- Alte Graphik (14)
- Alte Graphik gerahmt (35)
- Asiatische Blätter (12)
- Außereuropäische Kunst (12)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (5)
- Gemälde großes Format (56)
- Gemälde kleines Format (30)
- Gemälde mittleres Format (34)
- Glas (16)
- Keramik (12)
- Lampen (23)
- Metallgegenstände (9)
- Möbel (133)
- Moderne Graphik (11)
- Moderne Graphik gerahmt (47)
- Moderne Photographie (3)
- Porzellan (49)
- Schmuck (163)
- Silber (82)
- Skulpturen/Objekte (17)
- Spielzeug (1)
- Taschen-/Armbanduhren (11)
- Teppiche (13)
- Textilien (1)
- Varia (29)
- Volkskunst/Sakrales (56)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (8)
- Jewellery (163)
- Furniture (138)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Fine Art (107)
- Silver & Silver-plated items (82)
- Ceramics (61)
- Religious Items & Folk Art (56)
- Collectables (29)
- Asian Art (24)
- Lighting (23)
- Sculpture (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (13)
- Watches & Watch accessories (11)
- Metalware (9)
- Clocks (8)
- Books & Periodicals (4)
- Photographs (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Textiles (1)
- Nur Massenlose anzeigen
886 Los(e)/Seite
Zwei Figurengruppen und Vase Polychrome Bemalung bzw. Dekor mit Winterlandschaft. U.a. Rosenthal. H.
Zwei Figurengruppen und Vase Polychrome Bemalung bzw. Dekor mit Winterlandschaft. U.a. Rosenthal. H. bis 16 cm. Tlw. besch.
Drei Teller Polychrome Vogelmalerei. Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarken. Meissen. D. bis 24
Sieben Messer Dekor Zwiebelmuster. H. bis 19,5 cm. Tlw. besch.
Satz von 6 Durchbruchtellern Polychrome florale Bemalung. Reliefzierat. Geprägtes Rautenschild. Grün
Satz von 6 Durchbruchtellern Polychrome florale Bemalung. Reliefzierat. Geprägtes Rautenschild. Grüne Manufakturmarke. Nymphenburg. D. 19,5 cm.
Zwei Vasen Verschiedene Formen und Größen. Zeptermarke bzw. grüne Manufakturmarke. KPM, Berlin bzw.
Zwei Vasen Verschiedene Formen und Größen. Zeptermarke bzw. grüne Manufakturmarke. KPM, Berlin bzw. Rosenthal. H. bis 55 cm.
Sechs Kaffeegedecke ''La Maison de Louis Cartier'' Polychrome Bemalung in Rot, Grün und Schwarz. Gol
Teekanne und Zuckerdose Metall, versilbert und Sterlingsilber. Runder Korpus. Stülpdeckel. Henkel un
Zwei Schokoladenkannen Zinn. Seitliche Griffe aus geschwärztem Holz. Engelsmarke. 19. Jh. H. bis 18
Zwei Schokoladenkannen Zinn. Seitliche Griffe aus geschwärztem Holz. Engelsmarke. 19. Jh. H. bis 18 cm. Alters- und Gebrauchssp.
Zwei Dosen Zinn. Versch. Formen und Dekore. H. bis 16 cm.
Sechs Kerzenleuchter Messing/Bronze. Versch. Formen und Dekore. H. bis 30 cm.
Zwei Kannen Kupfer. Versch. Formen. 18. bzw. 19. Jh. H. bis 34 cm. Alterssch.
Kerzenleuchter, Moccakännchen und Warmhaltegefäß Metall. B. bis 36,5 cm.
Zwei Mörser Bronze bzw. Messing. 1 mit Pistill. 18. bzw. 20. Jh. H. bis 12,5 cm.
Kerzenleuchter Bronze. 1-flammig. Hoher Sockel mit Blattdekor. Auf gefußter Kugel geflügeltes Mischw
Kerzenleuchter Bronze. 1-flammig. Hoher Sockel mit Blattdekor. Auf gefußter Kugel geflügeltes Mischwesen, darüber Tülle. 19. Jh. H. 20,5 cm.
