Collectibles
Auktion beendet
Celle
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 06:00 - 06:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0177-8973246

Verfeinern Sie Ihre Suche

1261 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 1261 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

333er Gelbgoldkette mit Kreuzanhänger, dieser mit Granatsteinen besetzt. Anhänger aus Tombak-Material. Länge der Kette ca. 38 cm, Länge des Kreuze...

Antike Brosche um 1900, Double-Fassung in Hufeisenform mittig mit Blümchen, Blättern mit Flussperlen, Blüte mit grünlichem Farbstein besetzt; frei...

Extravagante, schwere 585er Gelbgold-Brosche; aus 4 einzelnen, beweglichen, blattförmigen Stängeln gearbeitete Brosche mit rückwärtigem Nadelsyste...

Antike Gemmen-Brosche, Muschelgemme, feingeschnittenes Brustporträt einer edlen Dame, ungepunzte Silberfassung, rückwärtiges Nadelsystem, Länge ü....

Prächtiger, antiker Kettenanhänger, Double, mit 6 grünen und einem roten Glascabochon besetzt, ca. 45 x 45 mm inkl. Trageöse, ca. 15 gr. brutto. E...

Sehr lange, elegante Perlenkette mit 585er Weißgold-Sicherheitsverschluss mit Brillantbesatz. Perlen mit silbrig-weißem Lüster, einzeln geknotet. ...

Antiker Armreif, mit zartblauem, ovalem Türkis-Cabochon besetzt, Reifinnenbreite ca. 55 mm; ca. 11 gr. brutto; ungepunzte Fassung, laut Röntgenprü...

Emaillierte Wappenbrosche, 800er Silber vermailt/vergoldet, teilweise emailliertes Wappen auf transluzidem hellblauem Emaillegrund. Rückwärtiges N...

Zarte Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger, beides ausgeführt in 333er Gelbgold, der tropfenförmige Anhänger mittig mit Saphirbesatz, Läng...

4tlg. Konvolut versch. Schmuckstücke, bestehend aus 1 Wikingerboot - Brosche, Länge ca. 31 mm, sowie 3 versch. Kettenanhängern: 1 Pferd ( Länge ca...

Stilleben mit Aprikosen und Kirschen, deutsch um 1900 / 20, unten rechts signiert: M. O.Beyer, Düsseldorf. Gemälde Öl auf Leinwand (stellenweise d...

"Deutscher Kavallerist im Winter 1870 /71", 2 französische Kriegsgefangene mit sich führend. Kleinformatiges, detailgetreues Ölgemälde auf Nussbau...

Loading...Loading...
  • 1261 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose