- Furniture (196)
- Collectables (169)
- Jewellery (133)
- Porcelain (129)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Carpets & Rugs (60)
- Clocks (44)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Sculpture (25)
- Ceramics (23)
- Prints (23)
- Asian Art (22)
- Coins (18)
- Books & Periodicals (16)
- Lighting (12)
- Photographs (9)
- Design (8)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Fine Art (1)
1261 Los(e)/Seite
Kleine Sauciere, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. Länge ca. 14 cm. ...[more]
Folge von 7 Serviettenringen, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. Länge je ca. 5,7 cm.
Folge von 7 Serviettenringen, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. Länge je ca. 5,7 cm. ...[more]
Rechteckige Schale, Länge ca. 21,5 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. ...[more]
Quadratische Gemüseschüssel, ca. 22 x 22 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt.
Quadratische Gemüseschüssel, ca. 22 x 22 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. ...[more]
Große runde Tortenplatte, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", sehr schöner Erhalt. Durchmesser ca. 36,5
Große runde Tortenplatte, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", sehr schöner Erhalt. Durchmesser ca. 36,5 cm. ...[more]
Teekanne, Bing & Gröndahl, "Mussel Malet", schöner Erhalt. Ausguss/Tülle leicht bestoßen, Deckelkn
Folge von 5 zweiteiligen Teegedecken, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. 1 Untertasse
Folge von 5 zweiteiligen Teegedecken, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. 1 Untertasse als Ersatz beigegeben. ...[more]
Paar Gemüseschüsseln, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt, eine am oberen Rand bestoßen,
Paar Gemüseschüsseln, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt, eine am oberen Rand bestoßen, ca. 22,5 x 22,5 cm. ...[more]
Stövchen, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", schöner Erhalt. Zweiteilig, z. B. für Teekanne/Kaffeekann
Runder Gebäckteller mit seitlichen Handhaben, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", sehr schöner Erhalt.
Runder Gebäckteller mit seitlichen Handhaben, Bing & Gröndahl "Mussel Malet", sehr schöner Erhalt. Durchmesser ca. 26,5 cm, ...[more]
4teiliges Set kleinerer Porzellan-Objekte, bestehend aus 1 Streuer (Höhe ca. 7 cm), kleiner Blattsc
3 ovale Platten, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Länge ca. 24,5 cm, 28 cm und 34 cm
3 ovale Platten, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Länge ca. 24,5 cm, 28 cm und 34 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Deckel mit "Seepferdchen"-Bekrönung, f
Milch & Zucker, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Das Kännchen (Höhe ca. 9,5 )mit fig
Große, runde Deckelterrine, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Die Griffe in Form plastischer Seepferd
Folge von 6 Fleisch- und Gemüseplatten, je ca. 23,5 x 24 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöne
Folge von 6 Fleisch- und Gemüseplatten, je ca. 23,5 x 24 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. ...[more]
Folge von 10 zweiteiligen Kaffeegedecken, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. ...[more]
14teiliges Konvolut "Mussel Malet" Kaffeegeschirrteile; bestehend aus 5 Kaffeetassen und 9 Untertas
Runder Durchbruch-Teller, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 26 cm. Du
Runder Durchbruch-Teller, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 26 cm. Durchbrochen gearbeiteter Korbrand. ...[more]
Folge von 12 Beilagentellern, Durchmesser ca. 20 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt
Folge von 12 Beilagentellern, Durchmesser ca. 20 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. ...[more]
Folge von 12 Speisetellern, Durchmesser ca. 24,5 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt
Folge von 12 Speisetellern, Durchmesser ca. 24,5 cm, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. ...[more]
Folge von 12 vertieften Speisetellern/Suppentellern, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt
Folge von 12 vertieften Speisetellern/Suppentellern, Bing & Gröndahl "Mussel Malet". Schöner Erhalt. Durchmesser ca. 21,5 cm. ...[more]
Folge von 10 zweiteiligen Suppentassen, bestehend aus je 10 Suppentassen und 10 Untertassen, Bing &
10teiliges Konvolut versch. "Mussel Malet" Speiseservice-Einzelteile; versch. Erhalt, überwiegend b
3teiliges Konvolut versch. antiker Weißporzellan-Objekte mit Golddekoren des 19. Jhdts. Bestehend a
62teilige Kaffeetafel "Fürstenberg" Weißporzellan mit Rosendekor und dezenter Vergoldung. Bestehend
Paar Hutschenreuther "Midi-Eier", polychrom bedrucktes Weißporzellan in Orig.-Kartonage. Länge ca.