Wandapplique Bronze. 2-flammig. Wandvorlage mit Blattranken, Lyra, Doppeladler und Maskeron. Füllhor
Wandapplique Bronze. 2-flammig. Wandvorlage mit Blattranken, Lyra, Doppeladler und Maskeron. Füllhornförmige Arme. H. 25 cm.
Vier Teller Porzellan. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl China. D. bis 23 cm. 1 komplett rest. Tlw.
Vier Teller Porzellan. Versch. florale Imari-Dekore. Wohl China. D. bis 23 cm. 1 komplett rest. Tlw. best. und ber.
Vase Porzellan. Imari-Dekor. In Reserven florale bzw. architektonische Motive. Wohl Japan. H. 38 cm.
Platte und Teller Porzellan. Floraler Imari-Dekor bzw. polychromer floraler Dekor. Wohl Japan. D. bi
17 Snuff bottles Meist farbl. Glas. Versch. Formen und Dekore. China. H. bis 8 cm. Tlw. best.
Bodhisattva Avalokitesvara Bronze, Reste einer Vergoldung. Im Lotossitz auf Lotossockel sitzend. Die
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend.
Reiterfigur Bronze, grün patiniert. Krieger mit Schwert in der rechten Hand auf einem Pferd reitend. Wohl Thailand/Burma. H. 17 cm.
Ein Paar Fo-Hunde Bronze, Reste einer Vergoldung. Beide halten in den Vorderpfoten einen Ball. China
Ein Paar Fo-Hunde Bronze, Reste einer Vergoldung. Beide halten in den Vorderpfoten einen Ball. China. H. bis 11 cm.
Väschen Porzellan. Balusterform. Blauer Drachendekor. China, wohl 18./19. Jh. H. 13,5 cm. Best.
Teedose, Väschen und Gefäß Porzellan. Versch. blaue Dekore. China. H. bis 15 cm. Tlw. best. Deckel S
Teedose, Väschen und Gefäß Porzellan. Versch. blaue Dekore. China. H. bis 15 cm. Tlw. best. Deckel Sprung.
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm.
Deckelschale mit Henkel Holz, lackiert. Reste einer goldfarbenen Bemalung. Wohl China. H. ca. 38 cm. Besch.
Dose, Skarabäus und Gelehrter Metall. Gelehrter bronzefarben patiniert. Dose mit Einlage wohl aus Ja
Zwei Vasen Porzellan bzw. Metall mit Emaildekor. Versch. florale Dekore u.a. Imari-Dekor. Japan und
Zwei Vasen Porzellan bzw. Metall mit Emaildekor. Versch. florale Dekore u.a. Imari-Dekor. Japan und China. H. bis 30 cm. Tlw. best.
Jugendstil-Decke Senfgelber Samt, schwarz unterfüttert. Plattstich-Stickerei mit Jugendstil-Dekor. C
Jugendstil-Decke Senfgelber Samt, schwarz unterfüttert. Plattstich-Stickerei mit Jugendstil-Dekor. Ca. 155 x 125 cm.
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig, auf ovalem Tablett Sterlingsilber. Bauchiger Korpus. Glatte Wandun
Zuckerdose aus dem Service ''cosmos-pattern'' Sterlingsilber. Firmensignet Georg Jensen, Dänemark, n
Zigarettendose in Form eines Schweins Silber 800, innen vergoldet. Drücker mit Saphircabochon. Deuts
Zigarettendose in Form eines Schweins Silber 800, innen vergoldet. Drücker mit Saphircabochon. Deutsch. L. 10 cm. Ca. 81 g.
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Glatte Wandung. Kordelrand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen.
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Glatte Wandung. Kordelrand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. H. 7 cm. Zus. ca. 464 g. ...[more]
Zwei Kerzenleuchter Sterlingsilber. 1-flammig. Schaft in Form eines Delfins bzw. Seepferdchen. Firme
Vier Vasen Sterlingsilber und Silber 800. Versch. Formen und Größen. Glatte Wandung. U.a. Kordelrand
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig Sterlingsilber, tlw. innen vergoldet. Korpus mit gerippter Wandung
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. H. 6 cm. Zus. ca
Satz von 6 Bechern Sterlingsilber. Firmensignet Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd. H. 6 cm. Zus. ca. 285 g.
