- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (35)
- Asiatische Blätter (12)
- Außereuropäische Kunst (12)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (5)
- Gemälde großes Format (56)
- Gemälde kleines Format (30)
- Gemälde mittleres Format (34)
- Glas (16)
- Keramik (12)
- Lampen (23)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (133)
- Moderne Graphik (11)
- Moderne Graphik gerahmt (47)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (163)
- Silber (82)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (13)
- Textilien (1)
- Varia (29)
- Volkskunst/Sakrales (56)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (8)
- Jewellery (163)
- Furniture (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Fine Art (107)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Ceramics (61)
- Religious Items & Folk Art (56)
- Collectables (29)
- Asian Art (24)
- Lighting (23)
- Sculpture (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (9)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
- Nur Massenlose anzeigen
886 Los(e)/Seite
Bleistifthalter an Uhrenkette Gelbgold 585 (geprüft). Schieber ausgefasst mit Saphircabochon. H. 7,5
Bleistifthalter an Uhrenkette Gelbgold 585 (geprüft). Schieber ausgefasst mit Saphircabochon. H. 7,5 cm. L. Kette 40 cm. Zus. ca. 26 g.
Türkis-Kette Türkistönnchen, D. ca. 12-13 mm. Zwischenglieder und Verschluss aus Gelbgold 900 (geprü
Türkis-Kette Türkistönnchen, D. ca. 12-13 mm. Zwischenglieder und Verschluss aus Gelbgold 900 (geprüft). L. 54 cm.
Ein Paar Korallen-Ohrclips Gelbgold 585. 3 verbundene Korallencabochons. Meistermarke HK. Wiener Pun
Ein Paar Korallen-Ohrclips Gelbgold 585. 3 verbundene Korallencabochons. Meistermarke HK. Wiener Punze, ab 1922. Um 1930. H. 2 cm. Zus. ca. 10 g.
Zwei Ringe Gelbgold 585 und Roségold 333. Ausgefasst mit kleinem Dia. ca. 0,14 ct bzw. Blutjaspis. R
Zwei Ringe Gelbgold 585 und Roségold 333. Ausgefasst mit kleinem Dia. ca. 0,14 ct bzw. Blutjaspis. RG 53 bzw. 59. Zus. ca. 5,5 g.
Ein Paar klassische Saphir-Ohrclips Gelbgold 750. Ovale Form. Ausgefasst mit je 1 Saphircabochon ca.
Korallen-Brosche/Anhänger Rote Koralle, geschnitzt. Ente im Teich schwimmend. Montierung aus Gelbgol
Korallen-Brosche/Anhänger Rote Koralle, geschnitzt. Ente im Teich schwimmend. Montierung aus Gelbgold 750. Um 1940. H. 3,5 cm. Ca. 18 g.
Almandin-Brosche/Anhänger Gelbgold 585 (geprüft) und Silber. Ausgefasst mit Almandincabochons. Unter
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon und kleinen Dia
Ein Paar Ohrclips Gelbgold und Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Saphircabochon und kleinen Dia.-Rosen. D. 1,5 cm. Zus. ca. 6,8 g.
Saphir-Diamant-Ring Platin. Ringkopf ausgefasst mit ovalem Saphir, facettiert geschliffen, ca. 7 ct,
Ein Paar Diamant-Perl-Ohrgehänge Weißgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit 8/8-Dia. und anhängender Ako
Ein Paar Halbcreolen Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Perlen und 8/8-Dia. H. 2 cm. Zus. ca. 14 g
Ein Paar Halbcreolen Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Perlen und 8/8-Dia. H. 2 cm. Zus. ca. 14 g.
Brosche in Form von 2 Kranichen Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,10 ct und anhängenden Perl
Brosche in Form von 2 Kranichen Gelbgold 585. Ausgefasst mit Brill. ca. 0,10 ct und anhängenden Perlenkettchen. H. 5 cm. Ca. 7 g.
Ein Paar Perl-Ohrstecker Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Mabé-Perle, D. ca. 15,5 mm. Zus. ca.
Ein Paar Perl-Ohrstecker Weißgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Mabé-Perle, D. ca. 15,5 mm. Zus. ca. 11 g.
Collier Gelbgold 750. Versch. Farbsteinperlchen. Mittelstück in Form einer Inka-Maske. Peru. L. 57 c
Collier Gelbgold 750. Versch. Farbsteinperlchen. Mittelstück in Form einer Inka-Maske. Peru. L. 57 cm. Ca. 26,7 g.
Art déco-Clip Wohl Platin (geprüft). Durchbrochener floraler Dekor. Reich ausgefasst mit 8/8-Dia. H.
Art déco-Clip Wohl Platin (geprüft). Durchbrochener floraler Dekor. Reich ausgefasst mit 8/8-Dia. H. 3,5 cm. Ca. 11,9 g.
