- Furniture (196)
- Collectables (169)
- Jewellery (133)
- Porcelain (129)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Carpets & Rugs (60)
- Clocks (44)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Sculpture (25)
- Ceramics (23)
- Prints (23)
- Asian Art (22)
- Coins (18)
- Books & Periodicals (16)
- Lighting (12)
- Photographs (9)
- Design (8)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Fine Art (1)
1261 Los(e)/Seite
Paar antiker Schlittschuhkufen, Anfang 20. Jhdt.; Länge je ca. 34 cm. ...[more]
Antikes Etui, nussbaumfarbiges Holz, dezente Schnitzdekore, wohl Reisebestecketui; Länge ca. 16,5 c
Ältere Blockflöte der Marke MOECK, bespielter Fundzustand; Länge ca. 48 cm, optisch schöner Erhalt,
Feine Deckeldose/Zigarettendose, rechteckiger Messingkorpus, der leicht gewölbte Deckel mit aufwänd
Älteres Wandkreuz, beidseitig aufwändig dekoriertes Messing; Höhe ü. A. ca. 19 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. Brillen und Kneifer, 5 davon in Etuis; versch. Alter, Größen, Materialie
9teiliges Konvolut versch. Brillen und Kneifer, 5 davon in Etuis; versch. Alter, Größen, Materialien und Erhalt. ...[more]
2 Pelikan-Füllfederhalter mit 585er Gelbgoldfeder; optisch guter, gebrauchter, ungeprüfter Erhalt.
2 Pelikan-Füllfederhalter mit 585er Gelbgoldfeder; optisch guter, gebrauchter, ungeprüfter Erhalt. ...[more]
7teilige Sammlung versch. gedrechselter bzw. geschnitzter, vergoldeter Holzteile. Versch. Alter, Gr
20teiliges Konvolut erzgebirgischer Volkskunst; versch. Alter, Hersteller, Größen und Erhalt.
20teiliges Konvolut erzgebirgischer Volkskunst; versch. Alter, Hersteller, Größen und Erhalt. ...[more]
Antiker Reisesekretär, Historismus um 1900, Nussbaum, mehrteiliges, aufklappbares Reiseschreibmöbel
3teiliges Konvolut versch. antiker Kleinigkeiten, bestehend aus 2 Briefboxen in Buchform und Abendt
5 versch. Bildertransportkoffer, z. B. für gerahmte/ungerahmte Grafiken, Gemälde, Aquarelle o. ä. z
Halbmodell eines Segelschiffrumpfes, auf Fiberglas montiertes, lackiertes und furniertes Holzmodell
Halbmodell eines Segelschiffes, auf Fiberglas montiertes, lackiertes und furniertes Holzmodell; Pla
"PASTOR-WEHR-WEG" emailliertes Straßenschild, Länge ca. 90 cm. Geringe Schäden. ...[more]
"Am Karl-Peters-Platz" emailliertes Straßenschild, Länge ca. 90 cm. Geringe Schäden. ...[more]
Umfangreiche Plattensammlung, überwiegend Schellackplatten in insgesamt 12 Boxen & Alben, inkl. Reg
3 überdimensional große silberne Weihnachtsbaumkugeln, Durchmesser ca. 16,5 cm; in orig. Kartonage.
3 überdimensional große silberne Weihnachtsbaumkugeln, Durchmesser ca. 16,5 cm; in orig. Kartonage. ...[more]
Aufwändig gestalteter, messingbeschlagener Kohlenkasten beziehungsweise Flachdeckeltruhe für Anmach
29 teiliges Konvolut versch. alter, älterer und antiker Kleinigkeiten. Versch. Alter, Größen, Mater
Hinter Glas gerahmter, gedruckter Erlass, die Koppel-Jagd betreffend. Hannover 1698, die Regierungs
Konvolut Post-, Ansichts- und Glückwunschkarten, überwiegend die Zeit zwischen 1900 und 1950 betref
Konvolut Post-, Ansichts- und Glückwunschkarten, überwiegend die Zeit zwischen 1900 und 1950 betreffend. ...[more]
Älterer "CASSES & PLATH" (Bremen) Kompass mit kordanischer Aufhängung, metallischer Korpus in Kunst
Runde "STOBWASSER"-Deckeldose, Anfang 19. Jhdt., mit "Amor & Psyche"-Dekor, feine von Hand gemalte,
Damenporträt im Halbprofil nach links, laut rückseitigem Aufkleber "Frankreich um 1800". Runder Mal
Wasserbüffelgehörn auf hölzerner Wandplatte montiert, laut handschriftlicher Notiz (mit Bleistift)
Plastisches Damenhalbbildnis, hinter Glas im ovalen Schellackrahmen gerahmt, wohl Meerschaum (?), 1
Runde Deckeldose um 1900/20, schwarze, lackierte, flache Deckeldose, Deckel mit "Mädchen"-Porträt,
Hinter Glas gerahmte, großformatige Handschrift des 18. Jhdts., Papierformat ca. 63 x 78 cm. Rahmen
Antike Spanschachtel /Hutschachtel, Bugholz, um 1900 / 20. Maße ca. 42,5 x 27 x 20 cm. Dachbodenfun
