- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (35)
- Asiatische Blätter (12)
- Außereuropäische Kunst (12)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (5)
- Gemälde großes Format (56)
- Gemälde kleines Format (30)
- Gemälde mittleres Format (34)
- Glas (16)
- Keramik (12)
- Lampen (23)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (133)
- Moderne Graphik (11)
- Moderne Graphik gerahmt (47)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (163)
- Silber (82)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (13)
- Textilien (1)
- Varia (29)
- Volkskunst/Sakrales (56)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (8)
- Jewellery (163)
- Furniture (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Fine Art (107)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Ceramics (61)
- Religious Items & Folk Art (56)
- Collectables (29)
- Asian Art (24)
- Lighting (23)
- Sculpture (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (9)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
- Nur Massenlose anzeigen
886 Los(e)/Seite
Kreitmayr, Johann Baptist. 1819 - München - 1879 Der Dogenpalast in Venedig. Öl/Lwd. Sign. und dat.
Vosberg, Heinrich. 1833 Leer - Gmunden 1891 Segelschiff vor einer südlichen Küste. Öl/Lwd. Sign. und
Vosberg, Heinrich. 1833 Leer - Gmunden 1891 Segelschiff vor einer südlichen Küste. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)89. 22,5 x 34,5 cm. Gerahmt.
Deutsch, 19. Jh. Brustbilder von Max Joseph I. und Franz Joseph I. 1 Öl/Karton. 1 Stahlstich. Bis 20
Deutsch, 19. Jh. Brustbilder von Max Joseph I. und Franz Joseph I. 1 Öl/Karton. 1 Stahlstich. Bis 20 x 14 cm.
Dünkelsbühler, Otto. 1898 - 1977 Birnenstillleben. Öl/Lwd. Sign. 23 x 32 cm. Gerahmt.
Sperlich, Sophie. Ca. 1880 Vier Katzen auf einer Mauer. Öl/Holz. Sign. und bez. 18 x 28 cm.
Williams, Kit. 1946 Kent I follow you. You follow me. Öl/Holz. Monogr. und dat. (19)78. 40 x 31 cm.
Williams, Kit. 1946 Kent I follow you. You follow me. Öl/Holz. Monogr. und dat. (19)78. 40 x 31 cm. Gerahmt.
Deutsch, Anf. 20. Jh. Stehender weiblicher Akt. Bronze. H. 20 cm. Auf Marmorsockel. Riss am linken F
Deutsch, Anf. 20. Jh. Stehender weiblicher Akt. Bronze. H. 20 cm. Auf Marmorsockel. Riss am linken Fuß.
Groessner, P. Marabu. Bronze. Sign. H. 16 cm. Auf Holzsockel.
Behn, Fritz. 1887 Klein Grabow - München 1970 Afrikanische Säbelantilope. Monogr. Gießerstempel C. L
Monogrammist BW Steigendes Pferd. Bronze, schwarz patiniert. Bez. 1991. H. 42,5 cm.
Deutsch, 20. Jh. Stehende junge Frau. Bronze, dunkelbraun patiniert. Mit einem kleinen nicht identif
Deutsch, 20. Jh. Stehende junge Frau. Bronze, dunkelbraun patiniert. Mit einem kleinen nicht identifizierbaren Zeichen. H. 34 cm.
Hüsgen, Wilhelm. 1877 Barmen - München 1962 Büste eines Knaben. Gips. Sign. H. 51 cm.
Artigas, Joan Gardy. 1938 Boulogne- Billancourt The Sun. Farbige Keramik. Wohl nach einem Entwurf vo
Artigas, Joan Gardy. 1938 Boulogne- Billancourt The moon. Farbige Keramik. Wohl nach einem Entwurf v
Nicolas, Pit. 1939 O.T. Terrakotta, weiß oxidiert. Sign. und dat. 2001. 42 x 27 x 7,5 cm.
Scheid O.T. Ton. Sign. und dat. 2006. 22 x 22 x 8 cm.
Dokai Wandplastik. Sign. und dat. 2006. 63 x 48 x 5 cm. WKNR 06-03-21.
Mestre, Enrique. 1936 O.T. Stein, gebrannt. Sign. und dat. 2002. 24 x 24 x 24 cm.
Debus, Monika. 1961 Siegen Ohne Titel. Ton, chamottiert und bemalt, in Form gerissen und im Salzbran
Mestre, Enrique. 1936 ''B''. Ton, gebrannt und oxidiert mit Bronze. 2003. 23 x 40 x 22,5 cm.
Mestre, Enrique. 1936 Plastik . Stein, gebrannt und Bronze. 1999. 37 x 19 x 19 cm.
Monogrammist J.F. Abstrahierte Figur im Kreis. Bronze, braun patiniert. Monogr. 82 x 80 cm.
China, 20. Jh. Schreitender Tiger. Bronze, braun patiniert. L. 45 cm.
Zwei Spazierstöcke und Zylinder in Hutschachtel Verschiedene Materialien. U.a. Griffe aus Sterlingsi
Zwei Faltfächer und 2 Briséfächer Stäbe aus Holz, tlw. lackiert. U.a. Seidenblatt mit floraler Stick
Puderdose von Janesich, Paris Rechteckiger Korpus aus Elfenbein. Auf dem Scharnierdeckel Lapislazuli
Emaildose Schwarzer Fond. Grisaillebemalung mit Puttendekor. Goldstaffage. Metallmontierung. Passige
Kleine Emaildose Runder Korpus. Scharnierdeckel mit Innenspiegel. Polychromer Emaildekor. Deckel mit
Kleine Emaildose Runder Korpus. Scharnierdeckel mit Innenspiegel. Polychromer Emaildekor. Deckel mit Darstellung des Bacchus. D. 4 cm.
