Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
- Afrikana (4)
- Antiken (48)
- Aquarell (19)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (61)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (121)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (25)
- Glas (27)
- Graphik (40)
- Hausrat (26)
- Ikonen (11)
- Keramik (36)
- Lampen (19)
- Militaria (18)
- Möbel (41)
- Münzen (38)
- Porzellan (88)
- Schmuck (73)
- Silber (18)
- Skulpturen (46)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (3)
- Uhren (17)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (48)
Kategorie
- Gemälde & Mischtechniken (208)
- Porzellan (94)
- Schmuck (72)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (48)
- Skulpturen (45)
- Zeichnungen & Pastelle (44)
- China (41)
- Möbel (41)
- Keramik, Fayencen (39)
- Münzen (38)
- Druckgrafiken & Multiples (35)
- Varia (34)
- Glas & Kristall (29)
- Aquarelle (21)
- Silber & Versilbertes (19)
- Lampen (18)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Großuhren (16)
- Metalle (15)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Asiatische Kunst (14)
- Russische Kunst (11)
- Küchenutensilien (5)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Japan (4)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Fotografie (3)
- Indien (3)
- Teppiche & Läufer (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Barometer (1)
- Wein & Spirituosen (1)
Künstler / Marke
- Zsolnay (12)
- Rosenthal (11)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Hans Treiber (6)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Hermes (4)
- Murano (4)
- Watch Brands (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Delft (3)
- Moustiers Fayence (3)
- Nymphenburg (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mappin & Webb (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Sitzendorf (2)
- Alfex (1)
- Alpha (1)
- Amlash (1)
- Baccarat (1)
- Balmain (1)
- Barthelay (1)
- Beswick (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Bucherer (1)
- Buler (1)
- Christian Dell (1)
- Chromachron (1)
- Dresden (1)
- Frankenthal (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Golana (1)
- Goldscheider (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hennell (1)
- Imari (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Jr (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Laco (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Luristan (1)
- Mauser (1)
- Meiji (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Märklin (1)
- Nicolo (1)
- Omega (1)
- Pierre Balmain (1)
- Pierre Cardin (1)
- Roamer (1)
- Robert Hennell (1)
- Royal Doulton (1)
- Schuco (1)
- Seguso (1)
- Seiko (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Wyler (1)
- Liste
- Galerie
-
948 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, Grimms Märchen, bestehend aus Münze Rumpelstilzchen datiert ...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze 200. Geburtstag Sebastian Kneipp datiert...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze Ludwig van Beethoven datiert 2020 u. Seb...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze Ludwig van Beethoven datiert 2020 u. 125...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Der Wolf u. d. sieben Geißlein datiert 2020 u....
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze 50 Jahre Sendung mit der Maus dat. 2021 ...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze Kloster Corvey datiert 2022 u. Hans im G...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze 900 Jahre Freiburg datiert 2020 u. Hans ...
Konvolut 20 Euro-Sammlermünzen2 Stk. 20 Euro-Sammlermünzen, je gestempelt Silber 925, bestehend aus Münze900 Jahre Freiburg u. 50 Jahre Sendung mi...
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen11 Stk. Münzen, bestehend aus 2 Mappen, 1mal 6er Satz Münzen Deutsches Kaiserreich von 1 Mark bis 1 Pfennig, sowie Mappe 2016 Blaue...
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen9tlg. Konvolut Münzen, 1 Mappe mit 8er Satz Euro-Münzen Vatikan 2011, sowie Mappe mit 1 Giorgio Vasari 2 Euro Münze San Marino 2011...
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt In der Luft 2019, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt Auf dem Wasser 2021, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz 10 Euro-Sammlermünzen
Satz 10 Euro-Sammlermünzen5tlg. Satz 10 Euro Sammlermünzen der Serie Luft bewegt An Land 2020, alle 5 Prägestätten, je in Mappe u. Folie
Satz Münzen
Satz MünzenMappe mit 6 Münzen 2017, bestehend aus 1 Gold-Gedenkprägung 999er, sowie 5 Stk. 5 Euro-Münzen Tropische Zone der 5 Prägestätten, Gebr.s...
