- Furniture (188)
- Collectables (187)
- Silver & Silver-plated items (126)
- Porcelain (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Jewellery (84)
- Asian Art (60)
- Clocks (51)
- Glassware (42)
- Carpets & Rugs (41)
- Sculpture (23)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Coins (17)
- Prints (11)
- Models, Toys, Dolls & Games (10)
- Ceramics (9)
- Lighting (6)
- Vintage Fashion & Textiles (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (2)
- Design (1)
- Photographs (1)
1090 Los(e)/Seite
4 teiliges Besteckkonvolut bestehend aus 1 Gebäckheber, 1 x Tortenheber, 1 x Käsemesser sowie 1 x B
Antike Suppenkelle, 12 lötiges Silber, 19. Jhdt.,Spatenmuster, ca. 140gr., Länge ca. 31 cm; stärker
Antike Suppenkelle, 12 lötiges Silber, 19. Jhdt.,Spatenmuster, ca. 140gr., Länge ca. 31 cm; stärkere Gebrauchsspuren. ...[more]
3teiliges Konvolut Bürsten & Kamm, 2 x 835er & 1 x 925er Sterling-Silber-Monturen. Versch. Alter, G
3teiliges Konvolut Bürsten & Kamm, 2 x 835er & 1 x 925er Sterling-Silber-Monturen. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Objekte, bestehend aus 2 Tischvasen & runder Deckeldose, 830
3teiliges Konvolut versch. Tafelsilber-Objekte, bestehend aus 2 Tischvasen & runder Deckeldose, 830er & 835er Silber. ...[more]
200teiliges Tafelsilber-Konvolut, überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Mate
200teiliges Tafelsilber-Konvolut, überwiegend versilberte Besteckteile. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. ...[more]
Paar langstielige Teelöffel, 84 Zolotnik = 875er Silber, Punzen teilweise verschlagen, 1 x 1878 dat
Folge von 6 sehr ähnlichen Kaffeelöffeln, Spatenform/Spatenmuster, 84 Zolotnik = 875er Silber, 4 x
Folge von 6 Teelöffeln, 84 Zolotnik = 875er russisches Silber, Kokoshnikmarke, unaufgelöste Meister
2 antike russische Silberlöffel, 84 Zolotnik = 875er Silber, zusammen ca. 69 gr., Längen zwischen
12teiliges Fischbesteck, Krupp - Berndorf, mit Fischmotivik, für 6 Personen, um 1900/20, guter, geb
12teiliges Fischbesteck, Krupp - Berndorf, mit Fischmotivik, für 6 Personen, um 1900/20, guter, gebrauchter Erhalt. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Silberbesteckteile, 800er & 835er Silber, zusammen ca. 185 gr. ...[more]
Großes Sahnekännchen, 830er Silber massiv, aufwändige Gravurdekore, Kopenhagener Dreiturm Marke für
Rechteckiger Zigarrenkasten. Massiver 925er Sterlingsilber Deckelkasten mit hölzerner Innenverkleid
Kleiner Tafelaufsatz, ungepunzter, silberner Standfuß mit hölzernem Standinnenfuß, um 1850/60, aufg
Heber, Silber, deutsch 2. Hälfte 19. Jhdt., Schaufel und Stiel floral von Hand graviert, gemarkt 75
12teiliges Konvolut diverser Zuckerzangen, versilbert, Jugendstil bis 1960er Jahre. ...[more]
10teiliges Konvolut Saucenkellen, versilbert, diverse Hersteller und Muster, einige auch für Linksh
10teiliges Konvolut Saucenkellen, versilbert, diverse Hersteller und Muster, einige auch für Linkshänder. Ca. 1920er bis 1960er Jahre. ...[more]
10teiliges Konvolut Kuchen- und Tortenheber, versilbert. Versch. Hersteller und Muster. 1920er bis
10teiliges Konvolut Kuchen- und Tortenheber, versilbert. Versch. Hersteller und Muster. 1920er bis 1960er Jahre. ...[more]
Großes ovales Tablett der Marke "Jack Shepard - The Sheffield Silver Co.", Made in USA. Versilbert,
24teiliges Besteck für 6 Personen, bestehend aus je 6 Speisegabeln (Länge ca. 18,5 cm) & Speisemess
Massive silberne Deckel-Legumiere, der Cloche-artige Deckel mit drehbarem, abnehmbarem Griff, baroc
Ovale Schale, 800er Silber massiv, Anfang 20. Jhdt., ca. 216 gr., sehr schöner Erhalt, ca. 4 x 30 x
Ovale Schale, 800er Silber massiv, Anfang 20. Jhdt., ca. 216 gr., sehr schöner Erhalt, ca. 4 x 30 x 20 cm. ...[more]
Runde Fußschale im Empire-Stil, Ende 20. Jhdt., sehr schöner Erhalt, ca. 380 gr., Höhe ca. 10,5 cm,
3teiliges Konvolut: Kette & 2 Armbänder mit "Tigerauge" in runder Kugelform, Länge der Kette ca. 51
12teiliges Konvolut versch. Schmuckteile, überwiegend Silber, bestehend aus Gemme in Fassung an Sil
333er Gelbgold-Gliederkette/Halskette & Armkettchen, Länge zusammen ca. 37 cm, ca. 6 gr. Teilweise
333er Gelbgold-Gliederkette/Halskette & Armkettchen, Länge zusammen ca. 37 cm, ca. 6 gr. Teilweise verknotet. ...[more]
Perlenarmband, 585er Gelbgold-Gliederkette mit 7 zwischengesetzten Perlen (1 Zwischenstück beigegeb
Emaillierte Wappenbrosche, 800er Silber vermailt/vergoldet, teilweise emailliertes Wappen auf trans
4teiliges Konvolut versch. TULA Silberschmuckteile, bestehend aus runder Brosche mit plastisch gear
"Kreuz"-Kettenanhänger, ca. 5 x 2,8 cm, Anfang 20. Jhdt. ...[more]
Granat-Ring, 333er Gelbgold mit 3 gefassten Steinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. brut
Granat-Ring, 333er Gelbgold mit 3 gefassten Steinen; Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 3 gr. brutto. ...[more]
Schleifenbrosche, 585er Gelbgold, rückwärtiges Nadelsystem, ca. 4,5 x 5 cm, ca. 5 gr. ...[more]
Korallen-Fundstückkette, Länge ca. 86 cm, orange-rote Färbung, unedler Karabiner-Verschluss.
