- Furniture (196)
- Collectables (169)
- Jewellery (133)
- Porcelain (129)
- Silver & Silver-plated items (114)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (85)
- Glassware (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (61)
- Carpets & Rugs (60)
- Clocks (44)
- Arms, Armour & Militaria (42)
- Sculpture (25)
- Ceramics (23)
- Prints (23)
- Asian Art (22)
- Coins (18)
- Books & Periodicals (16)
- Lighting (12)
- Photographs (9)
- Design (8)
- Vintage Fashion & Textiles (8)
- Fine Art (1)
1261 Los(e)/Seite
333er Gelbgold-Damenring mit 2 gegenläufigen "Schlangenköpfen", diese mit jeweils 2 Rubinen besetzt
585er Gelbgold-Damenring, Mittelteil 3fach aufgeteilt und mit insgesamt 7 kleinen Brillanten besetz
585er Gelbgold-Damenring mit Topas und 2 kleinen Brillanten besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm
333er Gelbgold-Damenring mit 4 kleinen Steinchen besetzt; Ringinnendurchmesser ca. 18,5 mm, ca. 2,5
333er Gelbgold-Damenring mit 4 kleinen Steinchen besetzt; Ringinnendurchmesser ca. 18,5 mm, ca. 2,5 gr. brutto; guter Erhalt. ...[more]
333er Gelbgold-Damenring mit getrepptem Mittelaufbau und winzigster Steinbesetzung. Ringinnendurchm
585er Gelbgold-Damenring mit viereckigem Mittelteil, darin ein kleiner Diamant in Weißgoldfassung e
585er Gelbgold-Halskette mit 2 versch. Anhängern in Herzform. 1 x mit kleinen Granaten (?) besetzt,
333er Gelbgoldring mit winzigem Brillant in geometrischem Design eingefasst. Ringinnendurchmesser c
333er Gelbgoldring mit winzigem Brillant in geometrischem Design eingefasst. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm, ca. 2 gr.; guter Erhalt. ...[more]
333er Gelbgoldkette mit Kreuzanhänger, dieser mit Granatsteinen besetzt. Anhänger aus Tombak-Materi
"Besamin"-Fisch, Kettenanhänger, beweglicher Korpus, Maul zu öffnen. Länge ca. 5,5 cm mit Öse.
"Besamin"-Fisch, Kettenanhänger, beweglicher Korpus, Maul zu öffnen. Länge ca. 5,5 cm mit Öse. ...[more]
Silberne Kette mit Schlüsselanhänger; Länge der Kette ca. 40 cm, Länge des Anhängers ca. 4,3 cm; gu
Silberne Kette mit Schlüsselanhänger; Länge der Kette ca. 40 cm, Länge des Anhängers ca. 4,3 cm; guter Erhalt. ...[more]
7 versch. Damenringe, überwiegend 925er Sterlingsilber mit versch. Besatz, versch. Alter, Größen un
7 versch. Damenringe, überwiegend 925er Sterlingsilber mit versch. Besatz, versch. Alter, Größen und Erhalt. ...[more]
1 Paar kleiner Ohr-Creolen, 585er Gelbgold; Durchmesser ca.1,3 cm. ...[more]
Prachtvoller Brillantring mit 13 einzeln gefassten Diamanten im Brillantschliff, gefasst in zeitlos
Antike Brosche um 1900, Double-Fassung in Hufeisenform mittig mit Blümchen, Blättern mit Flussperle
Gliederhalskette mit Kreuzanhänger (Länge ca. 51 mm), Kettenlänge ca. 40 cm, vergoldete Metalle.
Gliederhalskette mit Kreuzanhänger (Länge ca. 51 mm), Kettenlänge ca. 40 cm, vergoldete Metalle. ...[more]
Antiker Lorbeerkranz-Kettenanhänger, handgefertigter Kettenanhänger des 19. Jhdts., silberne Fassun
Vermailte ovale Silberbrosche (800er) mit Huldigungsszene, rückseitiges Nadelsystem, Länge ca. 2,4
Vermailte ovale Silberbrosche (800er) mit Huldigungsszene, rückseitiges Nadelsystem, Länge ca. 2,4 cm. ...[more]
Extravagante, schwere 585er Gelbgold-Brosche; aus 4 einzelnen, beweglichen, blattförmigen Stängeln
Prächtiger Damenring der wohl 1930/40er Jahre, 585er Gelbgoldfassung, von ovalem, aufwändig geschli
Modernistischer 585er Gelbgoldring, Unisex, wohl letztes Viertel 20. Jhdt., durchbrochen gearbeitet
Antike Gemmen-Brosche, Muschelgemme, feingeschnittenes Brustporträt einer edlen Dame, ungepunzte Si
Zweiteiliges Schmuckset, bestehend aus doppelreihiger Halskette (Länge ca. 40 cm) sowie passender A
Zeitlos eleganter Damenring, 585er Gelbgoldfassung mit zwei einzeln gefassten Brillantsplittern und
Paar orientalischer Armreifen, hohlverbödete, wohl silberne Armreifen mit "lärmenden Kügelchen". Be
Prächtig funkelnder, eleganter 585er Weißgold-Damenring, ungepunzt/geprüft, mit insgesamt 23 Diaman
Prächtiger, antiker Kettenanhänger, Double, mit 6 grünen und einem roten Glascabochon besetzt, ca.