Satz Münzen
Satz MünzenMappe Schloss Sanssouci 5 Stk. 2 Euro-Sondermünzen 2020, anbei Gedenkprägungen Schloss Sanssouci und Friedrich II. der Große, Gebr.sp.
Satz Meissen-Münzen
Satz Meissen-Münzendatiert 1921, 7tlg. Satz Meissen-Notmünzen, Böttgersteinzeug in Schatulle, anbei Meissen-Plakette Glück Zu 100 Jahre Holländer ...
Satz chinesische Münzen
Satz chinesische Münzen12tlg. Münzen mit Abb. chinesischer Kaiser, verso Drache, Gebr.sp.
Konvolut Münzen
Konvolut Münzen2 womöglich antike Münzen, möglicherweise handelt es sich um 1 Münze röm. Reich Constantin I d. Große kleiner Follis, sowie möglich...
Konvolut 10 Pf.-Münzen
Konvolut 10 Pf.-Münzen48 Stk. 10 Pfennig-Münzen von 1946 bis 1995, nicht von allen Jahren Münzen anbei, keine kompletten Sätze, z.B. 4 Münzen 1949...
Konvolut Pfennig-Münzen
Konvolut Pfennig-Münzenca. 124 Stk. Münzen, bestehend aus 29 Stk. 50 Pfennig-Münzen a.d. Jahren 1949 bis 1990, ca. 95 Stk. 1 Pfennig-Münzen von 19...
Konvolut Münzen Württemberg
Konvolut Münzen Württemberg1900-1913, 3 Stk. Münzen Deutsches Reich Wilhelm II Koenig von Württemberg, 2 Stk. 3 Mark-Münzen datiert 1913 u. 1910, ...
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 46
arabischer Krrmmdolch
arabischer Krrmmdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 39
Konvolut Säbel
Konvolut SäbelOrient/Afrika, 2 Säbel mit Scheide, davon einer wohl marokkanische Nimcha ohne Gefäß, Gebr.sp., L. ges. 65/75
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 45
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 40
Krummdolch
KrummdolchOrient/Afrika, Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff, Gebr.sp., L. ges. 51
arabischer Krummdolch
arabischer Krummdolchwohl Marokko, arabischer Krummdolch mit ziselierter Scheide, Holzgriff mit Metall, Gebr.sp., L. ges. 44
Soldaten-Photo
Soldaten-Photosepiafarbene Photographie eines Soldaten in Luftwaffen-Uniform mit Mütze, Gebr.sp., H. 23, B. 27, Passepartout, Ra.
Soldatenbüste
SoldatenbüsteBüste eines Soldaten mit Stahlhelm, Metall, auf Steinsockel, Gebr.sp., H. ges. ca. 13
Bajonett 1909
Bajonett 1909Solingen Weyersberg Kirschbaum & Co., Bajonett auf Klinge gemarkt u. bez. mit Modell Argentino 1909, schwarze scheide u. Klinge m...
Mauser-Bajonett
Mauser-BajonettModell 1896, Mauser-Bajonett, mit Stempel EJAB für Eskilstuna Jernolegets Aktion Bolaget, sowie weiteren Stempeln u Nummern, sowie ...
trommelförmiger Eiskühler
trommelförmiger EiskühlerRegimental Replicas England, Eiskühler mit Deckel in Form einer Regiments-Trommel der Blues and Royals Royal Horse Guards...
Perkussions-Pistole
Perkussions-Pistole19. Jhd., womögl. Frankreich St. Etienne?, schlecht lesbar bezeichnet mit Mre Imp ale de...; Holzgriff und Lauf mit Nummer 819,...
orientalisches Gewehr
orientalisches Gewehrwohl 19. Jhd., Gewehr, laut Einlieferer Abessinien oder Jemen, anbei Gusszange, Gebr.sp., Vollständigkeit u. Funktion nicht g...