Art déco-Ring Wohl Platin (geprüft). Ringschiene aus Weißgold 585 (geprüft). Ringkopf reich ausgefas
Armband Gelbgold 585 (geprüft). 3-reihige Gliederkette. Durchbrochenes Mittelstück mit Monogramm EK.
Armband Gelbgold 585 (geprüft). 3-reihige Gliederkette. Durchbrochenes Mittelstück mit Monogramm EK. L. 20 cm. Ca. 47 g.
Zartes Perlencollier mit modernem Verschluss Champagnerfarbene Zuchtperlen, D. ca. 3,5 mm. Verschlus
Opal-Perlen-Brosche Roségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Opalcabochons und kleinen Perlchen. Um
Opal-Perlen-Brosche Roségold 333 (geprüft). Ausgefasst mit 2 Opalcabochons und kleinen Perlchen. Um 1900. H. 2,5 cm. Ca. 3,4 g. 1 Perle fehlt.
Modernes Brillant-Collier Gelbgold und Weißgold 750. 10-reihig. Golddraht besetzt mit Brill. L. 40 c
Modernes Brillant-Collier Gelbgold und Weißgold 750. 10-reihig. Golddraht besetzt mit Brill. L. 40 cm. Ca. 22,9 g. Tlw. min. verbogen.
Brillant-Ring Casmir von Chopard Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. Firmensignet. Nr. 91745
Brillant-Ring Casmir von Chopard Gelbgold 750. Ausgefasst mit kleinen Brill. Firmensignet. Nr. 9174524. 82/1551-43. RG 55. Ca. 19,7 g.
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 5
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 5 kleinen Brill. insg. ca. 0,50 ct. RG 56. Zus. ca. 6 g.
Memory-Ring Wohl Platin (geprüft). Ausgefasst mit 18 Dia. zus. ca. 1,60-1,70 ct. RG 53. Ca. 5,3 g.
Art déco-Diamant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit zentralem Altschliff-Dia. ca. 0,50 ct, 8/8-Dia
Art déco-Diamant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit zentralem Altschliff-Dia. ca. 0,50 ct, 8/8-Dia. und Dia.-Rosen. L. 18 cm. Ca. 21 g.
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48
Diamant-Ring Weißgold 750 (geprüft). Geschwungener S-förmiger Ringkopf ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 48. Ca. 10 g.
Türkis-Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Türkiskamee, D. 2 cm. RG 55. Ca. 8,8 g.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca.
Türkis-Armreif Gelbgold 750, satiniert. Ausgefasst mit 4 Türkiskameen. B. 1,8 cm. 5,7 x 6,7 cm. Ca. 45 g.
Türkis-Ring Gelbgold 750. Mantelring ausgefasst mit Türkiskamee. RG 46. Ca. 17,3 g.
Klassisch-elegantes Brillant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit 36 Brill. zus. ca. 3,20 ct, H-I/VS
Klassisch-elegantes Brillant-Armband Weißgold 750. Ausgefasst mit 36 Brill. zus. ca. 3,20 ct, H-I/VS1-VS2. L. 18,5 cm. Ca. 19,5 g.
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 6 Brill. insg. ca. 1,80-2 ct, H-I/VS1-SI
Zwei Brillant-Vorsteckringe Gelbgold 585. Ausgefasst mit je 6 Brill. insg. ca. 1,80-2 ct, H-I/VS1-SI. RG 55. Zus. ca. 9,3 g.
Armreif im ägyptischen Stil Gelbgold 750. Ausgefasst mit Lapislazuli in Form eines Skarabäus. B. bis
Armreif im ägyptischen Stil Gelbgold 750. Ausgefasst mit Lapislazuli in Form eines Skarabäus. B. bis 3 cm. 5 x 5,5 cm. Ca. 39 g.
Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,85 x 15,49 m
Ring Gelbgold 585 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Lapislazulicabochon. Ca. 24,85 x 15,49 mm. RG 46. Ca. 15,3 g.
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. c
Königskette mit Lapislazuli Gelbgold 585 (geprüft). Rechteckige Lapislazulikugeln. Endloskette. L. ca. 84 cm. Ca. 98 g.
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff und 66 kleinen Brill. z
Smaragd-Brillant-Ring Weißgold 750. Ausgefasst mit Smaragd im Smaragdschliff und 66 kleinen Brill. zus. ca. 1,70-1,98 ct. RG 54. Ca. 14 g.
Kleiner Anhänger mit Miniaturmalerei Gelbgold 585. Polychrome Emailbemalung mit Portrait eines klein
Schlangen-Armreif Gelbgold und Weißgold 750. Kopf und Schwanzspitze ausgefasst mit Smaragden, Rubine
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49.
Citrin-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit Citrin ca. 18 x 13 x 8 mm. RG 49. Ca. 7 g.
