- Arms (4)
- Asian Art, Tribal Art (28)
- Books (8)
- Carpets (3)
- Ceramics (21)
- Clocks & Watches (34)
- Faiences (7)
- Fine Art (91)
- Folk Art (9)
- Furniture (37)
- Glass (10)
- Jewellery (96)
- Luminaires (11)
- Miscellaneous (71)
- Modern Art (23)
- Musical Instruments (13)
- Objets d'art (55)
- Paintings divers (13)
- Porcelain (19)
- Prints (38)
- Sculptures (40)
- Silver (7)
- Toys (31)
- Water colours, Drawings (18)
- Collectables (167)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Jewellery (96)
- Sculpture (40)
- Prints (38)
- Furniture (37)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Asian Art (28)
- Ceramics (28)
- Watercolours (18)
- Lighting (11)
- Glassware (10)
- Books & Periodicals (8)
- Silver & Silver-plated items (7)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Oberkategorie
687 Los(e)/Seite
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.
Rogaska-GlasschaleRogaska, runde Glasschale in schwerer Qualität, gemarkt, originaletikett, gebr.sp., H. 12, B. 26 ...[more]
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp.
Rosenthal-EspressotasseRosenthal, Espresso-Sammeltasse Nr. 9, mit UT, Design B. Wiinblad, Gebr.sp. ...[more]
Rosenthal-TeilserviceRosenthal, Winifred-Teilservice, komplett f. 5 Personen ohne Kanne, buntes
Satz Platzteller8 Stk. Platzteller, versilbert, Gebr.sp., D. 33 ...[more]
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17
Schatullerechteckige Schatulle, geschwungene Front, Metallschließe, Gebr.sp., H. 12, L. 25, T. 17 ...[more]
Schatullerechteckige Deckelschatulle, innen Einsatz, Gebr,sp., H. 13, L. 30, T. 20 ...[more]
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.
Schmuckschatulleovale Schmuckschatulle mit passiger Randung, Blütendekor, innen mit Spiegel, Gebr.sp., H. 9,L. 26 ...[more]
Skulptur Hl. GeorgHolzskulptur des Heiligen Georg zu Ross, den Drachen tötend, H. 39, L. 31 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, mit Zertifikat u. Originalschatulle, Gebr.sp., L. 5 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Kristallfigur, kleiner Bär in Puppenwagen, Gebr.sp., H. 6 ...[more]
Swarovski-FigurSwarovski, Katzenfigur, Gebr.sp., H. 7 ...[more]
TranchiersetTranchierset, Messer u. Gabel in einer gemeinsamen Scheide, diese partiell u. die Griffe
Vase Orientwomöglich Silber?, Metallvase Orient, ziselierte Ornamente, Vögel sowie in Kartuschen mit
Wandspiegelovaler Wandspiegel, gekehlter bronzierter Rahmen, H. ges. 49, B. ges. 58 ...[more]
Wärmflaschealte Wärmflasche Kupfer, Gebr.sp., Dellen, L. 32 ...[more]
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals
WMF-SaftkrugWMF, Saftkrug, gerillter Glaskorpus, innen Glaseinsatz f. Eis, Griff, Deckel u. Hals versilbert, Gebr.sp., H. 28 ...[more]
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert
ZinnflascheZinnflasche mit Schraubverschluss u. 6seitiger Wandung, dort Monogramm und datiert 1762, Gebr.sp., Dellen, H. 30 ...[more]
Badischer Biedermeier-Schrankum 1820/30, Baden, Biedermeierschrank, Kirschbaumholz, schöner 2
Barockkommode17. Jhd., Nussbaumholz, Barockkommode mit gewellter Front, 3 Schubladen, innen 1
Barockstuhl18. Jhd., schöner Barock-Stuhl mit Holzdübeln, Nussbaumholz, Rückenlehne, Zarge u.
bemalte TruheAnfang 19. Jhd., bemalte Bauerntruhe, flacher Deckel u. Front mit Füllungen, bemalt mit
Biedermeier-Aufsatzschrankum 1830/40, Kirschholz, Biedermeier-Aufsatzschrank, Unterteil mit 4
Biedermeier-Pfeilerspiegelum 1820, großer hochrechteckiger Biedermeier-Wandspiegel, Nussbaumholz,
Biedermeier-Schreibschatulleum 1830/40, Nussbaum, Schreibschatulle rechteckig, innen mit versch.
Brettstuhlum 1900, Brettstuhl, schräg ausgestellte Beine, Lehne mit durchbrochen geschnitztem Dekor,
Brettstuhlum 1900, Brettstuhl, schräg ausgestellte Beine, Lehne mit durchbrochen geschnitztem Dekor, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd. ...[more]
Eckschrankum 1800, Eichenholz, gewölbte Front mit je 1 Tür u. Schublade, darauf Aufsatz mit 2
englischer Spieltisch1. Hälfte 19. Jhd., England, Spiel- oder Beistelltisch, Mahagoniholz, vier
großer Bilderrahmen mit Bild19. Jhd., großer rechteckiger Bilderrahmen mti reliefierten Lorbeer-
großer Gatelegtischum 1900, England, Mahagoni, großer Gatelegtisch, gekehlte Beine, pro Seite
Gründerzeit-Aufsatzschrankum 1900, Gründerzeit-Aufsatzschrank, von Gerson & Wolff Hofmöbelfabrik,
Gründerzeit-SchreibtischEnde 19. Jhd., Gründerzeit-Schreibtisch von Gerson & Wolff Hofmöbelfabrik,
Gründerzeit-Schreibtischum 1880, Gründerzeit-Schreibtisch, 4 Beine mit Noden, unter rechteckiger
Harzbecker-Reisetruhe2. Hälfte 19. Jhd., große Reisentruhe von A. Harzbecker Sattlermeister in
Historismus-Tischgarnitur19. Jhd., Eichenholz, 6tlg. Tischgarnitur, 5 Stühle, u. 1 Tisch mit
Konvolut Armlehnstühle2 Stk. Armlehnstühle, 1mal wohl 18. Jhd., barocker Armlehnstuhl, Nussbaumholz,
Louis Seize-Tischum 1780, Louis Seize-Tisch, verschiedene Edelhölzer, rechteckige Tischplatte mit
NotenständerNotenständer Kirschholz, Gebr.sp. ...[more]
Paar figurale WandbrunnenPaar Wandbrunnen, Steinguss, große Puttofiguren mit Füllhorn, über dem Kopf
prunkvoller Wandspiegelwohl um 1800, großer prunkvoller Wandspiegel, stellenweise durchbrochen
Toilettentischum 1850/60, Toilettentisch mit Schublade u. drehbarem Spiegel, dieser seitl. mit je
runder Esstisch1920er/30er Jahre, Mahagoni, runde Tischplatte, an Rand u. Zarge Schnitzereien,
Spieltisch19. Jhd., Mahagoni, rechteckiger Spieltisch mit kleiner Schublade, Platte aufklappbar,
Wandspiegelrechteckiger Wandspiegel, stellenw vergoldet u. farbig gefasst, am Giebel Rocaillen- u.
687 Los(e)/Seite