Bowlengefäß und Eiswürfelgefäß Farbloses Glas, geschliffen. Deckel bzw. Montierung aus Sterlingsilbe
Zwei runde Tabletts Silber 835. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. bis 30 c
Zwei runde Tabletts Silber 835. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. bis 30 cm. Zus. ca. 610 g. ...[more]
Rundes Tablett Sterlingsilber. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 30 cm. Ca
Rundes Tablett Sterlingsilber. Profilierter Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 30 cm. Ca. 510 g. ...[more]
Gürtel Silber. Versch. Glieder. Versch. Punzen. Wohl Holland, 18./19. Jh. L. 70 cm. Ca. 190 g.
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Firmensignet Karl Kaltenbach & Söhne, Altensteig. B
Konvolut Besteckteile Silber 800, tlw. vergoldet. Versch. Formen und Dekore. Firmensignet u.a. Koch
Moccakanne, Zuckerdose und Dose Silber 800, tlw. Innen vergoldet. Versch. Formen und Dekore. Firmens
Wiener Zuckerdose Silber 800. Ovaler Korpus auf 4 Füßen. Scharnierdeckel. Dianakopfpunze. Wien, 1872
Teekanne Sterlingsilber. Ovaler Korpus. Scharnierdeckel. Hammerschlagdekor. Geschweifte Züge. Firmen
Umfangreiches Besteck für 6 Personen Silber 800. Form Augsburger Faden. Firmensignet Gebrüder Reiner
Ein Paar Historismus-Pokale Silber, tlw. vergoldet und innen vergoldet. Kuppa mit gebuckelter eingez
Kandelaber Silber 800. 5-flammig. Vasenförmige Tüllen auf geschwungenen Armen. Balusterschaft. Versc
Runde Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Passige Form. Kordelrand. Padua, 1944-1971. D. 25 cm. Ca
Runde Schale Silber 800. Hammerschlagdekor. Passige Form. Kordelrand. Padua, 1944-1971. D. 25 cm. Ca. 330 g.
Flaschenhalter Silber 800. D. 11,5 cm. Ca. 180 g.
Runde Schale Silber 800, innen vergoldet. Durchbrochener Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen.
Runde Schale Silber 800, innen vergoldet. Durchbrochener Rand. Firmensignet Wilkens & Söhne, Bremen. D. 18 cm. Ca. 410 g. ...[more]
Moccakanne Silber 800. Birnförmiger Korpus. Ohrenhenkel. Scharnierdeckel. Glatte Wandung. Dianakopfp
Kerzenleuchter, 1-flammig Silber 13-lötig. Vasenförmige Tülle auf glattem Schaft. Akathuszierat. Mei
Dose Silber, innen vergoldet. Herzform mit Scharnierdeckel. Polychromer Emaildekor mit Kreuzigung Ch
Schale Silber 800. Passige Form. Dianakopfpunze. Österreich-Ungarn, Pest, 1872-1922. L. 32 cm. Ca. 4
Schale Silber 800. Passige Form. Dianakopfpunze. Österreich-Ungarn, Pest, 1872-1922. L. 32 cm. Ca. 460 g.
Ein Paar Kerzenleuchter, 2-flammig Silber 835. Barockform. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gm
Ein Paar Kerzenleuchter, 2-flammig Silber 835. Barockform. Firmensignet Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd. H. 17 cm. Gewichtet.
Großes Henkeltablett Silber 835. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. L. 53 cm. Ca. 2.100 g.
Großes Henkeltablett Silber 835. Firmensignet Bruckmann & Söhne, Heilbronn. L. 53 cm. Ca. 2.100 g. ...[more]
Ovales Henkeltablett Silber 800. Passiger profilierter Rand. Italien. L. 45 cm. Ca. 1.160 g.
Tablett Silber 800. Passiger Rand mit floralem Dekor. Italien. 30 x 35 cm. Ca. 930 g.
Kaffee- und Teeservice, 4-teilig Silber 800. tlw. innen vergoldet. Birnform auf 4 Füßen. Reliefziera
886 Los(e)/Seite