Topas-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit bernsteinfarbenem Topas ca. 17 x 1
Topas-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ovaler Ringkopf ausgefasst mit bernsteinfarbenem Topas ca. 17 x 13 x 9 mm. RG 51. Ca. 6,6 g.
Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Reich ausgefasst mit Brill. und 8/8-Dia. zus. ca. 4,94 ct. B. 1,
Brillant-Diamant-Ring Weißgold 585. Reich ausgefasst mit Brill. und 8/8-Dia. zus. ca. 4,94 ct. B. 1,6 cm. RG 46. Ca. 19,7 g.
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0
Drei kleine Brillant-Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit je 5 Brill. insg. ca. 0,75 ct. RG 45/46. Zus. ca. 8,3 g.
Stilisierte Blüten-Brosche Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. H. 4 cm. Ca. 1
Stilisierte Blüten-Brosche Gelbgold und Weißgold 750. Ausgefasst mit kleinen 8/8-Dia. H. 4 cm. Ca. 11,8 g.
Jade-Diamant-Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Jade und 8/8-Dia. RG 50. Ca. 4,8 g.
Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill., Rubin-, Saphir- und S
Brillant-Farbstein-Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ausgefasst mit kleinen Brill., Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés. B. 2 cm. RG 55. Ca. 17,3 g.
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,42 ct und 24 kleinen Brill., Weiß/P
Brillant-Ring Weißgold 585. Ringkopf ausgefasst mit Brill. ca. 0,42 ct und 24 kleinen Brill., Weiß/Piqué. RG 58. Ca. 4 g.
Medaillon-Anhänger Gelbgold 585 (geprüft). Kobaltblauer Emaildekor. Aufgelegter floraler Dekor, ausg
Brillant-Anhänger Weißgold 585. 4 stilisierte Blüten an Stäbchen, ausgefasst mit kleinen Brill. H. 3
Brillant-Anhänger Weißgold 585. 4 stilisierte Blüten an Stäbchen, ausgefasst mit kleinen Brill. H. 3,7 cm. Ca. 3,7 g. An Kette aus Sterlingsilber.
Brillant-Farbstein-Armreif Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Brill., Rubin-, Saphir- und Smarag
Brillant-Farbstein-Armreif Gelbgold 585 (geprüft). Ausgefasst mit Brill., Rubin-, Saphir- und Smaragdcarrés. 5 x 6 cm. Ca. 23,4 g.
Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Kobaltblauer Emaildekor. Aufgelegtes Monogramm. Ausgefasst mit klein
Brosche Gelbgold 750 (geprüft). Kobaltblauer Emaildekor. Aufgelegtes Monogramm. Ausgefasst mit kleinen Dia.-Rosen. H. 3,2 cm. Ca. 11,4 g.
Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rose in Silber und blauem Emaildekor. RG 5
Ring Gelbgold 750 (geprüft). Ringkopf ausgefasst mit Dia.-Rose in Silber und blauem Emaildekor. RG 56. Ca. 8 g. Email min. besch.
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden
Drei Vorsteckringe Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit runden Rubinen, Saphiren bzw. Smaragden. RG 46/47. Zus. ca. 9 g.
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Bri
Ring Gelbgold und Weißgold 585. Ausgefasst mit Rubin-, Saphir- und Smaragdcabochon und 2 kleinen Brill. B. bis 2 cm. RG 50. Ca. 16,8 g.
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6
Brillant-Herzring Gelbgold 585. Ringkopf in Herzform, reich ausgefasst mit 8/8-Dia. RG 46. Ca. 20,6 g.
Armlehnstuhl Kirschbaum. Schaufelförmiges Lehnenbrett. Sitz gepolstert. Sprosse mit Tuschmalerei. Bi
Tabouret Kirschbaum. Lehne mit geschwärzten Sprossen. Sitz gepolstert. Biedermeierform. SH. 45 cm. G
Tabouret Kirschbaum. Lehne mit geschwärzten Sprossen. Sitz gepolstert. Biedermeierform. SH. 45 cm. GH. 72 cm. Alterssp.
Barock-Konsoltisch Eiche. Geschweiftes Gestell. Schub. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Muschelwerk
Barock-Beistelltisch Ahorn, rötlichbraun gebeizt. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit Blatt
Konsoltisch Nussbaum. Geschweiftes Gestell. Reliefschnitzdekor mit Blatt- und Muschelwerk. Geschweif
Kabinett-Kästchen Geschwärztes Furnierholz und Elfenbein. Schreibklappe. Innen 7 Schübe und Mitteltü
Ein Paar Beistelltische Tropenholz, schwarz lackiert. Steinplatteneinsatz. China. 48 x 46 x 46 cm. A
Ein Paar Beistelltische Tropenholz, schwarz lackiert. Steinplatteneinsatz. China. 48 x 46 x 46 cm. Alterssp.
Beistelltisch Untergestell aus weiß beschichtetem Aluguss. Platte aus Schichtholz. Entwurf Charles E
886 Los(e)/Seite