- Altes & Antikes Spielzeug (19)
- Asiatika (21)
- Bücher (13)
- Garten & Park (4)
- Gemälde (84)
- Glas (22)
- Graphiken, Aquarelle, Drucke & Lithographie (42)
- Keramik & Steingut (11)
- Kunst des. 20. Jhds. (8)
- Luxusartikel (9)
- Militaria (16)
- Möbel & Einrichtungen (138)
- Münzen (13)
- Photographie & Fototechnik (7)
- Porzellan (53)
- Rahmen & Spiegel (9)
- Schmuck (77)
- Silber (60)
- Skulpturen und Plastiken (28)
- Teppiche (14)
- Uhren (69)
- Varia (108)
- Furniture (142)
- Collectables (122)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (77)
- Clocks, Watches & Jewellery (69)
- Ceramics (64)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Prints (42)
- Sculpture (28)
- Glassware (22)
- Asian Art (21)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Arms, Armour & Militaria (16)
- Fine Art & Antiques (16)
- Carpets & Rugs (14)
- Wines & Spirits (14)
- Books & Periodicals (13)
- Scientific Instruments (1)
- Nur Massenlose anzeigen
825 Los(e)/Seite
Zweiteiliges 925er Sterlingsilber Schmuckset, bestehend aus mehrgliedriger Halskette (Länge ca. 46
3teiliges Konvolut verschiedener gefasster Münzen: 1x 1 Pfennig - 1950 - F in 333er Gelbgoldfassung;
Prächtiger 18K Gelbgold - Siegelring, ca. 18,4 gr, Initialen "WD", Punzen: "18 TK". Ringinnendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Schlichter Siegelring, eingefasster rötlichbrauner Lagenstein, 333er Gelbgoldfassung. Ringinnendurchmesser ca. 20 mm, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
3 teiliges Konvolut alter/ antiker Ringe, alle drei Ringfassungen aus 333er Gelbgold. Versch. Alter,
Zeitlos eleganter Brillantring, schlichte 585er Gelbgoldfassung mit einzeln gefasstem Diamant -
Eleganter Brillant - Solitär Ring, schmale 585er Weißgoldfassung mit einzeln gefasstem Diamanten
Prächtiger 585er Gelbgoldring mit blütenartigem oberen Abschluss; zentral mit Amethystbesatz von
Stylischer 333er Gelbgoldring der 1960er/ 70er Jahre. Mit ovalem fliederfarbenem Turmalin (?)
Eleganter Art - Deco Ring, 333er Gelbgoldfassung; Ringschultern mit durchbrochen gearbeitetem
Paar "verschlungener" 585er Gelbgold Ohrstecker, Durchmesser ca. 12 mm. ...[more]
5 teiliges Konvolut versch. Ringe. 2x Silber, 1x Silber u. Gold, 1 vergoldeter Siegelring, 1x
3 strängige Süßwasser Zuchtperlenkette, dekorativ eingesetzte polierte kohle- und gelbgoldfarbige
585er Gelbgold Ring der 1930er / 40er Jahre mit Perle besetzt; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm und
Elegante kurze Perlenkette/ Halskette mit champagnerfarbenem Lüster. Mit Perle und Rubinsplittern
Zeitlos elegante Schmucknadel/ Brosche mit 4 kleinen Perlen besetzt; Länge ca. 54 mm; massive
Zeitlos elegante Schmucknadel/ Brosche mit 4 kleinen Perlen besetzt; Länge ca. 54 mm; massive 585er Gelbgoldfassung, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
333er Gelbgold - Kettenanhänger mit großem Amethyst (?) - Besatz. Gesamtlänge ca. 3,5 cm, ca. 4
333er Gelbgold - Kettenanhänger mit großem Amethyst (?) - Besatz. Gesamtlänge ca. 3,5 cm, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
585er Gelbgold Gliederkette, Länge ca. 50 cm, ca. 7 gr. ...[more]
585er Gelbgold Gliederkette, Länge ca. 70 cm, ca. 6 gr. ...[more]
585er Gelbgold Halskette mit von Perle besetztem Kettenanhänger. Länge ca. 45 cm, ca. 3 gr. brutto.
585er Gelbgold Halskette mit von Perle besetztem Kettenanhänger. Länge ca. 45 cm, ca. 3 gr. brutto. ...[more]
5 teiliges Granatschmuck - Konvolut bestehend aus Paar Ohrringe (vergoldete Fassung), Ring (333er
3 teiliges Granatschmuck - Konvolut bestehend aus 13gliedrigem Armband (Länge ca. 20 cm), Brosche (
4 teiliges Konvolut alter/ antiker Schmuck, Anfang 20. Jhdt. Bestehend aus 2 versch. Ringen, einer
6 teiliges Silberschmuck - Konvolut bestehend aus breitem 6gliedrigem 835er Silber Filigranschmuck
3 teiliges Schmuckkonvolut bestehend aus 2 Halsketten mit Kettenanhängern und einem Ring. Versch.
