- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
Bergmannstock, Axtklinge, deutsch Anfang 20. Jhdt., Messing, Klinge verziert mit Kleeblatt, 3fach v
Bergmannstock, Axtklinge, deutsch Ende 19. Jhdt., massiver Eisenguss mit Rauten - Zier, geschwärzte
Holzfällerstock, Axtklinge, deutsch Ende 19. Jhdt., massiver Bronzeguss mit Klinge & Markierungsste
Aufwändig gestalteter, messingbeschlagener Kohlenkasten beziehungsweise Flachdeckeltruhe für Anmach
Deckelschatulle, Biedermeier um 1800 /20, edelholzfurniertes Kästchen mit geometrisch gliedernden I
Kaminholzständer, Eisen lackiert, 20./21. Jhdt., massive schwere Ausführung. Ca. 80 x 62 x 42 cm. G
Kaminholzständer, Eisen lackiert, 20./21. Jhdt., massive schwere Ausführung. Ca. 80 x 62 x 42 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Antike Spanschachtel /Hutschachtel, Bugholz, um 1900 / 20. Maße ca. 42,5 x 27 x 20 cm. Dachbodenfun
Antike Spanschachtel /Hutschachtel, Bugholz, um 1900 / 20. Maße ca. 42,5 x 27 x 20 cm. Dachbodenfundzustand. ...[more]
Alte Mandoline aus der Werkstatt des "Emilio Perrodi - Napoli", wohl 1. Viertel 20. Jhdt., Länge ca
Antike Geige/Violine mit Bogen in Holzkoffer, stärkere Alters- & Gebrauchsspuren, geringe Schäden,
Prächtige Tischglocke, bräunlich patinierte Bronze, Historismus wohl um 1900. Sehr gepflegter Erhal
Prächtige Tischglocke, bräunlich patinierte Bronze, Historismus wohl um 1900. Sehr gepflegter Erhalt. Höhe ca. 21 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. alter, älterer und antiker Kleinigkeiten. Versch. Alter, Größen, Wertigk
5teiliges Konvolut versch. alter, älterer und antiker Kleinigkeiten. Versch. Alter, Größen, Wertigkeit, Materialien & Erhalt. ...[more]
Antiker Humpen, Zinn, auf dem Deckel Besitzermonogramm und "1792" datiert. Geringfügig gedellt. Dec
Antiker Humpen, Zinn, auf dem Deckel Besitzermonogramm und "1792" datiert. Geringfügig gedellt. Deckelinnenseitig mit drei Punzierungen. ...[more]
Kleiner BUDERUS Wandteller, Eisenkunstguss, "Meeresgötter"-Dekore, rostig. Durchmesser ca. 22 cm.
Kleiner BUDERUS Wandteller, Eisenkunstguss, "Meeresgötter"-Dekore, rostig. Durchmesser ca. 22 cm. ...[more]
85teiliger AUTOMOBILIA - Nachlass eines Autosport-Begeisterten, bestehend aus: Teilnehmer-Plaketten
TISCHMODELL: "VOLKSWAGEN TARO: HANNOVER 1989", limited Edition, Nr. 048/222. Länge ca. 13 cm. Sehr
TISCHMODELL: "VOLKSWAGEN TARO: HANNOVER 1989", limited Edition, Nr. 048/222. Länge ca. 13 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Antike Zucker- bzw. Gewürzdose, rechteckiger Korpus auf 4 stempelartigen Füßen ruhend, einschiebbar
Wasserbüffelgehörn auf hölzerner Wandplatte montiert, laut handschriftlicher Notiz (mit Bleistift)
Runde Deckeldose um 1900/20, schwarze, lackierte, flache Deckeldose, Deckel mit "Mädchen"-Porträt,
Runde "STOBWASSER"-Deckeldose, Anfang 19. Jhdt., mit "Amor & Psyche"-Dekor, feine von Hand gemalte,
Damenporträt im Halbprofil nach links, laut rückseitigem Aufkleber "Frankreich um 1800". Runder Mal
Deckelschatulle aus Bernstein. Rechteckiger Deckelkasten, auf Bodenplakette bez.: "Angefertigt in d
Einflammiger Tischkerzenleuchter in Form einer Greifvogelkralle, Bronze oder Messing bronziert, Höh
"Indian(er)-Ablageschale oder Aschenbecher, Bronze, ca. 12 x 11,5 cm; schöner, gebrauchter Erhalt.
