- Besteck (1)
- Blechspielzeug (9)
- Bronzefiguren (1)
- Bücher, Autographen (13)
- Fotografie (3)
- Gemälde (76)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (2)
- Grafiken (66)
- Keramik (8)
- Korallenschmuck (1)
- Militaria (9)
- Miniaturen (7)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Münzen, Briefmarken (22)
- Musik Instrumente (1)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (1)
- Pelze (5)
- Porzellan (46)
- Sammler Objekte (11)
- Sammleruhren (6)
- Schmuck (1)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (7)
- Spirituosen/Weine (6)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (12)
- Varia (6)
- Varia || Technik (1)
- Zinn (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Collectables (66)
- Prints (66)
- Sculpture (27)
- Fine Art & Antiques (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Books & Periodicals (13)
- Coins (11)
- Furniture (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Wines & Spirits (6)
- Jewellery (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ceramics (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Glassware (1)
- Stamps (1)
- Oberkategorie
365 Los(e)/Seite
Schopf Gustav 1899-1987 StuttgartÖl auf PlatteWohl 30er Jahre37x50cm- - -20.00 % buyer's premium
Schopf Gustav 1899-1987 StuttgartÖl auf PlatteWohl 30er Jahre37x50cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
800 SilberKompottbesteck im Etuiwohl um 1920unleserliche Herstellerpunze226gr.- - -20.00 % buyer's
Herend UngarnPorzellanschuhBlümchendekorUnbestossen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Herend UngarnPorzellanschuhBlümchendekorUnbestossen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Haarfön Marke ProtoModell Edu IIIwohl um 1950Funktion nicht geprüft- - -20.00 % buyer's premium on
Haarfön Marke ProtoModell Edu IIIwohl um 1950Funktion nicht geprüft- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Joseph Karl Stieler (1781-1858)Miniatur im Original Rahmen OvalÖl/Elfenbein ?Porträt d. Amalie v.
Stickbild Petit PointIm runden Originalrahmenwohl um 1920Durchm:60cm- - -20.00 % buyer's premium
Stickbild Petit PointIm runden Originalrahmenwohl um 1920Durchm:60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
zurückgezogen / withdrawn--- - - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lang Fritz 1877 - 1961Heilige NachtHolzschnittWvz No.276- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Lang Fritz 1877 - 1961Heilige NachtHolzschnittWvz No.276- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar SchulterstückeStoffNo.18- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
800 SilberTee & KaffeeserviceHandarbeitum 19005 Teile2277gr.- - -20.00 % buyer's premium on the
800 SilberTee & KaffeeserviceHandarbeitum 19005 Teile2277gr.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ludwigsburg Porzellan » Chinese mit Vogel « Nach 1948 unbestossen Höhe:17cm- - -20.00 % buyer's
Ludwigsburg Porzellan» Chinese mit Vogel «Nach 1948unbestossen Höhe:17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Märklin Spur OKranwagenwohl 30er JahreLänge:20cmGuter Zustand- - -20.00 % buyer's premium on the
Märklin Spur OKranwagenwohl 30er JahreLänge:20cmGuter Zustand- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Silber Dessertbesteck13 teiligim Original EtuiWohl um 1920- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Silber Dessertbesteck13 teiligim Original EtuiWohl um 1920- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
585/14K Damen UmhängeuhrIntaktArabische ZiffernStaubdeckel Metalwohl um 1900Dm.Gehäuse 32mm- - -20.
RosenthalVersace Vase Prägenr.4095/18unbestossenHöhe 19cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ortlieb,Friedrich Mchn. » Wäscherin am Bach « Gouache li.u.sign. 39x35cm Gerahmt/Hinterglas- - -20.
