- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
Schwere farblose Kristallglas-Karaffe mit Stöpsel, Höhe ca. 21,5 cm, gravierte 925er Sterlingsilber
Schwere farblose Kristallglas-Karaffe mit Stöpsel, Höhe ca. 21,5 cm, gravierte 925er Sterlingsilber-Halsmanschette. ...[more]
16teiliges Konvolut versch. Kristallglas-Gefäße mit gravierten Silbermonturen (8 x 925er Sterling &
3teiliges Konvolut jagdlicher Stil-Gläser, bestehend aus großem Pokalglas auf kantigem Schaft, fron
Großes Lauensteiner Pokalglas, farbloses Kristallglas mit aufwändigen Schliffdekoren; Luftblasenein
Folge von 9 feinen Weingläsern, Höhe je ca. 22 cm, schöner Erhalt. ...[more]
Schwere farblose Klarglas-Kanne, ungemarkt, Höhe ca. 25 cm, schöner Erhalt. ...[more]
Schwere Kristallglas-Karaffe mit Stöpsel, farbloses Kristallglas mit aufwändigen Schliffdekoren, 80
Gedeckelter Bierhumpen des "Carl Schneider 1869", schweres, geschliffenes Kristallglas, Zinn-Deckel
Seltene kleine irisierende bauchige Tischvase, im Stand gemarkt: Zsolnay Pecs Modell-Nr. 1476; perf
Tischlampe, schwerer farbloser Kristall-Glaskorpus der Marke Kosta (Boda), bodenseitiges Ritz-Signe
Kleine Tischvase, farbloses Kristallglas, geritztes Bodensignet; 1955 datiert, Höhe ca. 11 cm.
Kleine Tischvase, farbloses Kristallglas, geritztes Bodensignet; 1955 datiert, Höhe ca. 11 cm. ...[more]
Prachtvoller Glasdeckelhumpen, Ende 19. Jhdt., teilweise rot überfangenes, mit versch. Dekoren gesc
SPORTPREIS: Hochstieliges Weinglas in Übergröße, 6kantiger Schaft auf rundem Stand, die Kuppa mit f
Folge von 4 nicht alltäglichen Teeschalen in versch. Farben, blattförmige Kuppa mit seitlich angese
Prachtvoller Historismus-Hochzeitsbecher für Braut & Bräutigam, gerilltes, farbloses Glas/Trinkgefä
Prächtige blütenkelchförmige, hohe, schlanke, smaragdgrün überfangene Kristallglasvase mit äußerst
2 langstielige Likör- oder Fruchtweingläser, Jugendstil, deutsch um 1920; aufwändigst von Hand gema
Kleine grüne , trichterförmige IKORA Tischvase der WMF, wohl 1950er/60er Jahre, schöner, unbeschädi
Großer ovaler Gebäckkorb, farbloses Kristallglas mit versilberter Deckelmontur & Tragehenkel der WM
Kleiner Becher der Marke "Sagitta"( Holland), schweres Klarglas mit aufwändigen polychromen Emaille
Feine kleine Tischvase, keulenförmiger, violetter Glaskorpus mit floralem Silver - Overlay - Dekor,
18teilige Glasserie verschiedenfarbiger Sherrygläser (Höhe ca. 13,5 cm), Weingläser sog. "Römer" (c
3teiliges Glaskonvolut bestehend aus jagdlichem Humpen (Höhe ca. 12,3 cm) sowie 2 Karaffen (Höhe ca
Feine Ölkaraffe, Böhmen um 1900/20, farbloses Klarglas mit gelb-orangem Lüster, Goldrandabschluss s
Ovale Fußschale, Historismus, dickwandiges Klarglas, teils blau-violett überfangen, mit reichen Gol
2 mundgeblasene Tischvasen aus der Glasbläserei Malente/ Binz, vorherrschend von blau, gelb und ora
Bauchige Tischvase, schweres, dickwandiges Künstlerglas, bodenseitig ungedeutetes Künstlersignet; p
Antiker Bierhumpen, schweres, farbloses Klarglas mit zinnmontiertem Porzellandeckel, dieser mit fei
"EFFETZE INTERNATIONAL MURANO 1990"- flache, ovale italienische Designer-Glasschale, leicht hochste
Antike Apothekerflasche, 18. oder 19. Jhdt., bodenseitig unausgeschliffener Abriss, Höhe ca. 23 cm
Folge von 6 edlen Weingläsern, schweres farbloses Kristallglas mit aufwändigen Gold- & Schliffdekor
Folge von 6 edlen Champagnerschalen, schweres, farbloses Kristallglas mit aufwändigen Gold- & Schli
6teiliges Konvolut versch. Glasobjekte, versch. Alter, Größen & Erhalt, max. Höhe ca. 25 cm.
