- Afrikana (4)
- Antiken (48)
- Aquarell (19)
- Armbanduhren (11)
- Asiatika (61)
- Bücher (2)
- Gem. 19.Jh. (121)
- Gem. 20. Jhd. (58)
- Gem. Alte Meister (25)
- Glas (27)
- Graphik (40)
- Hausrat (26)
- Ikonen (11)
- Keramik (36)
- Lampen (19)
- Militaria (18)
- Möbel (41)
- Münzen (38)
- Porzellan (88)
- Schmuck (73)
- Silber (18)
- Skulpturen (46)
- Spielsachen (4)
- Teppiche (3)
- Uhren (17)
- Vitrinenobjekte (42)
- Volkskunst (4)
- Zeichnung (48)
- Gemälde & Mischtechniken (208)
- Porzellan (94)
- Schmuck (72)
- Griechische, Römische, Ägyptische & andere Antiquitäten (48)
- Skulpturen (45)
- Zeichnungen & Pastelle (44)
- China (41)
- Möbel (41)
- Keramik, Fayencen (39)
- Münzen (38)
- Druckgrafiken & Multiples (35)
- Varia (34)
- Glas & Kristall (29)
- Aquarelle (21)
- Silber & Versilbertes (19)
- Lampen (18)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Großuhren (16)
- Metalle (15)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (14)
- Asiatische Kunst (14)
- Russische Kunst (11)
- Küchenutensilien (5)
- Ethnographie & Stammeskunst (4)
- Japan (4)
- Sakrales & Volkskunst (4)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (4)
- Fotografie (3)
- Indien (3)
- Teppiche & Läufer (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Barometer (1)
- Wein & Spirituosen (1)
- Zsolnay (12)
- Rosenthal (11)
- KPM (7)
- Meissen (7)
- Porcelain Makers & Brands (7)
- Hans Treiber (6)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Karlsruher Majolika (5)
- Hermes (4)
- Murano (4)
- Watch Brands (4)
- Royal Copenhagen (4)
- Delft (3)
- Moustiers Fayence (3)
- Nymphenburg (3)
- Ceramics Manufacturers / Genre (2)
- Ludwigsburg (2)
- Mappin & Webb (2)
- Qing (2)
- Qing Dynasty (2)
- Sitzendorf (2)
- Alfex (1)
- Alpha (1)
- Amlash (1)
- Baccarat (1)
- Balmain (1)
- Barthelay (1)
- Beswick (1)
- Bing and Gröndahl (1)
- Bucherer (1)
- Buler (1)
- Christian Dell (1)
- Chromachron (1)
- Dresden (1)
- Frankenthal (1)
- Gallé (1)
- Georg Jensen (1)
- Golana (1)
- Goldscheider (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Hennell (1)
- Imari (1)
- James Dixon & Sons (1)
- Jr (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Laco (1)
- Limoges (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Luristan (1)
- Mauser (1)
- Meiji (1)
- Ming (1)
- Ming Dynasty (1)
- Märklin (1)
- Nicolo (1)
- Omega (1)
- Pierre Balmain (1)
- Pierre Cardin (1)
- Roamer (1)
- Robert Hennell (1)
- Royal Doulton (1)
- Schuco (1)
- Seguso (1)
- Seiko (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Vienna (1)
- Wedgwood (1)
- Wyler (1)
948 Los(e)/Seite
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, wohl Carneol und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr.
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, Perlen und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.
Konvolut Jagdschmuck
Konvolut Jagdschmuck6tlg. Konvolut Jagdschmuck, davon 1 Teil gestempelt mit 800, versch. Ausführungen, gestempelte Brosche gesamt ca. 4,5gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck3 Teile gestempelt mit 835, 2 Teile mit 925 u. 1 Teil gestempelt mit 800, 6tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 138gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Hermès-Armband
Paar Hermès-Armspangen
Paar Hermès-ArmspangenHermès, Paar Kelly-Armspangen, mit Öse, 2 Farben, gemarkt, Gebr.sp.
Krawattenklammer
Krawattenklammergestempelt mit 750, Krawattenklammer, L. 4, gesamt ca. 7,5gr
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfeje gestempelt mit 800, Paar Manschettenknöpfe, je mit 2 dunklen Cabochons, Gebr.sp., gesamt ca. 9gr.