5teiliges Schmuckkonvolut, überwiegend antike Stücke des späten 19. bzw. frühen 20. Jhdts. Bestehen
Prachtvoller, zeitlos eleganter Brillant-Ring, "FINESSE 14K" - 585er Weißgold mit 6 einzeln gefasst
Sehr lange, elegante Perlenkette mit 585er Weißgold-Sicherheitsverschluss mit Brillantbesatz. Perle
2teiliges Schmuckset, bestehend aus: Collier mit passendem Armband, weißgoldfarbiges 835er Silber m
3teiliges Designer-Schmuckset, bestehend aus feingliedrigem, 50-strängigem Gliedercollier (Länge ca
585er Gelbgold-Damenring, mit 3 einzeln gefassten Smaragden mit geschliffenen Kanten besetzt. Von i
Stylischer 14 ct Weißgold-Ring der wohl 1960er/70er Jahre, extravagante, zeittypische Formgebung; R
Zarte Gliederhalskette mit türkisbesetztem Anhänger aus 585er Gelbgold, Gesamtlänge der Kette ca. 3
Zarte Gliederhalskette mit türkisbesetztem Anhänger aus 585er Gelbgold, Gesamtlänge der Kette ca. 36 cm, brutto ca. 4,5 gr. ...[more]
Antiker Armreif, mit zartblauem, ovalem Türkis-Cabochon besetzt, Reifinnenbreite ca. 55 mm; ca. 11
Vergoldetes Armkettchen mit insgesamt 5 blauen Lapislazuli und 3 "goldenen" Kügelchen, Länge ca. 19
Vergoldetes Armkettchen mit insgesamt 5 blauen Lapislazuli und 3 "goldenen" Kügelchen, Länge ca. 19,5 cm. ...[more]
Offene Rosenkranz-Brosche mit insgesamt 6 kleinen silbrig-weiß lüstrierenden Perlen besetzt, rückwä
Ovale Gemme um 1900/20, in 510er Gelbgoldfassung, ca. 35 x 26 mm; rückwärtiges Nadelsystem, brutto
Ovale Gemme um 1900/20, in 510er Gelbgoldfassung, ca. 35 x 26 mm; rückwärtiges Nadelsystem, brutto ca. 7,5 gr. ...[more]
Emaillierte Wappenbrosche, 800er Silber vermailt/vergoldet, teilweise emailliertes Wappen auf trans
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, ge
Paar Manschettenknöpfe, vergoldete Fassungen mit jeweils ungravierter Lapislazuli-Platte; guter, getragener Erhalt. ...[more]
Zarte Kette mit durchbrochen gearbeitetem Anhänger, beides ausgeführt in 333er Gelbgold, der tropfe
Schmuckvolle Zunftkette, silberne Gliederhalskette (Länge ca. 60 cm) mit aus Silberdraht gearbeitet
585er Gelbgold-Gliederarmband mit Sicherheitsverschluss & unedlem Anhänger, u. a. bezeichnet: "Er l
4tlg. Konvolut versch. Schmuckstücke, bestehend aus 1 Wikingerboot - Brosche, Länge ca. 31 mm, sowi
Eleganter 18 K Gelbgold-Ring mit eingefassten Diamanten und Rubintropfen, Innendurchmesser ca. 17 -
Elegante klassische 14 ct Gelbgold-Stabbrosche, Länge ca. 6 cm, mittig von Perle mit silbrig-weißem
Extravagante Schleifenbrosche, 585er Gelbgold, von einzeln gefasstem Brillanten in Krampensystem, D
Hochkarätiger 18 ct Gelbgold-Kettenanhänger, 2teiliger, kreuzförmiger niveauvoller Kettenanhänger,
Unisex Fingerring mit ovalem Bernstein-Cabochon-Besatz, 375er Gelbgold Ringfassung, wohl Arbeit der
Extravaganter "JOOP"-Unisex-Fingerring, Silber mit bernsteinfarbigem Besatz, Ringinnendurchmesser c
Extravaganter "JOOP"-Unisex-Fingerring, Silber mit bernsteinfarbigem Besatz, Ringinnendurchmesser ca. 18 - 19 mm. ...[more]
"Wildschweine im Schnee", Gemälde Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert: H. Erxleben (19)72 = H
"Balzende Auerhähne", Öl/Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert/datiert: H. Erxleben (19)72, Ort
"Prachtvoller Hirsch (14 Ender) im Morgengrauen", Gemälde, Öl auf Leinwand, signiert: Gerhard Löben
"Der Zug der Aurora", Gemälde nach Guido Reni ( 1575 Bologna 1642), Öl auf Leinwand, ca. 74 x 135 c
"Die schlafende Angelica und der Eremit". Gemälde nach Peter Paul Rubens ( Siegen 1577 - 1640 Antwe
Stilleben mit Aprikosen und Kirschen, deutsch um 1900 / 20, unten rechts signiert: M. O.Beyer, Düss
"Deutscher Kavallerist im Winter 1870 /71", 2 französische Kriegsgefangene mit sich führend. Kleinf
"Mainbrücke in Frankfurt / Main", Gemälde Öl auf Hartfaserplatte, ca. 30 x 46 cm, unten links signi
1261 Los(e)/Seite