"Indian(er)-Ablageschale oder Aschenbecher, Bronze, ca. 12 x 11,5 cm; schöner, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Plastisches Damenhalbbildnis, hinter Glas im ovalen Schellackrahmen gerahmt, wohl Meerschaum (?), 1
Antikes Glasauge - eine antike Kuriosität der besonderen Art! In kleinem Deckelkasten bez. "L. Müll
Antike Deckelschatulle mit geräumiger Schublade, Esche massiv und auf Nadelholzkorpus furniert, rec
Antiker blattförmiger Gardinenstangen-Abschluss, Messing vergoldet, mehrteilige Fertigung, schöner
Extravagantes "THEATIS" - Opernglas, klare Optik, wohl 1920er/30er Jahre, Messing vergoldet, rötlic
"Fabelhaftes Tierwesen" - wohl Zierbeschlag des 19. oder beginnenden 20. Jhdts., Messingbronze-Hohl
Antiker figürlicher Zierbeschlag, rot-bräunlicher Masseguss, vergoldet, stellenweise sichtbarer Bol
Gegossener schwerer, figürlicher Möbel-Fuß, Bronze vergoldet, ca. 380 gr., 19. Jhdt., detailreich a
"Weibliche Büste" - Antiker Möbelzierbeschlag, Messing vergoldet, wohl 1. Drittel 19. Jhdt., Formgu
Antike Tazza, teils vergoldetes/teils bronziertes, mehrteiliges, gegossenes Messinggestell mit aufl
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Fächer um 1910 ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN 3 alte Lesehilfen ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Kleines, feines Damenportemonnaie ...[more]
Kleines Damenportemonnaie um 1900, Wandungen Perlmutt, Vorderseite mit Fischer und Netz im Halbreli
2 antike Mehlsäcke aus den Jahren 1851 & 1875. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Älterer SAMSONITE "STYLE 4637" - VINTAGE Lederkoffer, schöner, gebrauchter, liebevoll gepflegter Er
Älterer SAMSONITE "STYLE 4637" - VINTAGE Lederkoffer, schöner, gebrauchter, liebevoll gepflegter Erhalt. Ca. 50 x 62 x 22 cm. ...[more]
Dekorative "NATIONAL"-Registrierkasse Special Edition Nr. 6618 - 313. Schweres Messinggussgehäuse a
4teiliges "Sammelsurium" versch., teilweise antiker Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, We
4teiliges "Sammelsurium" versch., teilweise antiker Objekte. Versch. Alter, Größen, Materialien, Wertigkeit & Erhalt. ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Antikes Notizbüchlein ...[more]
4teiliges antikes Parkett, Eiche auf Nadelholzplatten, geometrischer Dekor, Platten je ca. 58 x 58
"Cinématograph" um 1900/20, nicht auf Vollständigkeit geprüft, in orig. Kartonage, Außenmaß ca. 15
"Cinématograph" um 1900/20, nicht auf Vollständigkeit geprüft, in orig. Kartonage, Außenmaß ca. 15 x 27 x 25 cm. ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN Spazierstock ...[more]
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
Präparierter Mufflon - Kopf, fellbesetzter Körper mit eingesetzten Glasaugen und imposantem Gehörn,
3tlg. Konvolut verschiedener hölzerner Orgelpfeifen; Länge von ca. 149 bis ca. 168 cm. ...[more]
KANOPEN - Vase, zinnfarbener, mehrteiliger Metallguss, wohl 19. Jhdt., orig. Zinkeinsatz; aufwändig
5tlg. Sammlung "Fußball" - Medaillen aus dem Nachlass der Eheleute Edith & Wolfgang Wiese, Berlin.
5tlg. Sammlung "Fußball" - Medaillen aus dem Nachlass der Eheleute Edith & Wolfgang Wiese, Berlin. ...[more]
Ungezähltes "Bernstein" - Sammler Fundstück ( Konvolut), ca. 80 gr. ...[more]
Kleiner Pflanztrog, patinierter Betonguss, ca. 20 x 53 x 32 cm. Guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, G
Großer Kupfertopf mit handgeschmiedetem Eisenbeschlagwerk; Höhe ca. 32 cm, Durchmesser ca. 52 cm, Grifflänge ca. 74 cm, Boden gewölbt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, bestehend aus Henkelschale, Durchmesser ca. 30 cm, zylindr
Paar SCHLANGENHENKELVASEN/Parkvasen in klassischer Empire-Manier, deutsch 1. Hälfte 19. Jhdt. Gusse
Betonguss - Figur auf passendem Sockel; Ende 20./ Anfang 21. Jhdt.; Maße: Höhe ca. 92 cm, Sockel ca
Betonguss - Figur auf passendem Sockel; Ende 20./ Anfang 21. Jhdt.; Maße: Höhe ca. 92 cm, Sockel ca. 30 cm, Sockelfläche ca. 32 x 32 cm. ...[more]
1090 Los(e)/Seite