Smaragdarmband
Rubinarmband
Rubinarmbandwohl 750 WG, Armband mit zahlreichen Rubinen und Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 24gr
Saphirarmband
Saphirarmbandgestempelt mit 18k, Armband mit Diamanten u. zahlreichen Saphiren, Gebr.sp., gesamt ca. 20,5gr
Rubinring
Hermès-Tuchring
Hermès-TuchringHermès, Anneau de Foulard, Tuchring mit rotem Leder, gemarkt, Gebr.sp., L. 4
Korallenkette
KorallenketteSchließe gestempelt mit 585, Halskette mit roten Korallenkugeln, Gebr.sp., L. 64
Korallenring
Korallenringgestempelt mit 585, Damenring mit roter Koralle, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.
Trachtenhalsband
TrachtenhalsbandSamthalsband mit kreuzförmigem Anhänger, dieser eingefasst mit weißen Steinen, Gebr.sp., H. 2
Damenring
Damenringgestempelt mit 750, Damenring mit Perle und kleinen Diamanten, Gebr.sp., gesamt ca. 6gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Brosche
Broschegestempelt mit 750, Brosche mit 2 Diamanten u. verschied. Edelsteinen, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 14gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 750, Halskette, Gebr.sp., L. 38, gesamt ca. 3,5gr
Halskette
Halskettegestempelt mit 750, Gliederkette, Gebr.sp., L. 60, gesamt ca. 8,5gr
Brosche
Broschegestempelt 585, Brosche mit einigen Diamanten, Gebr.sp., L. 4, gesamt 12gr.
Konvolut Schmuck
Brosche
Broschegestempelt mit 585, Brosche mit blütenförmigen Elementen, je 3 Perlen u. wohl Rubine?, L. 4,5, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.
Konvolut Schmuck
Schmuckset
Schmucksetje gestempelt mit 585, 2tlg, Set bestehend aus Halskette und Armband, Gebr.sp, L. 19/50, gesamt ca. 9,5gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 333, Halskette, Gebr.sp., L. 50, gesamt ca. 10,5gr.
Schmuckset
Schmucksetje gestempelt mit 333, 2tlg. Schmuckset, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/46, gesamt ca. 17gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuckje gestempelt mit 333, 2tlg. Konvolut, Armband u. Halskette, Gebr.sp., L. 19/42, gesamt ca. 4gr.
Konvolut Schmuck
Konvolut SchmuckKette u. 2 Gegenstecker gestempelt mit 333, bestehend aus Paar Ohrsteckern und 1 Kette, diese beschädigt, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.
Paar Creolen
Paar Creolenje gestempelt mit 333, Paar Creolen, Gebr.sp., D. 2, gesamt ca. 1gr.
Herz-Anhänger
Herz-Anhängergestempelt mit 333, Christ, herzförmiger Kettenanhänger, Gebr.sp., L. 1,5gr., gesamt ca. 1,5gr.
Konvolut Damenringe
Konvolut Damenringeje gestempelt mit 333, 4tlg. Konvolut versch. Damenringe, z.T. mit weißem Stein, Gebr.sp., gesamt ca. 6,5gr.
Damenring
Damenringgestempelt mit Pt 950 sowie mit 750, Damenring mit Diamant, Gebr.sp., gesamt ca. 3gr.
Herz-Anhänger
Herz-Anhängergestempelt mit 750, Christ, herzförmiger Anhänger mit Diamant, L. ca. 2, gesamt ca. 3gr.
Armband
Armbandgestempelt mit 950 Pt sowie mit 750, zweifarbiges Gliederarmband, Gebr.sp., L. 18, gesamt ca. 5,5gr.
Halskette
Halskettegestempelt mit 585 und 14K, feine Gliederkette, Gebr.sp., L. 43, gesamt ca. 4gr.
Konvolut Schmuck
Paar Ohrstecker
Paar OhrsteckerStecker und Gegenstecker je gestempelt mit 585, Paar Ohrstecker mit kleinen Diamanten, Gebr.sp., L. 2,5, gesamt ca. 4,5gr.
Paar Ohrstecker
Satz Kreuz-Anhänger
Satz Kreuz-Anhängerje gestempelt mit 333, 7tlg. Satz Kreuz-Anhänger mit weißem u. rotem Stein, Gebr.sp., L. 3, gesamt ca. 11,5gr
948 Los(e)/Seite