ohne Live Provision / without Internet surcharge
Oelsnitz, Germany

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Dr.-Külz-Str. 5, Oelsnitz, Germany, 08606, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)37421 27471

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

1138 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen
  • 1138 Los(e)

Meissen, Prunkteller, blaue Schwertermarke um 1920, II.Wahl, reliefierter Teller mit Matt-und Glanzgold und Blumenbukett, D 30cm, sehr gut erhalten

Meissen, blaue Schwertermarke, zwei Moccatassen, einmal um 1900 I. Wahl, Dekor Vergißmeinnicht, einmal II.Wahl Dekor bunte Blume, H bis 5,5cm

Meissen, blaue Schwertermarke 1924 bis 1934, I.Wahl, zwei Rahmkännchen, Zwiebelmuster, 1x minimaler Chip am Gießrand, H 9 und 10,5 cm

Paar Wackelpagoden, chin. Paar, sitzend, Bisquitporzellan um 1920, Wackel-Kippkopfpagode, Körper weiß, Köpfe polychrom gefasst, H je 5,5cm

Porzellanbild, russisches Bauernkinderpaar, handgemalt, vermutlich Yuri Vasnetsov (1900-1973 russischer Maler), gerahmt, guter Zustand, 20x26cm

Zeh Scherzer/Rehau-Oberfranken, schreitender Goldfasan, grüne Bodenmarke, um 1920, Weißporzellan mit Goldstaffage, guter Zustand, L. 28, H. 18 cm

Rosenthal, 3 Teile, cremefarbenes Porzellan, Vase H. 35 cm, Anbietplatte D. 34 cm und Teller D. 25,5 cm, Aufglasur handbemalt mit Paradiesvogel

Gräfenthal/Thüringen, Blumensteckschale, um 1935, Tänzerin (2 Finger leicht bestoßen), Weißporzellan mit Goldstaffage, leichter Abrieb, H. 21 cm

Art Dèco Damenring, Silber punziert, besetzt mit Amethyst im Scherenschliff (Rechteck L 1,5cm), flankiert mit Markasiten, RG 53, guter Zustand

  • 1138 Los(e)