- Afrikana (4)
- Antiken (48)
- Aquarell (19)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (61)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (121)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (25)
- Glas (27)
- Graphik (40)
- Hausrat (26)
- Ikonen (11)
- Keramik (36)
- Lampen (19)
- Militaria (18)
- Möbel (41)
- Münzen (38)
- Porzellan (88)
- Schmuck (73)
- Silber (18)
- Skulpturen (46)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (3)
- Uhren (17)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (48)
- Gemälde & Mischtechniken (208)
- Porzellan (94)
- Schmuck (72)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (48)
- Skulpturen (45)
- Zeichnungen & Pastelle (44)
- China (41)
- Möbel (41)
- Keramik, Fayencen (39)
- Münzen (38)
- Druckgrafiken & Multiples (35)
- Varia (34)
- Glas & Kristall (29)
- Aquarelle (21)
- Silber & Versilbertes (19)
- Lampen (18)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Großuhren (16)
- Metalle (15)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Asiatische Kunst (14)
- Russische Kunst (11)
- Küchenutensilien (5)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Japan (4)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Fotografie (3)
- Indien (3)
- Teppiche & Läufer (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Barometer (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Zsolnay (12)
- Rosenthal (11)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Hans Treiber (6)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Hermes (4)
- Murano (4)
- Watch Brands (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Delft (3)
- Moustiers Fayence (3)
- Nymphenburg (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mappin & Webb (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Sitzendorf (2)
- Alfex (1)
- Alpha (1)
- Amlash (1)
- Baccarat (1)
- Balmain (1)
- Barthelay (1)
- Beswick (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Bucherer (1)
- Buler (1)
- Christian Dell (1)
- Chromachron (1)
- Dresden (1)
- Frankenthal (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Golana (1)
- Goldscheider (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hennell (1)
- Imari (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Jr (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Laco (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Luristan (1)
- Mauser (1)
- Meiji (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Märklin (1)
- Nicolo (1)
- Omega (1)
- Pierre Balmain (1)
- Pierre Cardin (1)
- Roamer (1)
- Robert Hennell (1)
- Royal Doulton (1)
- Schuco (1)
- Seguso (1)
- Seiko (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Wyler (1)
948 Los(e)/Seite
Keeling & Co-Krug
Deckelkrug
Deckelkrug
Deckelkrugum 1900, Keramikkrug mit Zinndeckel, farbig glasierte Ornamente, Gebr.sp., Altersspuren, H. 18
Merkelbach-Deckelkrug
Deckelkrug
Deckelkrugum 1900, Steingutkrug mit Zinndeckel, reliefierte Wandung, versch. Personen unter gotischer Bogenarchitektur, Gebr.sp., H. 19
Majolika-Leuchterengel
Keramik-Krug
Keramik-Krug20. Jhd., Weser, bauchiger Keramikkrug mit Haltegriff, unleserlich gemarkt, Gebr.sp., H. 18
Steinguttopf
Steinguttopfwalzenförmiger Steinguttopf, leicht erhabenes Dekor auf blauem Fond, Innenrand bestoßen, Gebr.sp., H. 14
Bosse, Walter; zugeschr.
Bosse, Walter; zugeschr.1904-1979, farbig glasiertes Keramik-Schwein, Gebr.sp., L. 8
Tintengefäß
Tintengefäßwohl Spanien, Keramik, blaues und oranges Dekor, Tintengefäß mit Deckel, Gebr.sp., H. 10
Goldscheider-Wandmaske
Majolika-Holländerpaar
Bay-Keramikvase
Konvolut Delft-Vase
Delft-Keramikbild
Delft-Keramikbild
große Keramikplatte
große Keramikplatte20. Jhd., große runde keramikplatte, Vogel mit Bauernblumen, verso schlecht lesbar signiert mit Kantor ?, Gebr.sp., D. 52
Paar Staffordshire-Kaminhunde
Smith, Frank
Smith, Frank20. Jhd., braun glasierte Keramikvase, am Boden Etikett mit Aufschrift u. A. Frank Smith Peasmarch/Sussex, Gebr.sp., H. 23
Potier, Vincent
Deckelkrug
Seiko-Damenarmbanduhr
Seiko-DamenarmbanduhrSeiko, Damenarmbanduhr, verso Nummer 747477, V700-6380, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Aba-Damenarmbanduhr
Aba-DamenarmbanduhrAba, Damenarmbanduhr, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Alfex-Damenarmbanduhr
Alfex-DamenarmbanduhrAlfex, Damenarmbanduhr, Quartz, mit Datum und Mondphase, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Damenarmbanduhr
DamenarmbanduhrGehäuse und Armband gestempelt mit 800, Damenarmbanduhr Chantal, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, gesamt ca. 76gr.
Pierre Cardin-Damenarmbanduhr
Pierre Cardin-DamenarmbanduhrPierre Cardin Damenarmbanduhr, Quartz, verso bez. Chromachron CL-LRO, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Piere Balmain-Damenarmbanduhr
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren
Konvolut Armbanduhren2tlg. Konvolut Uhren, Thales u. Recta, letztere ohne Armband, Gebr.sp., Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Konvolut Armbanduhren
Armreif
Halskette
Paar Rena Lange-Ohrclips
Rena Lange-Brosche
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Schmuck-Set
Brosche
Konvolut Ringe
Brosche
Damenring
Schmuckset
Paar Ohrclips
Schmuck-Set
Damenarmbanduhr
Halskette
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Schmuck-Set
Schmuck-Set
Konvolut Schmuck
948 Los(e)/Seite