Pforzheim

  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ
  • 10:00 - 17:30 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

948 Los(e)
  • 948 Los(e)

Los 901

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, wohl Carneol und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr.

Los 902

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, Perlen und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.

Konvolut Jagdschmuck6tlg. Konvolut Jagdschmuck, davon 1 Teil gestempelt mit 800, versch. Ausführungen, gestempelte Brosche gesamt ca. 4,5gr.

Konvolut Schmuck3 Teile gestempelt mit 835, 2 Teile mit 925 u. 1 Teil gestempelt mit 800, 6tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 138gr.

Los 908

Hermès-Armband

Krawattenklammergestempelt mit 750, Krawattenklammer, L. 4, gesamt ca. 7,5gr

Paar Manschettenknöpfeje gestempelt mit 800, Paar Manschettenknöpfe, je mit 2 dunklen Cabochons, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.

Los 912

Smaragdarmband

Los 913

Rubinarmband

Rubinarmbandwohl 750 WG, Armband mit zahlreichen Rubinen und Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 24gr

Los 915

Rubinring

Rubinringgestempelt mit Platin 750, Damenring mit zentralem Rubin, dieser umgeben von Diamanten, Gebr,sp., gesamt ca. 9gr.

Los 917

Korallenkette

KorallenketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit roten Korallenkugeln, Gebr.sp., L. 64

TrachtenhalsbandSamthalsband mit kreuzförmigem Anhänger, dieser eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., H. 2

Los 923

Brosche

Broschegestempelt mit 750, Brosche mit 2 Diamanten u. verschied. Edelsteinen, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 14gr.

Los 924

Halskette

Halskettegestempelt mit 750, Halskette, Gebr.sp., L. 38, gesamt ca. 3,5gr

Los 925

Halskette

Halskettegestempelt mit 750, Gliederkette, Gebr.sp., L. 60, gesamt ca. 8,5gr

Los 929

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche mit blütenförmigen Elementen, je 3 Perlen u. wohl Rubine?, L. 4,5, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Los 931

Armband

Armbandgestempelt mit 750, Armband mit Perlen, L. 19, gesamt ca. 7gr.

Los 932

Schmuckset

Schmucksetje gestempelt mit 585, 2tlg, Set bestehend aus Halskette und Armband, Gebr.sp, L. 19/50, gesamt ca. 9,5gr.

Los 933

Armband

Armbandgestempelt mit 14, Armband, Gebr.sp., L. 19, gesamt ca. 8,5gr.

Los 934

Halskette

Halskettegestempelt mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 50, gesamt ca. 10,5gr.

Los 935

Schmuckset

Schmucksetje gestempelt mit 333, 2tlg. Schmuckset, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/46, gesamt ca. 17gr.

Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 2tlg. Konvolut, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/42, gesamt ca. 4gr.

Konvolut SchmuckKette u. 2 Gegenstecker gestempelt mit 333, bestehend aus Paar Ohrsteckern und 1 Kette, diese beschädigt, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Los 939

Herz-Anhänger

Herz-Anhängergestempelt mit 333, Christ, herzförmiger Kettenanhänger, Gebr.sp., L. 1,5gr., gesamt ca. 1,5gr.

Konvolut Damenringeje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut versch. Damenringe, z.T. mit weißem Stein, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.

Los 941

Damenring

Damenringgestempelt mit Pt 950 sowie mit 750, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr.

Los 942

Herz-Anhänger

Herz-Anhängergestempelt mit 750, Christ, herzförmiger Anhänger mit Diamant, L. ca. 2, gesamt ca. 3gr.

Los 943

Armband

Armbandgestempelt mit 950 Pt sowie mit 750, zweifarbiges Gliederarmband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 5,5gr.

Los 944

Halskette

Halskettegestempelt mit 585 und 14K, feine Gliederkette, Gebr.sp., L. 43, gesamt ca. 4gr.

Los 946

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerStecker und Gegenstecker je gestempelt mit 585, Paar Ohrstecker mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 4,5gr.

Los 947

Paar Ohrstecker

Satz Kreuz-Anhängerje gestempelt mit 333, 7tlg. Satz Kreuz-Anhänger mit weißem u. rotem Stein, Gebr.sp., L. 3, gesamt ca. 11,5gr

  • 948 Los(e)