23 teiliges Schmuck - Konvolut, überwiegend bestehend aus diversen Ketten. Versch. Alter, Größen,
23 teiliges Schmuck - Konvolut, überwiegend bestehend aus diversen Ketten. Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit und Erhalt. ...[more]
Paar prächtig gestaltete antike Historismus - Broschen, (wohl) Silber, je 46 x 64 mm; mittig jeweils
4 teiliges Bernstein - Schmuck Konvolut, bestehend aus 3 Broschen und einem Kettenanhänger.
4 teiliges Bernstein - Schmuck Konvolut, bestehend aus 3 Broschen und einem Kettenanhänger. Versch. Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
Stylischer 585er Gelbgold Damenring mit Perle besetzt. Ringdurchmesser ca. 20 mm. !960/ 70er
Antikes 34 gliedriges Collier / Halskette (Messing?), Historismus Ende 19.Jhdt. Figürlich bekrönte
Prachtvolle antike Brosche, Mitte 19.Jhdt., 585er Goldfassung mit insgesamt 17 Altschliff -
3 reihiges Süßwasser Zuchtperlenarmband mit 835er Silber Sicherheitsverschluss. Länge ca. 18,5 cm.
3 reihiges Süßwasser Zuchtperlenarmband mit 835er Silber Sicherheitsverschluss. Länge ca. 18,5 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
6 gliedriges Bernsteinarmband, 835er Silberfassungen, Verschluss gemarkt "SBMX - 835" = Staatliche
11 teiliges Konvolut versch. Broschen, teilw. Silber. versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt.
11 teiliges Konvolut versch. Broschen, teilw. Silber. versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
4 teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, bestehend aus blütenförmiger Granatbrosche, 2 versch.
Antiker 585er Rot oder Rosegold Ring mittig mit Rubin-Navette (gebrochen/beschädigt) besetzt, von 20
4teiliges Schmuckkonvolut, bestehend aus kl. Messingdeckeldose mit floralem Gravurdekor (ca. 5 x
3teiliges Konvolut alter/antiker Kleinigkeiten, bestehend aus vergoldetem Kettenanhänger (Höhe ca.
2teiliges GRANAT-Schmuckset bestehend aus einem 23gliedrigem Collier (Länge ca. 49 cm) & einem
Schmuckkästchen mit eingebautem Musikspielwerk/Spieluhr des Schweizer Markenherstellers "REUGE" -
Prachtvoll elegante Weißgoldbrosche besetzt mit großem Amethyst-Cabochon, ca. 25 x 20 mm, umgeben
Antiker Damenring. 800er Silberfassung mit einem Innendurchmesser von ca. 16 mm. Ringschiene mit von
Antike Gemme/Schmuckbrosche, 1920er/30er Jahre, vergoldete Fassung ca. 42 x 33 mm. ...[more]
Elegante Halskette aus Perlen & Amethystkugeln mit 835er Silber und Sicherungsverschluss. ...[more]
Eleganter 585er Gelbgold Herrenring mit Amethyst Cabochon. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 10
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr.
585er Gelbgoldring mit einzeln gefasstem Brillant, Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 4 gr. brutto. ...[more]
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17
Goldener Ring mit Diamant besetzt, 585er Gelbgold, Diamant ca. 0,1 ct. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. ...[more]
Diamantring. 585er Rosegold mit Diamant in weiß von ca. 0,16 ct (lt. Ringschiene). Ringinnendurchmesser ca. 18 mm, ca. 2 gr. ...[more]
Paar großer Südsee-Perlenohrringe, Fassung aus 925er Sterlingsilber mit 585er Gelbgold vergoldet,
Sternförmige GRANAT-Brosche, Tombak-Fassung, Durchmesser ca. 3,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
"Strahlendes Herz" - Herzanhänger mit facettenreichem Brillantbesatz, herzförmiger Kettenanhänger
Elegantes 43gliedriges 750er Weißgold-Gliederarmband mit insgesamt 45 Diamanten im Brillantschliff
Paar eleganter Diamantohrringe, 750er Weißgoldfassung mit insgesamt 24 Brillanten von zusammen ca.
Paar prächtiger 750er Gelbgold-Ohrclips mit Klappbügel-Sicherheitsverschlüssen, besetzt mit
Ohrclip, 585er Gelbgold mit 3 kleinen Diamanten besetzt. Ca. 22 x 15 mm, ca. 6 gr. ...[more]
Ohrclip mit ovalem Opal besetzt, 750er Gelbgoldfassung, ca. 20 x 16 cm, ca. gr. 6 brutto. ...[more]
Eleganter mit Cabochon Opal besetzter 750 er Gelbgold Kettenanhänger, Fassung mit insgesamt 10
825 Los(e)/Seite