- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (138)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (142)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
825 Los(e)/Seite
Antike Runddeckeltruhe, norddeutsches Biedermeier um 1860/80, Esche massiv & furniert, graviertes
Feiner Stuhl, älteres intaktes Sitzgeflecht. Unterseitig unfachmännisch mit Eisenwinkeln fixiertes
Antiker Wandschrank, 19. Jhd., massiver Holzkasten mit 6 kleinen Schubläden, verdeckter, zentraler
Antiker Modellschrank. Historismus um 1900. Korpus u. a. in Eiche mit Nussbaum- & Nussbaumwurzelholz
Chiffoniere. Biedermeier, Wien um 1820. Nussbaum massiv & furniert, 6schübiger Korpus mit orig.
Feiner, eleganter, eintüriger Wäscheschrank, Österreich/Ungarn um 1820/30, älter restaurierter
Imposante Aufsatzkommode, Dresden'er Barock, Ende 19. Jhd. Mit hellem Nussbaum furnierter, teilweise
Elegantes, ovales Beistellschränkchen sog. "Tönnchen". Spätklassizistisches frühes Biedermeier/
Paar Worpsweder-Armlehnstühle, helle Eichenholzgestelle mit gepolsterten, mit Stoff bezogenen
Antiker Glasschrank, massives Kiefernholz, norddeutsch um 1800/20, zweitüriger Glasaufsatz, zwei
Antiker Beistelltisch, Esche massiv & furniert, einschübiger Korpus auf hohen Beinen, leicht
Elegante, dreischübige Pfeilerkommode, Empire-Stil um 1890, Mahagoni massiv & furniert, frisch
Antiker Bücherschrank, Biedermeier deutsch um 1830, Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration,
Antiker Bücherschrank, spätes Biedermeier um 1840/50, Kirschbaum massiv & furniert, zweitüriger
Armlehnsessel in barocker Formgebung, Stilmöbel des späten 20. Jhds. Lehnenhöhe ca. 111 cm, Sitzhöhe
Antiker bäuerlicher Brettstuhl, Rüster/Ulme massiv, um 1800/20, ältere Aufarbeitung. Lehnenhöhe
Antiker bäuerlicher Brettstuhl, Rüster/Ulme massiv, um 1800/20, ältere Aufarbeitung. Lehnenhöhe ca. 91 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. ...[more]
Paar Nachtschränkchen, Art-Deco um 1920/ 30, Mahagoni massiv und furniert, fein intarsiert,
Eleganter Schminktisch mit seitlichen Ablagen, schwenkbarem ovalen Spiegel und zwei Schubläden.
Feiner Armlehnstuhl, Nussbaum massiv, Klassizismus um 1780/ 1800, leicht ausgestellte Rückenlehne,
Zweiteiliger zierlicher Aufsatzschrank, Eiche massiv, aufwändiger, teils plastischer Schnitzdekor.
Paar plastisch geschnitzter (Schreib-) Tisch Seitenwangen, Neo-Renaissance um 1920/ 30. Massives
Wandschrank, Historismus um 1900. Eiche, eintüriger Korpus, von Halbsäulen flankierte Tür mit
Barocke Aufsatzvitrine, Mitteldeutsch um 1750/ 70, Nussbaum massiv und furnierter Nadelholzkorpus.
Großer Aufsatzschreibtisch Biedermeier, deutsch um 1830/ 40, Mahagoni massiv und furniert, teilweise
Großer Vitrinenschrank, prachtvoller Historismus um 1870/ 90, aufwändig gestalteter, vollständig
Antiker Bilderrahmen, Jugendstil um 1900/20 mit eingepasstem, belegtem Spiegelglas. Breiter
Antiker Wandspiegel, deutsch um 1830/40, sehr schöner Erhalt. Rahmenaußenmaß ca. 47 x 74 cm.
Antiker Wandspiegel, deutsch um 1830/40, sehr schöner Erhalt. Rahmenaußenmaß ca. 47 x 74 cm. ...[more]
Antiker Pfeilerspiegel, Nussbaum, datiert 1864, Spiegelglas ersetzt. Ca. 78 x 41 cm. ...[more]
Antiker Bilderrahmen, Biedermeier 19. Jhd., Kirschbaum poliert, Kanten ebonisiert, Rückwand ergänzt.
