- Arms (4)
- Asian Art, Tribal Art (28)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (21)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (91)
- Folk Art (9)
- Furniture (37)
- Glass (10)
- Jewellery (96)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (71)
- Modern Art (23)
- Musical Instruments (13)
- Objets d'art (55)
- Paintings divers (13)
- Porcelain (19)
- Prints (38)
- Sculptures (40)
- Silver (7)
- Toys (31)
- Water colours, Drawings (18)
- Collectables (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (96)
- Sculpture (40)
- Prints (38)
- Furniture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Asian Art (28)
- Ceramics (28)
- Watercolours (18)
- Lighting (11)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (8)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Oberkategorie
687 Los(e)/Seite
Luther-Bibel1905, Hochzeitsbibel, Lutherübersetzung, Stuttgart Privilegierte Württemb. Bibelanstalt,
Satz Hertenstein-Künstlerbücher1980er/90er Jahre, Axel Hertenstein und Karlhans Frank, 4 Stk.
Hinterglasbildwohl Rumänien, sitzender Christus umgeben von Weinstöcken mit Trauben, hinter ihm
Paar Heiligenbilder19. Jhd., wohl Mexiko, 2 Stk. Heiligenbilder auf Metalltafel, Gebr.sp., restaur.,
Wachsstockum 1900/20, rechteckiger Wachsstock mit buntem Druckbild Maria mit Kind, verso bunte
afrikanischer SpeerAfrika, Sperr, geschnitzter Holzschaft, Metallspitze u. wohl Tierhaar, Gebr.
afrikanischer SpeerAfrika, Sperr, geschnitzter Holzschaft, Metallspitze u. wohl Tierhaar, Gebr.sp., H. ges. 155 ...[more]
Pistole19. Jhd., doppelläufige Pistole mit 2 Abzügen u. Hähnen, Holzgriff mit beschlägen, Gebr.
PulverhornPulverhorn mit Metallbeschlägen u. -armierung, stellenw. ziseliert, ohne Verschluss,
PulverhornPulverhorn mit Metallbeschlägen u. -armierung, stellenw. ziseliert, ohne Verschluss, Gebr.sp., L. 35 ...[more]
antiker Deckelkrugantiker Deckelkrug, weißer Scherben, zinnmontierter Deckel mit Jesusmotiv auf
Bach, Else1899-1950, Majolika-Fohlen, glasiert, verso Stempelsignatur Else Bach Pforzheim, Reste
Backformwohl 19. Jhd., alte Back- oder Puddingform, Keramik, geriffelte Wandung, innen Blütendekor, Gebr.sp., bestoßen. D. 24 ...[more]
Backformalte Keramik-Back- oder Puddingform, glasiert, 1 Handhabe, Gebr.sp., stellenw. leicht
Backformalte Keramik-Back- oder Puddingform, glasiert, 1 Handhabe, Gebr.sp., stellenw. leicht gechipt, D. 28 ...[more]
EnghalskanneSteingut, Gerzit, Gerz, stellenw. blau glasierter Enghalskrug mit kugeligem Korpus,
großer BrottopfKeramik, großer runder Brottopf, außen glasiert, 2 Handhaben, Gebr.sp., D. 33 ...[more]
italienische Keramikplatte20. Jhd., Italien, große Nove-Keramikplatte, rund mit passigem Rand,
Konvolut Hummelfiguren5tlg., 4 Hummelfiguren, 2 Engel, 1 Knabe u. 1 Mädchen, anbei 1 Terracottafigur
Konvolut Steingutflaschenum 1900, 2 Steingutflaschen, mit Handhabe, Bügelverschluss, versch. Ausführungen, Gebr.sp., gechipt, H. 27/42 ...[more]
Majolika-Pferd20. Jhd., Karlsruher majolika Manufaktur, Pferd, Entwurf Lilli Hummel-König, verso