Korallen-Fundstückkette, Länge ca. 86 cm, orange-rote Färbung, unedler Karabiner-Verschluss. ...[more]
4strängiges Süßwasserperlen-Collier, Länge ca. 47,5 cm. ...[more]
Schwerer 585er Uni-Sex-Gelbgoldring, eingefasster Mondstein-Cabochon, Ringinnendurchmesser ca. 17 -
Christlicher Kettenanhänger, durchbrochen gearbeitete Metallfassung, beidseitig emaillierte Medaill
Christlicher Kettenanhänger, durchbrochen gearbeitete Metallfassung, beidseitig emaillierte Medaillons. Länge ca. 6 cm. ...[more]
2teiliges Bernsteinschmuckset, bestehend aus Kettenanhänger mit vergoldeter Trageöse, Länge ca. 5 c
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, ge
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, getragener Erhalt. ...[more]
Zarte Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger, beides ausgeführt in 333er Gelbgold, der tropfe
Ältere Bernstein-Halskette, traubenförmige Kettenglieder, im Verlauf größer werdend, Färbung in Dun
Ältere Bernstein-Halskette, traubenförmige Kettenglieder, im Verlauf größer werdend, Färbung in Dunkelrot, ca. 75 cm, ca. 48 gr. ...[more]
Scharnierter Armreif, Silber, Historismus um 1900, ca. 7 cm breit, auffällig gestaltete Dekore, Zie
Sakrale Kette, unedle Materialien, Länge ü. A. ca. 36,5 cm; kleiner emaillierter Anhänger. ...[more]
Klassisches 585er Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, ca. 5 mm breite Gelbgoldglieder; Gesamt
Klassisches 585er Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss, ca. 5 mm breite Gelbgoldglieder; Gesamtlänge ca. 21 cm, ca. 8,5 gr. brutto. ...[more]
25gliedrige "Blätter"-Halskette, 835er Silber, Länge ca. 45 cm, ca. 17 gr.; Mitte 20. Jhdt.
25gliedrige "Blätter"-Halskette, 835er Silber, Länge ca. 45 cm, ca. 17 gr.; Mitte 20. Jhdt. ...[more]
Lange 585er Gelbgold-Stabbrosche in Form eines Weidenkätzchenzweiges; die Weidenkätzchen aus naturg
2 Schmuckdesigner-Silberbroschen, rückwärtige Nadelsysteme, 1 x 813er Silber, Meisterpunze FMW, Dur
2 versch. silberne Halsketten, Länge je ca. 40 cm, versch. Ausführungen, Größen, Alter & Erhalt.
2 versch. silberne Halsketten, Länge je ca. 40 cm, versch. Ausführungen, Größen, Alter & Erhalt. ...[more]
Schmuckvolle Zunftkette, silberne Gliederhalskette (Länge ca. 60 cm) mit aus Silberdraht gearbeitet
Ovale Muschelkamee, in Form eines Kettenanhängers gearbeitet, die Kamee mit Frauenbildnis, von hand
3teiliges Bernsteinschmuck-Konvolut, bestehend aus 2 tropfenförmigen Bernsteinanhängern sowie dem R
Paar Manschettenknöpfe der 1960er/70er Jahre, leicht gewölbte, pastillenförmige Manschettenknöpfe a
Paar Manschettenknöpfe der 1960er/70er Jahre, leicht gewölbte, pastillenförmige Manschettenknöpfe aus 585er Gelbgold, ca. 4,5 gr. ...[more]
Paar schwere Manschettenknöpfe aus 585er Gelbgold, ca. 12,5 gr. mattiertes & poliertes Gelbgold der
Blütenförmige Brosche, 835er Silber, vergoldet, durchbrochen gearbeiteter Silberdrahtdekor, rückwär
Elegante Schmucknadel in orig. Präsentetui, blattförmiger Abschluss, 585er Gelbgold mit insgesamt 8
Hutnadel in Florettform, 585er Gelbgold massiv, Länge ca. 9,7 cm. Ca. 2 gr.; sehr schöner Erhalt.
Hutnadel in Florettform, 585er Gelbgold massiv, Länge ca. 9,7 cm. Ca. 2 gr.; sehr schöner Erhalt. ...[more]
Brosche in Degenform, 585er Gelb-, Weiß- & Roségold; ca. 5 gr., rückwärtiges Nadelsystem, Länge ca.
Brosche in Degenform, 585er Gelb-, Weiß- & Roségold; ca. 5 gr., rückwärtiges Nadelsystem, Länge ca. 8,5 cm; sehr schöner Erhalt. ...[more]
585er Gelbgold-Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss & unedlem Anhänger, u. a. bezeichnet: "Er l
Klassisch elegante, zarte Perlenkette um 1900/20; im Verlauf größer werdend, Weißgold-Sicherheitsve
Zarte, zeitlos elegante 585er Gelbgoldkette mit Sicherheitsverschluss sowie tropfenförmigem Anhänge
1090 Los(e)/Seite