6teiliges Konvolut versch. Glasobjekte, versch. Alter, Größen & Erhalt, max. Höhe ca. 25 cm. ...[more]
9 versch. Kunstbände, 3 x über Möbel & 6 x über Meißner Porzellan. ...[more]
Georg Grimm: "Die Lehre des Buddha", Ledereinband, 6. bis 8. Auflage, ohne Jahresangabe, Format ca
Georg Grimm: "Die Lehre des Buddha", Ledereinband, 6. bis 8. Auflage, ohne Jahresangabe, Format ca. 24 x 17 cm. ...[more]
In Hebräisch geschriebenes Pergamentblatt, ein Teil des 2. Buch Mose ( Kap. 32 Vers 24 bis Kap. 34
Kleiner Katechismus für den Pfarr=Herren, Schulmeister, Haus=Väter, Jugend + Kinder; Lauenburg um 1
2 antike russisch-orthodoxe Gebetsbücher oder Bibeln, wohl aus dem 18. Jhdt. stammend, aus den Ruin
Kleine DM-Münzsammlung bestehend aus 10 x 5 DM & 8 x 10 DM Münzen. Versch. Jahrgänge. ...[more]
Kleine Münzsammlung aus aller Welt, vereinzelt Silbermünzen, 20. Jhdt., versch. Währungen, Material
Kleine Münzsammlung aus aller Welt, vereinzelt Silbermünzen, 20. Jhdt., versch. Währungen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
Ein Gold-Dukat, Österreich 1915, Durchmesser ca. 20 mm, an wohl 585er Gelbgold-Fassung, die Öse und
7teilige Sammlung versch. D-Mark & Euro-Münzen, 1 Silbermedaille; versch. Alter, Herkunft, Wertigke
7teilige Sammlung versch. D-Mark & Euro-Münzen, 1 Silbermedaille; versch. Alter, Herkunft, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
986er Goldmedaille im Blister eingeschweißt, Durchmesser ca. 23 mm, vorderseitig Fassberg, Kreis Ce
86teilige Münzsammlung, viele DM-Münzen sowie 4 x Half-Dollar (1942 & 1964). Ca. 450,- DM in Münzen
6teilige kleine "EURO-Münzen" Sammlung, 5 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. die 10er Münzen aus 2020/21, die
6teilige kleine "EURO-Münzen" Sammlung, 5 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. die 10er Münzen aus 2020/21, die 25er Münze in Silber aus 2015. ...[more]
17 teilige Münzsammlung "Alle Welt", teilweise RM, DDR und Russland. 1x Münzanhänger beigegeben. Z
6 x10 EURO Gedenkmünzen, BRD 2009, 925 er Sterlingsilber, 18 Gramm je Münze, Blister. ...[more]
33 teilige kleine Münzsammlung "alle Welt" einige Silber, 1 x 1/20 Unze Maple Leaf Canada, 1 Unze F
Golddukaten - Brosche/ Münzbrosche; 970er Gelbgold - Münze ( Nachprägung des 20./ 21. Jhdts.), Durc
Silbernes "Münzarmband", Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, Länge ca. 19 cm, 835er Silber ma
"5 Millionen Volkswagen 1945 - 1961", 1000er Feinsilber-Medaille in orig. Präsentetui, Durchmesser
"5 Millionen Volkswagen 1945 - 1961", 1000er Feinsilber-Medaille in orig. Präsentetui, Durchmesser ca. 39 mm. Schöner Patina-Erhalt. ...[more]
Kleine DM & EURO Münzsammlung: 14 x 10 DM & 5 x 5 DM Münzen mit einem Nominalwert von 165,- DM sowi
Umfangreiche Euro - Münzsammlung, insgesamt ca. 2150 Kurs- & Sammelmünzen mit einem Nominalwert von
Umfangreiche DM - Münzsammlung, insgesamt ca. 478 Kurs- & Sammelmünzen mit einem Nominalwert von ca
59tlg. Münz- & Medaillensammlung, bestehend aus ca. 42 Stück Euro Kurs - & Sammelmünzen mit einem N
"Uriger Großvater", hinter Glas gerahmtes Schwarz - Weiß - Foto in ovalem schwarzen Rahmen um 1900,
Samowar, Messing, Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 33 cm. ...[more]
Paar Tischlampenfüße, je einflammig elektrifiziert, versilberte Fassungen, Elektrifizierung ungeprü
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweis
Einflammiger Tischlampenfuß, versilbertes Metall, Elektrifizierung ungeprüft, Versilberung teilweise verputzt. Höhe ca. 37,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut älterer Tierfiguren, bestehend aus: kleinem Petschaft-Elefant, Höhe ca. 5,5 cm;
1090 Los(e)/Seite