- Gemälde & Mischtechniken (327)
- Schmuck (209)
- Möbel (165)
- Porzellan (110)
- Silber & Versilbertes (103)
- Druckgrafiken & Multiples (75)
- Ethnographie & Stammeskunst (47)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (39)
- Teppiche & Läufer (31)
- Großuhren (30)
- Varia (29)
- Skulpturen (27)
- Aquarelle (25)
- Asiatische Kunst (21)
- Sakrales & Volkskunst (17)
- Zeichnungen & Pastelle (14)
- Fotografie (10)
- Islam (4)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (3)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (1)
- Meissen (62)
- Porcelain Makers & Brands (62)
- KPM (25)
- Watch Brands (10)
- Omega (8)
- Sheraton (7)
- Royal Kopenhagen (6)
- Banksy (5)
- Wilkens (5)
- Braun (4)
- Yoruba (4)
- Andy Warhol (3)
- Arno Breker (3)
- Benin (3)
- Brocot & Delettrez (3)
- Dan (3)
- Francis Picabia (3)
- Marie Laurencin (3)
- Maurice Lacroix (3)
- Thonet (3)
- Baga (2)
- Bakongo (2)
- Bambara (2)
- Charles Stuart Harris (2)
- Dogon (2)
- Elgin (2)
- Fon (2)
- Japy Frères (2)
- Jean-Baptiste-Camille Corot (2)
- Lovis Corinth (2)
- Rolex (2)
- Toulouse Lautrec (2)
- Abraham Bloemaert (1)
- Albrecht Dürer (1)
- Andrea del Sarto (1)
- André Masson (1)
- Ann Robertson (1)
- Aristide Maillol (1)
- Ashanti (1)
- August Leopold (1)
- Auguste Rodin (1)
- Bamileke (1)
- Baoulé (1)
- Bauhaus (1)
- Bembe (1)
- Benjamin Cartwright (1)
- Bram Van Velde (1)
- Breguet (1)
- Certina (1)
- Charles-François Daubigny (1)
- Chawner & Co (1)
- Chippendale (1)
- Daniel Smith (1)
- Delft (1)
- Dresden (1)
- Ebenezer Coker (1)
- Ekoi (1)
- Fabergé (1)
- Garrard (1)
- Georg Kolbe (1)
- George Minne (1)
- Georges Braque (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Glycine (1)
- Hans Uhl (1)
- Helvetia (1)
- Hennell (1)
- Henry Chawner (1)
- Jacob (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- James Shoolbred & Co (1)
- Joseph Beuys (1)
- Jules Jürgensen (1)
- Katharina Grosse (1)
- Marc Chagall (1)
- Max Liebermann (1)
- Mende (1)
- Nymphenburg (1)
- Otto Lang (1)
- Pablo Picasso (1)
- Philippe Magnier (1)
- Rado (1)
- Robbe and Berking (1)
- Robert Hennell (1)
- Robert Sharp (1)
- Rodin (1)
- Rosenthal (1)
- Shreve & Co (1)
- Stowa (1)
- Walker & Hall (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Willi Baumeister (1)
- William Abdy (1)
1287 Los(e)/Seite
Bettelarmband, GG 585, hohl gearbeitet, 2 Goldmünzen Deutsches Reich 1847 10-Mark und Deutsches Rei
Gliederarmband, GG 750, mit 6 Caciques de Venezuela-Medaillen in Feingold (Ley 900), Tiuna, Tamanac
Brosche, GG 585, Goldmünze Deutsches Reich Wilhelm II 1888 20-Mark, ca. 11.5 g
Anhänger, GG 585, mit Goldmünze Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen Deutsches Reich 1890