Nautilus-Pokal Nautilus pompilius. Montierung aus Metall, vergoldet. Halterung in Form von 2 Delfine
Jahreszeitenfigur Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Südd., 18. Jh. H. 22 cm.
Emaildose Rechteckiger Messingkorpus mit abgeschrägten Ecken. Rosa Fond mit weißer Emailbemalung. In
Runde Emaildose Messingkorpus. Türkisblauer Fond mit weißem Dekor. Polychrome florale Emailbemalung
Runde Dose Korpus mit Stülpdeckel aus Schildpatt. Miniaturportrait eines Herren. England, 18. Jh. D.
Runde Dose Korpus mit Stülpdeckel aus Schildpatt. Miniaturportrait eines Herren. England, 18. Jh. D. 8 cm.
Singvogelautomat Rechteckiger Messingkorpus mit 2 aufgelegten Bändern. Deckel mit Filigranarbeit. Au
Stereo-Anlage Bang Olufsen Bea Sound Ouverture CD/Cassettenspieler und 2 Lautsprecher.
Reise-Necessaire Silber (geprüft) und unedel. Mit Inhalt. H. 10 cm. Ca. 128 g. 1 Teil fehlt.
Kabinettschränkchen Holz, geschnitzt. 2-türig. Metallbeschläge. Rechteckiger Korpus auf profilierter
Modellkommode Nadelholz, gebeizt. Farb- und Goldfassung. Rechteckiger Korpus auf 4 Kugelfüßen. Gebog
Modellkommode Nadelholz, gebeizt. Farb- und Goldfassung. Rechteckiger Korpus auf 4 Kugelfüßen. Gebogte Front. 3-schübig. 19. Jh. 14 x 18,5 x 10 cm.
Musikspieldose Kassettenförmiges Nussbaumgehäuse. Walzenspielwerk. Etikett Fabrique de pièces à musi
Reisesekretär in Kassettenform Nussbaummaser. Messingbeschläge. Inneneinteilung mit lederbezogener S
Louis Seize-Uhrenständer Buchsbaum, geschnitzt. Auf Sockel mit flankierenden Säulen und bekrönendem
Louis Seize-Uhrenständer Buchsbaum, geschnitzt. Auf Sockel mit flankierenden Säulen und bekrönendem Blumenbouquet. Um 1780. H. 28 cm.
Reiseuhr Allseitig verglastes hochrechteckiges Messinggehäuse. Mit Tragegriff. Weißes Emailzifferbla
Sterzinger Dose Horn. Rechteckige Dose. Mit polychromem floralen Gravurdekor. 19. Jh. B. 6 cm. Alter
Sterzinger Dose Horn. Rechteckige Dose. Mit polychromem floralen Gravurdekor. 19. Jh. B. 6 cm. Alterssch.
Handspiegel Holz, geschnitzt. Griff in Form einer nackten Dame. Um 1900. H. 35 cm.
Stockgriff und Dose Elfenbein, geschnitzt. Griff in Form zweier Eisbären auf Felsen. Dose mit floral
Stockgriff und Dose Elfenbein, geschnitzt. Griff in Form zweier Eisbären auf Felsen. Dose mit floralem Dekor. 19. Jh. H. bis 14 cm. Besch.
Zwei Dosen und Kerzenleuchter Metall, Holz und Messing. Versch. Dekore. H. bis 5,5 cm.
Schale mit Löwenfigur Marmor und Bronze. Anf. 20. Jh. B. 43 cm. Best. Alters- und Gebrauchssp.
Likörkassette Holz. Schwarzlackfassung. Geschweift ausgeschnittener Sockel. Seitliche Klappen. Allse
Schmuckkassette Nussbaum. Eckfüße. Profilierte Zarge. Gestufter Deckel. Innen 2 Tabletts mit Fächern
Symphonion Holzgehäuse. Messingblechbeschläge. 8,5 x 16,5 x 16,5 cm. Mit 15 Lochplatten D. 14,5 cm.
Symphonion Holzgehäuse. Messingblechbeschläge. 8,5 x 16,5 x 16,5 cm. Mit 15 Lochplatten D. 14,5 cm. 4 Kammzungen gebrochen. Überholungsbedürftig.
Drei Schnitzornamente Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Versch. Formen und Dekore. B. bis 66
Drei Schnitzornamente Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Versch. Formen und Dekore. B. bis 66 cm. Tlw. best. und Farbverluste.
Ein Paar Altarleuchter Messing und Metall, vergoldet. Vase mit Puttenköpfen auf kanneliertem Säulens
Heiliger Christus Tempera auf Holz. Darstellung des Christus im Profil, in der Linken den Reichsapfe
Heiliger Martin Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farb- und Goldfassung. Martin zu Pferde sein
Kleiner geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Farbfassung. Glasaugen. Italien, 18./19. Jh. H. 22 cm.
Heiligenfigur Holz, geschnitzt. Heiliger auf Wolkensaum mit Sockel. Südd., 18. Jh. H. 30 cm. Alterss
Heiligenfigur Holz, geschnitzt. Heiliger auf Wolkensaum mit Sockel. Südd., 18. Jh. H. 30 cm. Alterssp.
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H
Geflügelter Engelskopf Holz, geschnitzt. Rückseite geflacht. Farb- und Goldfassung. Südd., 18. Jh. H. 26 cm.
Zwei Ikonen Sankt Georg. Mutter Gottes. 2 Tempera auf Holz. Osteuropa, 19. Jh. Bis 27,5 x 21,5 cm.
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 80 cm. 1 Fi
Geflügelter Engel Holz, geschnitzt. Vollrunde Ausführung. Farbfassung. Südd., 18. Jh. H. 80 cm. 1 Finger fehlt.
886 Los(e)/Seite