- Arms (4)
- Asian Art, Tribal Art (28)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (21)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (91)
- Folk Art (9)
- Furniture (37)
- Glass (10)
- Jewellery (96)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (71)
- Modern Art (23)
- Musical Instruments (13)
- Objets d'art (55)
- Paintings divers (13)
- Porcelain (19)
- Prints (38)
- Sculptures (40)
- Silver (7)
- Toys (31)
- Water colours, Drawings (18)
- Collectables (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (96)
- Sculpture (40)
- Prints (38)
- Furniture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Asian Art (28)
- Ceramics (28)
- Watercolours (18)
- Lighting (11)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (8)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Oberkategorie
687 Los(e)/Seite
Bilderrahmenrechteckiger Bilderrahmen, bronziert, in den Ecken reliefierte Rocaillen u. feine
Farbdruck nach Pinturicchiofarbige Reproduktion der Kreuzigungsszene v. Pinturicchio aus d. Cod. ms.
Konvolut Bilder20. Jhd., 2 Blumenstillleben, versch. Motive, undeutl. monogrammiert, Öl/Platte, 1
Konvolut Bilder20. Jhd., 2 Stk., 1mal Gemälde verschneite Alpenlandschaft mit Matterhorn, unten
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H.
ÖldruckÖldruck, Motiv nach einem Gemälde, 2 rauchende Männer, unten rechts bez. Siegel 1864, H. 21, B. 15, o. Ra. ...[more]
Paar Blumenstillleben20. Jhd., Paar bunte Blumenstillleben vor dunklem Grund, undeutl. signiert,
Paar Blumenstillleben20. Jhd., Paar bunte Blumenstillleben vor dunklem Grund, undeutl. signiert, H. 26. B. 20, Ra. ...[more]
Unbekannter Künstler1924, Fachwerkgebäude an einem Bach mit Steinbogenbrücke, unten rechts sign. mit
Unbekannter KünstlerBlumenstillleben, großer üppiger Sonnenblumenstrauß, unten rechts unleserl.
Unbekannter KünstlerMitte 20. Jhd., sonnenbeschienene Gebäude eines Gehöftes in den Alpen, im
Unbekannter Künstler20. Jhd., Flusspartie im Sommer, rechts eine Brücke, am Ufer Bäume, verdeckt
Unbekannter Künstler20. Jhd., Seestück, Kopie nach dem Gemälde Impression, Sonnenaufgang von
alte Messmer-TeedoseBlechdose von Ed. Messmer Frankfurt a.M, Messmer-Tee, große Blechschachtel mit
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung
asiat. Holzbüstewohl Indonesien, Holzbüste einer Frau mit Ohr- u. Kopfschmuck, Gebr.sp., Bohröffnung hinten an Schulter, Sprünge, H. 36 ...[more]
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp.,
asiat. Holzmaskewohl Indonesien, geschnitzte Holzmaske einer Tänzerin mit Kopfschmuck, Gebr.sp., H. 27 ...[more]
Gräfenthal-Katzenfigur1. Hälfte 20. Jhd., Gräfenthal, 2 Kätzchen mit Wollknäuel, verso gemarkt,
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.
große Holzschatullegroße Holzschatulle in schwerer Qualität, 4 Schubladen mit Metallgriffen, Gebr.sp., H. 32, B. 60, T. 32 ...[more]
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung,
große KristallglasschüsselKristallglas, große Schüssel, gezahnter Rand u. facettierte Wandung, Gebr.sp., stellenw. min. best., H. 15 ...[more]
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt,
große Zinnschalegroße runde Zinnschale, am Rand leicht erhabenes Akanthusdekor, verso gemarkt, Gebr.sp, D. 34 ...[more]
Kernstück5tlg., 4tlg. versilbertes Kernstück, best. aus je 1 Kaffee- u.Teekanne, Sahnekännchen und
Konvolut Bügeleisen3tlg., 2 Kohle-Bügeleisen, 1 Bügeleisenständer, versch. Ausführungen Gebr.sp.
Konvolut Dreschflegel2 Stk., Dreschflegel, Holz, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp.,
Konvolut Ferngläser2 Fern- oder Operngläser, versch. Hersteller u. Ausführungen, in Etuis, Gebr.sp., 1mal kleine Lackabplatzungen ...[more]
Konvolut Glas6tlg., Konvolut Glas mit je facettierter Wandung, Gebr.sp., stellenw. gechipt ...[more]
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp.
Konvolut Kuchenformen3 Stk., alte Napfkuchenformen, Metall, Gebr.sp., versch. Größen, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13
Konvolut Mörser2 Messing-Mörser, je mit Pistill, versch. Größen u. Ausführungen, Gebr.sp., H. 12/13 ...[more]
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.
Konvolut Schatullen2 Holzschatullen, versch. Ausführungen, je mit auf gelegtem Blütendekor, Gebr.sp., H. 14713 ...[more]
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min.
Konvolut venezianische Masken2 Masken Venedig, versch. Dekore, 1mal mit Leder, diese mit min. Farbabplatzung, Gebr.sp. ...[more]
Konvolut Vitrinenobjekte2tlg., Vitrinenobjekte, Keramikelephant, farbig staffiert, min. gechipt,
orientalische MokkamühleMessin, walzenförmige Mokkamühle Orient, Wandung mit feinem Dekor u. arab.
pflanzliches Elfenbeinpflanzliches Elfenbein, sowie eine Samennuss der Pflanze, anbei verschiedene
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt,
PokalglasDeckelglas mit facettiertem Dekor in Wandung u. Deckel, passiger Fuß, stellenw. gechipt, Gebr.sp., H. 18 ...[more]
Porzellanfigurum 1900, farbig staffierte Porzellanfigur eines Knaben mit Blütenkorb, an einem
Porzellanfigur Blumenmädchen19. Jhd., wohl Thüringen, farbig staffierte Porzellanfigur eines
Porzellanfigur HundAnfang 20. Jhd., Porzellanfigur eines Hundes, stellenw. farbig gefasst, an
Porzellanschatullerechteckige Deckelschatulle, Porzellan, an den Seiten Säulen u. 2 Groteskenmasken,
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24
Quist-SektkühlerQuist, versilberter Sektkühler, seitl. kugelförmige Handhaben, Gebr.sp., H. 24 ...[more]
687 Los(e)/Seite