Anhänger, GG 585, mit Goldmünze Wilhelm II Deutscher Kaiser König v. Preussen Deutsches Reich 1890 20 Mark, ø ca. 2.9 cm, zus. ca. 13 g
Ring, WG 585, 10 Saphire, 10 Vollschliff-Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 4.5 g, RM 57
Siegelring, GG 585, rechteckiger Jaspis, 6.5 g, RM 55
Siegelring, GG 585, rechteckiger Lagenstein, 8.6 g, RM 63
Anhänger, GG 585, Goldmünze, Deutsches Reich 1889, Porträt Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von P
Anhänger, GG 585, Goldmünze, Deutsches Reich 1889, Porträt Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, 20 Mark, 12 g
Brosche, GG 585, 1 Vollschliffbrillant, 8 Achtkant-Diamanten, 7.4 g
Brosche, GG 585, Blütenform, 1 Perle ø 7 mm, 11.2 g
Brosche, WG/GG 585, 9 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 1 Perle, 10.6 g
Brosche, GG 585, 2 Rubine, 2 Saphire, 1 Smaragd, 2 Brillanten, 5.0 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mit je einem rechteckigem Lapislazuli, 12.9 g
Collier, WG 585, 10 Brillanten, 7.23 g
Paar Ohrgehänge, GG 585, Blautopase
Siegelring, GG 333, ungraviert, Karneol, 5 g, RM 63
Solitärring, GG 585, 1 Brillant und Brillantbesatz, ca. 6.48 g, RM 59
Ring, GG 585, zentraler Brillant und Besatz, ca. 4.17 g, RM 56
Ring, GG 585, Turmaline oval geschliffen, Brillantbesatz. ca. 4.05 g, RM 56
Ring, WG 585, 7 Rubine, 4 Brillanten, ca. 3.75 g, RM 57
Solitärring, GG 585, Brillant ca. 0.15 ct (graviert), 2.68 g, RM 55
Anhänger mit Kette, GG 333, Citrin in Tropfenform, Brillantbesatz, ca. 4.4 g, ca. 42 cm lang
Solitäranhänger, GG 750, Solitär, an Venezianerkette GG 585, zus. ca. 3.89 g, ca. 45 cm lang
Paar Ohrringe, GG 585, Brillantbesatz, ca. 7.1 g
Collier, 19. Jh., Silber, Diamantrosen und Splitter, ca. 12.54 g, ca. 43 cm lang
Art Déco Anhänger mit Solitär, WG 750, an Venezianerkette WG 750, zus. ca. 5.21 g, ca. 40 cm lang
Solitärring, Platin 950, Brillant ca. 0.20 ct., lupenrein (laut Gravur), ca. 9.47 g, RM 56
Armreif, um 1900, GG 560, Perlen, ca. 9.26 g, Sicherungskettchen
Ring, GG 750, 1 Diamant ca. 0.50 ct., mind. si, Vollschliff, 1 Altschliffdiamant ca. 0.50 ct., piqu
Ring, WG 585, 21 Vollschliffbrillanten zus. ca. 1.50 ct., 5.2 g, RM 57
Ring, Weißgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0.90 ct., etwa si/getönt, 10 Achtkantdiamanten, 1 Perle ø c
Ring, Weißgold, 1 Altschliffdiamant ca. 0.90 ct., etwa si/getönt, 10 Achtkantdiamanten, 1 Perle ø ca. 7.3 mm, 5.6 g, RM 57
Perlenarmband, fünf-reihig, 180 Perlen ø ca. 4.5 mm, großes Weißgold-Smaragdschloss, WG 750, Länge
Perlenarmband, fünf-reihig, 180 Perlen ø ca. 4.5 mm, großes Weißgold-Smaragdschloss, WG 750, Länge ca. 19 cm
Perlenkette, zwei-reihig, Verschluss WG 750, 3 Vollschliffbrillanten, 3 Rubine, 11 Achtkant-Diamant
Perlenkette, zwei-reihig, Verschluss WG 750, 3 Vollschliffbrillanten, 3 Rubine, 11 Achtkant-Diamanten, Perlen ø ca. 6.5 mm, Länge ca. 42 cm
