- Porcelain (162)
- Furniture (153)
- Collectables (148)
- Jewellery (96)
- Glassware (92)
- Silver & Silver-plated items (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Arms, Armour & Militaria (60)
- Clocks (36)
- Carpets & Rugs (34)
- Books & Periodicals (30)
- Sculpture (30)
- Asian Art (29)
- Design (27)
- Prints (26)
- Models, Toys, Dolls & Games (19)
- Ceramics (14)
- Photographs (8)
- Coins (6)
- Lighting (4)
- Stamps (1)
1128 Los(e)/Seite
Vertiefte Schale, Meissen Schwertermarke 5. Wahl (4 Schleifstriche); Durchmesser ca. 25,5 cm; Weißp
3teiliges Porzellankonvolut, bestehend aus 2 Korbrandtellern sowie 1 Teedose; versch. Dekore, Alter
Prachtvolle Amphorenvase mit durchbrochen gearbeiteten, angesetzten Blatthenkeln. Herend Weißporzel
"Le Roi Soleil", runde Deckeldose aus der Rosenthal VERSACE-Linie; Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 1
"Le Roi Soleil", runde Deckeldose aus der Rosenthal VERSACE-Linie; Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 10.5 cm; sehr schöner Erhalt. ...[more]
"Schlangenbeschwörerin", Entwurf von Gustav Oppel, Rosenthal Weißporzellan, Modell-Nr. H. 956.10; H
18teiliges Espresso-Service, Herend; Weißporzellan mit polychrom asiatischem Dekor, für 5 Personen,
Großes, ovales "Schleifenhenkel"-Tablett, Herend Weißporzellan mit handgemaltem, polychromem asiati
5teiliges Konvolut versch. Porzellan-Teile, passend zu den beiden vorherigen Lot-Nrn.; Herend Weißp
Ovale Korbschale, Länge ca. 26,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Obst- und Blütendekor.
Ovale Korbschale, Länge ca. 26,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Obst- und Blütendekor. ...[more]
Kleine Blattschale, Länge ca. 14,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Floral- und Schmetterli
Kleine Blattschale, Länge ca. 14,5 cm; Herend Weißporzellan mit polychromem Floral- und Schmetterlingsdekor und Goldstaffage. ...[more]
Rechteckige Fliese der KPM Berlin, ca. 14 x 9,5 cm. ...[more]
Teedose. Ungemarktes, polychrom staffiertes Weißporzellan. Höhe ca. 11,5 cm. ...[more]
Deckelgefäß in Empireform, Hutschenreuther Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher
Deckelgefäß in Empireform, Hutschenreuther Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und reicher Goldstaffage. Höhe ca. 22 cm. ...[more]
6armiger, elektrifizierter Deckenleuchter, ungemarktes (wohl thüringisches/sächsisches) Weißporzell
"Coldstream guard" polychrom staffiertes Weißporzellan, aufwändige Goldstaffage, zweiteilige stehen
"Gelber Hofdrache", runder Speiseteller, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl; sächsisches Weißporzellan
24teiliges Kaffeeservice, Fürstenberg, Weißporzellan mit Rosendekor und zarten Goldrändern. Bestehe
125teiliges Tee- und Kaffee-Restservice, bestehend aus: Kaffeeservice für 18 Personen, Teeservice f
6teiliges Konvolut versch. Schmetterlinge & Falter, Porzellan, teilweise farbig staffiert. Versch.