Antike Spanschachtel /Hutschachtel, Bugholz, um 1900 / 20. Maße ca. 42,5 x 27 x 20 cm. Dachbodenfundzustand. ...[more]
Schmuckvolle 2teilige Gürtelschließe, vergoldetes Metall mit auffälligem Farbstein- und Perlmuttbes
4teiliges Konvolut versch. alter, teilweise antiker Kleinigkeiten, bestehend aus: Zigarettenspitze
"Deutscher Kleinempfänger", schön erhaltenes Bakelit-Gehäuse aus den 30er/40er Jahren, ungeprüfter
"Deutscher Kleinempfänger", schön erhaltenes Bakelit-Gehäuse aus den 30er/40er Jahren, ungeprüfter Dachbodenfund; Höhe ca. 24 cm. ...[more]
Älteres VE 301 GW Volksempfänger/Radio, unvollständiger Dachbodenfund, intaktes Bakelit-Gehäuse, Hö
Älteres VE 301 GW Volksempfänger/Radio, unvollständiger Dachbodenfund, intaktes Bakelit-Gehäuse, Höhe ca. 39 cm. ...[more]
2teiliger Tafelaufsatz, sogen. "Tazza", vernickeltes Metallgestell, die obere Schale mit schöner Ve
Antike achteckige Deckelschatulle, Holz, schwarz-brauner Fond, der Deckel aufwändig mit von Hand ge
Antike russische rechteckige Deckelschatulle aus der Zeit um 1900/20. Der leicht gewölbte Deckel au
Antiker Parfum-Flakon, farbloser, eckiger Klarglas-Flakon mit aufwändigem, vergoldetem, metallische
Antiker Kinderschlitten, Anfang 20. Jhdt.; Holz verschieden farbig lackiert, mit Schubstange; Höhe
Antikes englisches Barometer mit Wetterstation des A. Vanini Sheffield, aufwändig mit Mahagoni furn
Dekorativer Spazierstock mit silberfarbenem Pferdekopf-Abschluss; guter, gebrauchter Erhalt, Länge
Dekorativer Spazierstock mit silberfarbenem Pferdekopf-Abschluss; guter, gebrauchter Erhalt, Länge ca. 86 cm. ...[more]
"Der Antrag", Scherenschnitt der Eva Schönberg, Galanterie-Szenerie eines Liebespaares auf Hochzeit
"Der Alte Fritz" mit seinen Hunden vor Schloss Sancoussi; hinter Glas gerahmter Scherenschnitt, Abb
Briefbeschwerer mit JU 52, Aluminium-Guss-Flugzeug auf grünlichem Marmorsockel; Sockel ca. 2 x 15 x
Briefbeschwerer mit JU 52, Aluminium-Guss-Flugzeug auf grünlichem Marmorsockel; Sockel ca. 2 x 15 x 15 cm, max. Gesamthöhe ca. 3,5 cm. ...[more]
Große, schwere SCHIFFSGLOCKE, Bronze, ca. 16,2 kg! Wohl 2. Hälfte 20. Jhdt. Schöner Erhalt. Höhe ca
Ältere Querflöte der Marke "PEARL", Modell N8-97 E-20-0067, Made in Japan, mehrteilige Fertigung, z
Große 2-flammige Tischlampe, Messing poliert, in Form einer kannellierten runden Säule auf mehrfach
2 antike Mehlsäcke aus den Jahren 1851 & 1875. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Seltener, orig. Kautabaktopf, M. Hansen Jr. Rendsburg, gegr. 1815. Hell glasiertes Steinzeug mit da
Orig. Ulmer Wurzelholz Pfeife mit verziertem silbernem Deckel und Beschlägen, gestempelt: "12 Lot u
Seltene, alte Biskuitporzellan-Pfeife, gr. Kopf (14 cm) in glatter Form gestaltet, nur leicht "bera
Prachtvolle Deckelschatulle aus Zinn, herausnehmbarer Einsatz, barocke Formgebung auf Tatzenfüßen,
Antiker Kindersitzschlitten, Eisen/Holz, ältere Lackierung, Länge ca. 86 cm. Höhe ca. 82,5 cm.
Antiker Kindersitzschlitten, Eisen/Holz, ältere Lackierung, Länge ca. 86 cm. Höhe ca. 82,5 cm. ...[more]
Folge von 3 Schalen-Trägern, z. B. für Seife, Schlüssel usw. Polychrom staffierter Kunstguss, Höhe
3 einflammige Leuchterfiguren; polychrom staffierter Kunstguss, max. Höhe (exkl. Kerzen) ca. 37,5 c
BANG & OLUFSEN "Beo-Cord 6500" (Kassettendeck) sowie "Beo-Master 7000" (Radio). Funktion ungeprüft
BANG & OLUFSEN "Beo-Cord 6500" (Kassettendeck) sowie "Beo-Master 7000" (Radio). Funktion ungeprüft. ...[more]
"REVAL" - Werk-Aschenbecher, Weißporzellan mit lithografiertem Dekor. Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser
Sammlung von 6 antiken "BADEWANNEN-Füßen", Gusseisen, Größe leicht differierend. Versch. Alter, Grö
Sammlung von 6 antiken "BADEWANNEN-Füßen", Gusseisen, Größe leicht differierend. Versch. Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
Paar Buchstützen "springendes Pferd", Gelbguss/Messing, 20./21, Jhdt., je ca. 18 x 21 cm. ...[more]
1261 Los(e)/Seite