Paar Hutschenreuther "Midi-Eier", polychrom bedrucktes Weißporzellan in Orig.-Kartonage. Länge ca. 11 cm. ...[more]
89teiliges Speiserestservice Rosenthal Weißporzellan "Maria Weiß", u. a. bestehend aus 10 vertiefte
Birnenförmige Tischvase, Weißporzellan der KPM Berlin, zweite Wahl (1 Schleifstrich). Höhe ca. 27,5
Paar dekorativer Tischvasen um 1900. Polychrom staffiertes, plastisch gestaltetes Weißporzellan der
Große, längsovale Prunkschale, Meissen, Schwertermarke 3. Wahl (2 Schleifstriche), sächsisches Weiß
Folge von 12 Tellern der "Fayencerie de Digoin" mit 12 versch. NAPOLEON - Sujets. Durchmesser ca. 1
Kleine Terrine auf quadratischem Stand, anlässlich des 250. Bestehens im Jahre 1998 als limitierte
Antike Ansichtenvase, sogen. Potpourri-Deckelvase, Fürstenberg, Ende 18. Jhdt.; weiß glasiertes Por
Antike "Schneeball-Vase", Meissen ?, 19. Jhdt., der gebauchte, kalebassenförmige Korpus mit unzähli
Blattschale der KPM-Berlin. Weißporzellan mit Golddekoren, Länge ca. 23 cm. Sehr schöner Erhalt.
Blattschale der KPM-Berlin. Weißporzellan mit Golddekoren, Länge ca. 23 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Große ovale Fußschale, polychrom mit Rosendekor & Goldrand bemaltes Fürstenberg-Weißporzellan. Die
Ovale Bratenplatte, Meißen, Schwertermarke 1. Wahl, sächs. Weißporzellan mit polychromem Rosendekor
Ovale Bratenplatte, Meißen, Schwertermarke 1. Wahl, sächs. Weißporzellan mit polychromem Rosendekor & Goldrandabschluss, ca. 26 x 36 cm. ...[more]
Großes ovales Tablett mit "Schleifenhenkeln". Polychrom staffiertes Herend Weißporzellan mit aufwän
Rechteckige Kuchenplatte mit stirnseitig angesetzten glatten Tragehenkeln, sächs. Weißporzellan, Me
22teiliges Restservice, Fayence, beige-weißer Fond mit versch. "Soldaten-Szenerien". 19./20. Jhdt.
30teiliges Teeservice für 7 Personen, bestehend aus Teekanne (Länge ca. 22,5 cm), 7 dreiteiligen Ge
Runde Gebäckschale, Nymphenburg, Weißporzellan mit polychromer Blütenmalerei und dezenter Vergoldun
Runde Deckelbonboniere der "MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES" mit "sitzendem Zwerg" auf zart-grünlic
"Lavinia" nach Tizian, ovales Gemälde auf leicht gewölbtem Porzellan-Schild, unten rechts signiert
Ansichtenvase. Ungemarktes Weißporzellan, wohl 1. Drittel 19. Jhdt., Front mit Ansicht "Grosse Font
"Der Rattenfänger von Hameln", vollplastisch ausgearbeitete Porzellanfigur, Ausführung Hutschenreut
Runder, dreiarmiger Tischkerzenleuchter, Krautheim Weißporzellan mit auffälligem Golddekor; die Kug
3teiliges Konvolut versch. Porzellanobjekte, bestehend aus Bonboniere, sächsisch gelber Fond auf Hu
Einzigartiges, großes, ovales Henkeltablett, Villeroy & Boch, Dresden um 1897. Das aufwändig in Bla
7teiliges Dejeuner-Kaffee-Set für 2 Personen, passend zu vorheriger Lot-Nr.; bestehend aus kleiner
Hoch dekorative Potpourri-Vase in "Sevres-Manier des frühen 19. Jhdts.; aufwändig polychrom staffie
2 Schalen, Royal Copenhagen, dän. Weißporzellan mit beigem Abschlussrand & dezenter Vergoldung. Ova
Paar Porzellanfiguren-Gruppen, Knabe und Mädchen beim Gänsehüten; Gräfenthal, Thüringen, wohl Mitte
"Blickende" - kniender weiblicher Akt, Entwurf von C. Werner für Hutschenreuther Kunstabteilung/Sel
Prachtvolle spanische Amphoren-Vase, unterseitig bez.: "Sta niescha Espania e Esaco" (o. s. ä.), Ma
Meissener "Harlekin"-Dose, sächsisches Weißporzellan der 1990er Jahre mit Goldrand, Domino-Malerei
Musizierendes, sitzendes Pärchen, Hutschenreuther Kunstabteilung Selb, Entwurf von C. Werner, 1950e
"Ballerina", stehende junge Tänzerin im Tutu; unglasierte Weißporzellanfigur der Marke Kaiser, Mode
Paar Flamenco-Tänzer, Weißporzellan der Rosenthal Kunstabteilung Selb; Höhe ca. 15 bzw. 17,5 cm; En
1261 Los(e)/Seite