1011 Los(e)/Seite
5-armig, 835 Silber, 'Halbmond Krone Stern', Durchmesser: 33, Höhe: 17,5 cm
Künstler nicht bekannt, 42 x 33 x 8 cm, sehr schönes Utensil für Schreibtisch und Sekretär, Einzelstück
Originalverpackt, noch nie montiert, aus Kunststoff, 75 x 75 cm
Defekt, ohne Beleuchtung, beidseitig
130 x 120 x 20 cm, beidseitig beleuchtet
61 x 65 x 15 cm, nicht auf Funktion geprüft
Mit 18 teils emaillierten Elementen mit dem Zentralen Element gross aufgebracht auf Umhängeband fixiert
Accessoires Maschinengeschriebener Brief handsigniert von Felix Weingärtner (1863-1942) aus dem Jahr
Dirigent, Komponist, Pianist und Schriftsteller
Mit Vorrichtung zur Einlage (Einschnitte, Klammerspuren), 142 x 269 cm
In Original Box, Maße Box: 14 x 7 x 4 cm
7 x 4 x 5 cm, ein Reifen wurde ersetzt, sehr dekorativ
16 x 3 x 9 cm, Bronze
Handgeschmiedet mit aufwändigen Verzierungen, 119 x 68 x 23 cm
Mit Gestell, Länge 240 cm, Höhe 55 cm, Tiefe 96 cm
Mit Velours Samt bezogen, Größe 56 cm, in Original Verpackung 19 x 36 x 30 cm (mit Altersspuren)
19 Stück, teilweise voll, Setzkasten mit den Maßen, 41,5 x 31 x 4 cm
25 x 10 x 4 cm, Rahmen aus Metall vernickelt, Glasboden mit wunderschönem Motiv unterlegt. sehr dekorativ
Höhe: 33 cm, massiv, selten
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN
ZURÜCKGEZOGEN/WITHDRAWNOriginal aus dem Showroom von Chanel, H: 83 cm
10,5 x 7 cm, in Seidenpapier mit Original Box, Neu
Gebraucht, 200 x 15 x 40 cm
Farbe: grün, ca. 32 x 36 x 50
Thermometerskala in Celsius und Fahrenheit
Rückseitig beschriftet: Voorey China, Rand beschädigt, Durchmesser: 23 cm
Rückseite beschriftet: Assiette Automobile, leichte Kratzer, Rückseite beschädigt, Durchmesser: 25,5 cm
Aufwendig in Handarbeit gefertigt, 37 x 28 x 9 cm
H:35 x 14 cm, Boden mit Schrift 'für das königliche Treffen handbemalt', sehr dekorativ
Sandemann Port, Durchmesser: 32 cm
7-teilig, in der Originalbox, vollständig
Accessoires Zigarettenetui
8 x 10 cm, Silber, mit Emaille Einlagen, wunderschön gearbeitet
Accessoires Zigarettenetui
7,5 x 10,5 cm, Silber, wunderschöne Handarbeit mit Ornamenten
53 x 25 cm, Französisch
Durchmesser 32 mm, Bandbreite 16 mm, Dornschleiße
Durchmesser 32 mm, sehr selten
Z. B. von Agfa, Kästle usw.
Armbanduhr 5 Armbänder 'Wempe'
Bandbreite 2 x 16 mm, 1 x 17 mm, 2 x 18 mm, 3 x Dornschließe, 2 x ohne Schließe
Bandbreite 1 x 16 mm, 1 x 18 mm, 3 x 19 mm, ohne Schließe
Durchmesser 35 mm, Bandbreite 18 mm, gestempelt 'Stainless Steel Back Antimagnetic, Waterproof, 16 15 B,
Durchmesser 38 mm, Bandbreite 19 mm, ungetragen, Dornschließe
Durchmesser 37 mm, Bandbreite 19 mm, Datum defekt, Wasserdicht 800 m / 600 ft, gestempelt '265483 1701', Dornschließe
Durchmesser 33 mm, Bandbreite 18 mm, Dornschließe
In Original Box, mit Garantieschein, Durchmesser Ziffernblatt 2,5 cm, mit elastischem Armband, Maße der Box: 5 x 11 x 9 cm
Durchmesser 32 mm, Bandbreite 22 mm, Silber, mit integriertem Ziffernblatt für Anzeige der Sekunden und des Datums, Dornschließe
Armbanduhr Art Deco - Handaufzug
Breite 25 mm, Bandbreite 22 mm, Dornschließe
Durchmesser 32 mm, Bandbreite 10 mm, 935er Silber, Dornschließe
Breite 20 mm, Bandbreite 15 mm, gestempelt 14 K 0585, Seriennummer: 27416, Dornschließe
Durchmesser 35 mm, Bandbreite 18 mm, gestempelt '1004', Dornschließe
Durchmesser 32 mm, Bandbreite 18 mm, Dornschließe
Original verpackt
Edelstahl/Weißgold Durchmesser 42 mm, Faltschließe, mit Original Box und Papieren, getragen
1011 Los(e)/Seite