Antiker Spiegel. Biedermeier, deutsch um 1830. Nussbaum massiv & furniert, vergoldeter Metallblech
Paar antiker Fensterrahmen, 19./20. Jhd., zur Wandaufhängung umgearbeitet. Max. Außenmaß ca. 46 x 73
Antiker Wandspiegel, Biedermeier um 1900, schlichter Spiegelrahmen aus Nussbaum, zwei Füllungen in
Moderner Gabbeh - Teppich, Wolle. ca. 188 x 270 cm. Guter gebrauchter, ungereinigter Erhalt. 20./
Moderner Gabbeh - Teppich, Wolle. ca. 188 x 270 cm. Guter gebrauchter, ungereinigter Erhalt. 20./21.Jhd ...[more]
Schwere BIDJAR - Teppichbrücke, Iran der 1980er/ 90er Jahre, ca. 107 x 162 cm. Schöner gebrauchter
Blaugrundige Orientteppichbrücke, floral durchgemusterter Fond mit zentralem Medaillon. Ca. 93 x 157
Blaugrundige Orientteppichbrücke, floral durchgemusterter Fond mit zentralem Medaillon. Ca. 93 x 157 cm. Schöner gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antiker Teppich, Persien Anfang 20. Jhd. Schöner Erhalt, geringe Alters- & Gebrauchsspuren, wenige
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll
Feiner Seidenteppich, signiert, lachsfarbiger Fond. Ca. 52 x 145 cm. Sehr schöner, liebevoll gepflegter Erhalt. ...[more]
Alte oder antike ERIWAN Kasak Teppichbrücke/kleiner Orientteppich, ca. 60 - 80 Jahre alt, in der
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke.
Kaschmir-Seidenteppichbrücke/Gebetsteppichbrücke, ca. 75 x 133 cm. Dunkelblaugrundige Teppichbrücke. Gepflegter, unperfekter Erhalt. ...[more]
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca.
Zeltbehang/Supraporte. Nomadenknüpfung ca. 146 x 40 cm, langer Fransenvorhang. (Fransenlänge bis ca. 40 cm). ...[more]
Antike Sarough/Saruk Teppichbrücke, Persien der 1930er/40er Jahre, ca. 77 x 143 cm, kräftige
Antike Sarough/Saruk Teppichbrücke, Persien der 1930er/40er Jahre, ca. 77 x 143 cm, kräftige Farbgebung. Unperfekter Erhalt. ...[more]
Großer Teppich, Iran der 1960er/70er Jahre, Rosen-Bordüre, starke Lichtschäden, ca. 241 x 350 cm.
Großer Teppich, Iran der 1960er/70er Jahre, Rosen-Bordüre, starke Lichtschäden, ca. 241 x 350 cm. ...[more]
Tekke-Turkmene, Teppichbrücke, ca. 40 - 60 Jahre alt, ca. 95 x 141 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Größere Teppichbrücke. Iran, wohl 1980er/90er Jahre, ca. 128 x 211 cm. Feste Knüpfung. Zentrales
Größere Teppichbrücke. Iran, wohl 1980er/90er Jahre, ca. 128 x 211 cm. Feste Knüpfung. Zentrales Medaillon. Schöner Erhalt. ...[more]
Runder Brotkorb / Früchtekorb, massives 800er Silber, deutsch. Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 28 cm,
Folge von 6 gedeckelten Eierbechern, Weißmetall versilbert, Höhe je ca. 10 cm, versch. Erhalt.
Folge von 6 gedeckelten Eierbechern, Weißmetall versilbert, Höhe je ca. 10 cm, versch. Erhalt. ...[more]
6teilige Sammlung versch. "Kaffeelöffel", teilweise Silber, teilw. emaillierte Dekore. Versch.
Prachtvoller Sektkühler/ Champagnerkühler, versilbertes Weißmetall, seitlich angesetzte Henkel,
Folge von 12 vermeilten/ vergoldeten 84 Zolotnik = 875er Silber - Löffeln, gedrehte Griffstiele,
Gewölbte, russische Tabatiere / Tabaksdose 54 Zolotnik, Meister "B. C. - 1865". Deckeloberseite
66teiliges Konvolut versch. Besteckteile, überwiegend Auflage-Silber, 2 Teile massives Silber.
Paar großer Gemüselöffel, Christoffle, versilbert, Spatenmuster/Spatenform-Griffstücke, Länge je ca.
Paar großer Gemüselöffel, Christoffle, versilbert, Spatenmuster/Spatenform-Griffstücke, Länge je ca. 27,5 cm. ...[more]
10teiliges Konvolut versch. silberner Besteckteile, u. a. Flaschenöffner aus 925er Sterlingsilber (
116 teiliges Neo-Empire Tafelbesteck/800er Silberbesteck, teilweise vergoldet für bis zu 12
825 Los(e)/Seite