussägedekor. Höhe ca. 39 cm, Durchmesser ca. 42
3teiliges Konvolut versch. hölzerner Deckelkästen, 1. Drittel 20. Jhd. Maße von ca. 5,5 x 12 x 7
Großer, dekorativer Pflanztopf, Messing mit Hammerschlagdekor, guter, gebrauchter Erhalt. Höhe ca.
Originales "neuwertiges" PORSCHE 911 Carrera Lenkrad von 1986, schwarzes Leder. Sehr schöner
Originales "neuwertiges" PORSCHE 911 Carrera Lenkrad von 1986, schwarzes Leder. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
14teiliges Konvolut versch. Pfeifen u. a. der Marken Oldenkott, Lorenz (Lesepfeife), Molina &
Großer "Hasi", silberfarbiger Metallguss eines "ausgewachsenen" Hasen, Länge ca. 44 cm. ...[more]
10saitige Gitarre, München anno 1919. Innenboden mit altem Klebezettel: "Hans Raab - Lauten- &
6teiliges Konvolut versch. alter/antiker Kleinigkeiten, bestehend aus Verdienstmedaille (des Hermann
Verspiegeltes Wandschränckchen im Barockstil, mit geprägtem Messingblech beplatterter Wandkasten mit
Flacher rechteckiger Deckelkasten, Mahagoni massiv; ideal für z.B. Dokumente o.ä. , ca. 5 x 25 x
Altes oder antikes Opernglas, Messingkorpus aufwändig mit Perlmuttplättchen belegt, klare Optik, ca.
Altes oder antikes Opernglas, Messingkorpus aufwändig mit Perlmuttplättchen belegt, klare Optik, ca. 5,5 x 9 cm. ...[more]
Dekorative jagdliche Anstecknadel mit versch. Tierfellen und Federn bestückt. Guter Erhalt, Länge
Dekorative jagdliche Anstecknadel mit versch. Tierfellen und Federn bestückt. Guter Erhalt, Länge ca. 12 cm. ...[more]
Tischlampe im Art - Deco - Stil, Lambert Design (?), spätes 20. Jhdt.; mehrteiliger verchromter
Antike "Nickelbrille" der 1930er/ 40er Jahre, in orig. Etui, guter Erhalt. ...[more]
Antike Handlupe/ Brillenglas an langer Halsschlaufe. ...[more]
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt. Liniendekore; hing jahrelang an
Aufwändig gearbeitete Satteldecke, Südamerika wohl Mitte 20. Jhdt, durchgemusterter Fond, von
Antiker Feinwaagen - Gewichtsatz in massivem Mahagonikasten, bez.: Liebrich in Giessen", Gewichte
Antiker Feinwaagenkasten der 1780er Jahre, 18. Jhdt. Deckelinnenseite mit Papieraufkleber, dieser
Dokumentenkasten/ Deckelschatulle, Eiche um 1900/ 20, guter unrestaurierter Erhalt; rechteckig,
Deckenlampe, Art-Deco um 1930/ 40, mit Wolken- und Sternenhimmel polychrom dekorierte Glaskugel (
Alte oder antike Schmuckschatulle in Truhenform, rechteckiger mit geprägtem Leder bespannter Kasten,
Zweisitzige Teakholz Gartenbank, Länge ca. 120 cm, Lehnenhöhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Schöner
Zweisitzige Teakholz Gartenbank, Länge ca. 120 cm, Lehnenhöhe ca. 92 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Zylindrisches Pflanzgefäß/Übertopf. Kupfer. Genietete, angesetzte Henkel. Alterspatina. Höhe ca.
Zylindrisches Pflanzgefäß/Übertopf. Kupfer. Genietete, angesetzte Henkel. Alterspatina. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 47,5 cm. ...[more]
Großer Kupferbottich, ideal zum Bepflanzen oder als kleiner Gartenteich zu verwenden. Korpus
S.T. DuPont - Olympio/ Fidelio, Laque de Chine, Ballpen, 5 ein Viertel Zoll bzw. 13,3 cm Länge,
JIL SANDER - Damenhandtasche/Umhängetasche, schwarzes Leder mit polierten Messing-Beschlägen/
Elegante "TORY BURCH" - Handtasche, beige-pinkes Leder, Messingbeschlagwerk, div. Innenfächer,
Neuwertige "TORY BURCH" - Handtasche, zeitloser, geometrischer Dekor auf segeltuchähnlichem Stoff,
"DKNY" - Donna Karan New York, weißes Leder (?), späte 2010er Jahre, ca. 17 x 22 cm. Schöner,
"DKNY" - Donna Karan New York, weißes Leder (?), späte 2010er Jahre, ca. 17 x 22 cm. Schöner, wenig gebrauchter Erhalt. ...[more]
BUGATTI - Vintage Herrenbrille der wohl 1980er/ 1990er Jahre; guter getragener Erhalt. ...[more]
825 Los(e)/Seite