Konvolut militärische Dokumente
Konvolut militärische Dokumenteca. 1910er Jahre, Württemberg, Soldbuch u. Militärpass, Gebr.sp., Altersspuren, beschäd., Vollständigkeit nicht gep...
Hinterglasbild
Hinterglasbildwohl um 1900, Hinterglasbild S. Florianus, Gebr.sp., kleine Farbfehlstellen, H. 34, B. 22, Ra.
Stoffbild
Stoffbildwohl Indien, Gouache auf Stoff, Tigerjagd, H. 48, B. 37, Ra.
Hinterglasbild
Hinterglasbild19. Jhd., Hinterglasbild, S. Maria, Gebr.sp., H. 18, B. 12, Ra.
Nukeri, Gelina
Nukeri, Gelina20. Jhd., wohl afrikanisches Stickbild mit bunten Tieren und Ornament, unten links gestickte Signatur Gelina Nukeri, rechts undeutl....
afrikanische Holzskulptur
afrikanische HolzskulpturAfrika, geschnitzte Holzbüste, Gebr.sp., H. 57
afrikanische Holzskulptur
afrikanische HolzskulpturAfrika, gescnitzte Skulptur aus zweifarbigem Tropenholz, Gebr.sp., H. 68
Konvolut Pulver-Hörner
Konvolut Pulver-Hörnerwohl arabisch/Nord Afrika, 2 Pulverhörner, versch. Ausführungen u. Größen, Gebr.sp., L. 8/22
Angkor-Wasserbehälter
Angkor-Wasserbehälterum 1300, Kambodscha, Angkor, Keramik-Wasserbehälter, dunkelbraun glasiert, der Hals unglasiert und mit erhabenem Punktdekor, ...
Shoulao-Figur
Shoulao-Figurwohl um 1600, Porzellan, weiß-blau glasierte Figur des Shoulao, des Gottes der Langlebigkeit, ein Ruyi-Zepter in der Hand sitzt der a...
chinesisches Deckelgefäß
chinesisches Deckelgefäßwohl 19. Jhd., China, Porzellan, Deckelgefäß womöglich für Tee, rote Wandung mit kleine erhabenen Personen u. Landschaftsm...
figuraler Kerzenständer
figuraler Kerzenständerum 1900, wohl China, Messing, Kerzenleuchter mit plastischem Fo Hund, mit Halterung f. Streichholzschachteln, Gebr.sp., H. ...
Speckstein-Figur
Speckstein-FigurAsien, kleine Specksteinskulptur eines Mannes auf einem Wasserbüffel, Gebr.sp., H. 14
chinesische Keramikfigur
chinesische KeramikfigurChina, Keramikfigur eines Fabel- oder Wächtertieres, Gebr.sp., gechipt, H. 27
Satz Besteck
Satz Besteckgestempelt mit Siam, 3tlg. Set besteck mit Horngriff u. Buddharelief, Gebr.sp., L. 11-15
Satz indischer Miniaturen
Satz indischer Miniaturenwohl 19. Jhd., Indien, 3tlg. Satz Miniaturen, Gouache, Erotika, drei Paare beim Liebesspiel in vornehmem Interieur, Gebr....
indisches Steinrelief
indisches SteinreliefIndien, reliefierte Steintafel, Tänzerin mit Trommel und Horn, Gebr.sp., H. 54, B. 35
chinesische Bodenvase
chinesische BodenvaseChina, große Bodenvase, Porzellan, balusterförmige Wandung farbig staffiert mit Vögeln in üppigem Blumendekor, Flusslandschaf...
chines. Miniatur-Paravent
chines. Miniatur-ParaventChina, kleiner Paravent, Landschaftsmotive aus wohl Bambus auf Stoff, Holzrahmen, H. 30, L. ausgeklappt 43
chinesische Deckelvase
chinesische DeckelvaseChinas, Porzellan, Deckelvase, buntes üppiges Blumendekor auf schwarzem Grund, Deckelknauf in Form eines Löwenhundes, verso ...
-
948 Los(e)/Seite