Blumenübertopf der KPM Berlin, Weißporzellan mit Schleifenhenkeln & Medaillonrelief aus Bisquitporz
7teiliges Konvolut (6 x KPM Berlin, 1 x Fürstenberg) versch. Gefäße in Weißporzellan; versch. Alter
7teiliges Konvolut (6 x KPM Berlin, 1 x Fürstenberg) versch. Gefäße in Weißporzellan; versch. Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
Bauchige Deckelvase, Rosenthal Weißporzellan mit polychromen Blütendekoren und Goldstaffage; Mitte
Oktagonale Keksdose, Entwurf von Gertrud Kraut, Neuauflage einer Dose von 1914 der Keksfabrik des H
Prachtvoller Schauteller, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporze
Prächtige Schlangenhenkelvase der Manufaktur Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Höhe ca. 27,5 cm, Mod
Großer "Aufrecht schreitender Bär", Weißporzellan der KPM Berlin, Höhe ca. 25,5 cm, 3. Wahl (2 Schl
Großer "Aufrecht schreitender Bär", Weißporzellan der KPM Berlin, Höhe ca. 25,5 cm, 3. Wahl (2 Schleifstriche). ...[more]
Prachtvolle Amphorenvase mit angesetzten Blatthenkeln, Herend Weißporzellan mit handgemalten, polyc
Große, ovale Fußschale mit teilweise durchbrochen gearbeitetem Korbrand, polychromer Blumendekor un
Paar runder Wandteller/Schauteller aus der Serie "Das alte Berlin", teilweise durchbrochen gearbei
"Malabar mit Mandoline & Malabarin mit Drehleier" - Paar chinesisch anmutender Musikanten, Meissen,
Rosenthal "Moliere", runde Schale mit gewelltem Rand, polychrom floral staffiertes Porzellan. Sehr
3teiliges Konvolut versch. Bierhumpen mit polychrom lithographierten Dekoren und Zinndeckelmonturen
38teiliges Kaffeeservice, Bing & Gröndahl für mind. 11 Personen, bestehend aus: 11 Tassen, 12 Unter
Runder Gebäckteller, teils durchbrochen gearbeiteter Korbrand, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, säch
Prächtige rechteckige Henkelschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, stirnseitig ausgearbeitete Grif
Schreitender Fasan der Marke ENS Volkstedt/Thüringen, Modell-Nr. 4803.4, polychrom staffiertes Weiß
Musizierendes, sitzendes Pärchen, Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, Entwurf von C. Werner, 1950e
"Tango tanzendes Pärchen", unbeschädigtes Hutschenreuther Weißporzellan der wohl 1950er/60er Jahre,
"Balletttänzer-Pärchen", stehende Weißporzellan Figurengruppe auf ovalem Sockel, polychrom staffier
"Ballerina", stehende junge Tänzerin im Tutu; unglasierte Weißporzellanfigur der Marke Kaiser, Mode
Paar Flamenco-Tänzer, Weißporzellan der Rosenthal Kunstabteilung Selb; Höhe ca. 15 bzw. 17,5 cm; En
"Die 4 Jahreszeiten", thüringisches Weißporzellan mit polychromer Staffage; sehr schöner, unperfekt
"Sitzende" auf einem Stuhl, sinnend sitzende junge Dame, GAMA Weißporzellan mit polychromer Staffag
"Tänzerin" - polychrom staffiertes, spanisches DAO-Porzellan, schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höh
"Tänzerin" - polychrom staffiertes, spanisches DAO-Porzellan, schöner Erhalt, spätes 20. Jhdt., Höhe ca. 36 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Porzellanfiguren, bestehend aus Pinguin (Gerold Porzellan) Höhe ca. 9,5
40teiliges "COALPORT" - Speiserestservice, asiatisch anmutende Motivik "Indian Tree Coral", beige-w
12eckige Kuchenplatte/Tortenplatte, "Rosenthal Classic", Maria Weiß ähnlich, mit plastischem Abschl
Große Deckelvase der bayrischen Manufaktur "THOMAS" aus der "Ivory"-Serie, elfenbeinfarbiges Porzel
Einflammiger Tischkerzenleuchter (ursprünglich wohl Fuß eines mehrarmigen Leuchters), "Dresden"-Wei
"Schäferknabe", polychrom staffierte, spanische Porzellanfigurengruppe auf naturalistisch gestaltet
"Gärtnerkind". Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), Höhe ca. 13,5 cm, mehrteilige F
Hohe Tischvase. Meissen, Schwertermarke, 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weißporzellan mit
3teilige Deckelbonboniere "Die Zauberflöte", designed Björn Wijnblad für Rosenthal Studio Line. Bes
Großer Schauteller, polychrom staffiertes "KAISER" Weißporzellan, Durchmesser ca. 32,5 cm, zur Wand
Großer Schauteller, polychrom staffiertes "KAISER" Weißporzellan, Durchmesser ca. 32,5 cm, zur Wandaufhängung geeignet, schöner Erhalt. ...[more]
"NIDDY IMPEKOVEN" - weiße Porzellanfigur der berühmten Tänzerin, Entwurf 1926 von Gustav Oppel (Vol
Großer, runder, vertiefter Prunkteller, Meissen Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), Durchmes
23teiliges Prunk-Service/Kaffeeservice, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, unbeschädigt (wohl ungebrau
21teiliges Teeservice, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, unbeschädigt, für 6 Personen. Bestehend aus:
6 kleine Schälchen, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, unbeschädigt. Sächsisches Weißporzellan mit ver
1128 Los(e)/Seite