Sechs Frackknöpfe, wohl Österreich, Emaille, kleine Perlen und wohl Silber
Anhänger, Ei, GG 56, Russland um 1890, Petersburg, Rubincabochon ø ca. 7 mm, ca. 1.40 ct., 1 Altsch
Schwert-Brosche, GG 58, Russland, Silber, Brillanten und 7 Saphire, Emaille, Perle,
Paar Ohrhänger, Art Déco, GG/Silber oder Platin, 6 Altschliffdiamanten, 8 Diamantrosen, ca. 0.40 ct
Paar Ohrhänger, Art Déco, GG/Silber oder Platin, 6 Altschliffdiamanten, 8 Diamantrosen, ca. 0.40 ct., zus. ca. 4.53 g
Paar Ohrstecker, WG/GG 750, 2 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., Prinzessschliff, 32 kleine Brillanten zu
Ring, WG 750, Barockperle, 6 Diamanten im Trapezschliff, 28 Brillanten, zus. ca. 13.36 g, RM 54
Collier, GG 916, Lapislazuli, ca. 36.36 g
Armband, GG 916, Lapislazuli, ca. 45.21 g
Paar Ohrstecker, GG 916, Lapislazuli, ca. 10.42 g
Tanzkartenstift, RG 585, Mabie Todd & Co., an Kette, GG, zus. ca. 17.31 g
Armreif, England, um 1900, GG 625, 3 Rubine, 2 Diamantrosen, ø innen ca. 58 mm, ca. 11.29 g
Kette, GG 585, Krokodil als Schließe, 7 Smaragde, Diamanten als Augen, ca. 14.89 g
Anhänger, Agnus Dei, florentiner Mosaik, GG (wohl 900), ca. 10.57 g, ohne Kette
Anhänger, GG 916 und Kette, GG 750, Fa. Nusret, wohl Rubine, wohl Saphir-Cabochon, zus. ca. 12.51 g
Ring, GG 750 (Oberteil wohl GG 916), wohl Rubine, wohl Saphir, Fa. Nusret, ca. 10.66 g, RM 56
Einzelner Ohrhänger, wohl GG, Jade, römisch (?), ca. 5.05 g
Solitäranhänger, WG 585, Brillant ca. 0.30 ct., an Venezianerkette, ca. 3.45 g
Anhänger, GG wohl 750, Mistelblätter in Grüngold, Saatperlen, an Kette, GG 750, ca. 5.69 g
Kette, GG 585, 2 Brillanten, Millegriffefassung, zus. ca. 0.15 ct. und 2 kleine Diamantrosen, klein
Kette, GG 585, 2 Brillanten, Millegriffefassung, zus. ca. 0.15 ct. und 2 kleine Diamantrosen, kleine Perle, ca. 3.63 g
Ring, GG, weiß belötet, blauer Cabochon (Saphir?), 14 Altschliffdiamanten zus. ca. 1.40 ct., ca. 6.
Ring, GG, weiß belötet, blauer Cabochon (Saphir?), 14 Altschliffdiamanten zus. ca. 1.40 ct., ca. 6.58 g, RM 57.5, Tragespuren
Ring, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., 8 kleine Rubine, ca. 6.94 g, RM 57
Ring, 1920er Jahre, wohl RG/Platin, Saphircabochon ca. 0.60 ct.,12 Altschliffdiamanten, ca. 4.77 g,
Ring, 1920er Jahre, wohl RG/Platin, Saphircabochon ca. 0.60 ct.,12 Altschliffdiamanten, ca. 4.77 g, RM 55.5
Trauerring, 19. Jh., wohl GG, umlaufend schwarzes Schriftband mit Datierung 1810, 4.75 g, RM 63
Ring, GG 750, Smaragd, 8 Diamanten im Baguetteschliff, ca. 3.10 g, RM 56
Ring, RG, Smaragd ca. 1.0 ct., 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 1.50 ct., ca. 4.45 g, RM 57
Memoirering, GG 585, umlaufend Brillanten zus. ca. 0.20 ct., ca. 3.04 g, RM 54
1287 Los(e)/Seite