Marzi & Remi-SteingutkrugMarzi & Remi, Steingutkrug mit erhabenen Ornamenten auf blauem Fond,
Marzi & Remi-SteingutkrugMarzi & Remi, Steingutkrug mit Edelweiß auf blaeum Fond, Zinndeckel mit
Set großer Platten2 große Keramikplatten weiß, rund u. quadratisch, am Rand erhabenes Früchtedekor, Gebr.sp., D. 45, L. 40 ...[more]
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Zinndeckel, dieser mit kleinem Reliefmedaillon u. Monogramm,
Steingutkrugum 1900, Steingutkrug mit Zinndeckel, dieser mit kleinem Reliefmedaillon u. Monogramm, Gebr.sp., Lippenrand beschäd., H. 20 ...[more]
Steingutkrugbauchiger Steingutkrug, Bauer mit Pferdepflug auf blauem Grund, Zinndeckel mit Widmung, Gebr.sp., undeutl gemarkt, H. 14 ...[more]
Westerwälder Steingutkrug19. Jhd., Westerwald, birnförmiger Steingutkrug mit floralem Ritzdekor,
Westerwälder Steingutkrug19. Jhd., Westerwald, birnförmiger Steingutkrug mit floralem Ritzdekor, Gebr.sp., best., H. 28 ...[more]
großer prunkvoller Barockleuchter20. Jhd, versilbert, dekorativer Kerzenleuchter in sehr schwerer
KerzenleuchterMetall, Kerzenleuchter mit Fuß in Schalennform, Schaft mit Schiebemechanismus,
KerzenleuchterMetall, Kerzenleuchter mit Fuß in Schalennform, Schaft mit Schiebemechanismus, Handhabe abgebrochen anbei, H. 18 ...[more]
Konvolut Lampenschirme8 Stk. Lampenschirme, versch. Größen u. Ausführungen, davon 2 Paare, Gebrsp., 1 Lampe mit beschäd. Stoffbezug ...[more]
Maria Theresien-LeuchterMaria Theresien-Deckenleuchter, 6 gebogte Arme, reicher Kristallbehang,
Maria Theresien-Leuchtergarnitur3tlg., Maria Theresien-Deckenleuchter mit 2 passenden Wandleuchtern,
Paar TischlampenPaar Tischlampen Metall, schwere Qualität, elektrifiziert, H. 41 ...[more]
PetroleumlampePetroleumlampe mit reich verziertem Metallkorpus, mit Glaszylinder, ohne Schirm u.
Petroleumlampeum 1900, Petroleumlampe mit Lloyd-Brenner, Fuß u. Schirm Milchglas, Gebr.sp., Schirm
Petroleumlampeum 1900, Petroleumlampe mit Lloyd-Brenner, Fuß u. Schirm Milchglas, Gebr.sp., Schirm beschäd., H. 45 ...[more]
afrikanische MaskeAfrika, womögl. Tropenholz, anthropomorphe Maske, schwarz, Gebr.sp., H. 50
afrikanische MaskeAfrika, womögl. Tropenholz, anthropomorphe Maske, schwarz, Gebr.sp., H. 50 ...[more]
afrikanische MaskeAfrika, verso bez. mit Bapende, stellenweise farbige Holzmaske, Gesicht, Haare aus
afrikanische SkulpturAfrika, wohl Tropenholz, Büste einer unbekleideten jungen Frau, Gebr.sp., H.
afrikanische SkulpturAfrika, wohl Tropenholz, Büste einer unbekleideten jungen Frau, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
afrikanischer SpaziertockAfrika, wohl Tropenholz, Spazierstock mit anthorpomorphen u. ornamentalen
anthropomorphes Jade-ReliefChina, Jade-Relief mit anthropmorphen Zügen, beidseitig je Gesicht mit
asiatischer HockerAsien, 6seitiger, schwarzer Hocker mit gebogten Beinen, goldfarbenes Dekor, mit
chines. Grabfigur SoldatChina, Replik einer Grabfigur aus der Terrakottaarmee des Kaisers Qin Shi
chinesische Jade-Xuanji-ScheibeChina, runde Jade-Xuanji-Scheibe, mittig kreisrundes Loch mit innen
687 Los(e)/Seite