Ludwigsburg um 1920 » Jahreszeiten Figur Sommer « Mal Schild Marke Minim.Chips Höhe:20cm- - -20.00 %
Ludwigsburg um 1920» Jahreszeiten Figur Sommer «Mal Schild MarkeMinim.ChipsHöhe:20cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
3 Mark Zeppelin 1930 DDeutsches ReichWeltflugSilber- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
3 Mark Zeppelin 1930 DDeutsches ReichWeltflugSilber- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Madonnentaler 1765Bayern Maximilian III. Joseph1745-1777.Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium
Madonnentaler 1765Bayern Maximilian III. Joseph1745-1777.Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen SchwertermarkeKernstück 6 div.TeileWeinlaubdekorKnaufschwerter u.a.Kanne ,Sahnegießer, 2
Meissen Schwertermarke12 Relieftellermit Blumendekor und Goldrand2.WahlDm.21,5cm- - -20.00 % buyer's
585 / 14K SprungdeckeluhrIntaktStaubdeckel MetallArabische Ziffern88 gr.BruttoDm.50mm- - -20.00 %
DeckelvaseGraf von Henneberg PorzellanEcht KobaltMalermarke N1267partiele VergoldungH.41cm- - -20.00
Parforce JagdG.Lechner35x40cmÖl/PlatteGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Parforce JagdG.Lechner35x40cmÖl/PlatteGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Huberger Tugomirgeb.1931 Stadtansicht « Öl auf LeinwandR.u.Sign.120 x 60- - -20.00 % buyer's premium
Huberger Tugomirgeb.1931 Stadtansicht « Öl auf LeinwandR.u.Sign.120 x 60- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Jugendstil Vasen ( Paar)reich verzierte Griffemit Floralen ElementenRocaillen Sockelunbekannte Press
Bruni Bruno Geb.23.11.1935 ItalienEdition Volker HuberFarb Litho. 55/150re.u. mit Bleistift sig.
Morisken TänzerHolz geschnitzt farbig gefasstpartielle Vergoldungwohl frühes 20 Jhdt.H.30cm- - -20.
Mahagoni NähtischenSchublade mit Zahlreichen kleinen Kästenchenunrestaurierter OriginalzustandH:
585/14k Medailion Ovalmit Rosen Gravur9,2 gr.45mm x25mm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
585/14k Medailion Ovalmit Rosen Gravur9,2 gr.45mm x25mm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Drei teilige SitzgarniturBezug mit Floralem MusterZwei SitzerZwei Armlehnsesselwohl 20 Jhdt.Guter
Deckelpokal Versilbert » Sternfahrt 1.Sieger « Kl. Motorrad m Seitenwagen gest.I.M.S.C. Cannstatt
Charles Frodsham LondonSchiffschronometer 19.Jhdt.84 Strand, London No. 2558"Gang für 40 Stunden,
Winterhalter F.1805-1873 » Mädchen am Tisch mit Soldatenfiguren « Aquarell/Bleistift 16x12cm
Rolleiflex SLXSpiegelreflex MittelformatObjektiv Rollei HFTPlanar 1:2,8 / 80mmZustand 1Funktion
Nerz Jacke DunkelGrösse 38/40Breuninger ExquisitGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Nerz Jacke DunkelGrösse 38/40Breuninger ExquisitGetragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Löffler-BechtelKleines Kochbuch für dieeinfache bürgerliche Kücheum 1905Ulm J.Ebner- - -20.00 %
Nemeth Miklos 1934-2012 » Damenakte mit Segelboot « Öl/Karton 20.Jhdt. 33x32cm ungerahmt- - -20.00 %
Nemeth Miklos 1934-2012» Damenakte mit Segelboot «Öl/Karton20.Jhdt.33x32cmungerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
WMF HirschstangenKaffee Kernstück3 TeileVersilbert I / 0wohl um 1900- - -20.00 % buyer's premium
WMF HirschstangenKaffee Kernstück3 TeileVersilbert I / 0wohl um 1900- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Nerz Mantel DunkelSaga MinkGrösse 42/44Getragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Nerz Mantel DunkelSaga MinkGrösse 42/44Getragen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Gold DukatNürnberg Friedenswunsch Dukat- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Gold DukatNürnberg Friedenswunsch Dukat- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Apol L. ? » Winterlandschaft « Li.u.bez./Sign. Öl/Holz 28,5x19cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium
Apol L. ?» Winterlandschaft «Li.u.bez./Sign.Öl/Holz28,5x19cmGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Dali,Salvador 1904-1989 >>Rhinoceruos >> r.u.mit Bleistift sign. Lithographie--120/275 Hinterglas- -
Matth.Seutteri 1678-1757Lusatiae SuperiorisCol.Grafik Ober-LausitzS.C.M.Geogr.57x49cmGerahmt/
Meissen SchwertermarkeVorlegeplattemit Blumendekor und Goldrandam Rand Minimale Bestossungen19.
Seddig,Ingrid 1926-Bronze Skulpturim Stand Sign.Höhe:10cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Seddig,Ingrid 1926-Bronze Skulpturim Stand Sign.Höhe:10cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Walzenkrug Südd.18.Jhdt.Dekor Personen auf SchiffMehrfarbigZinndeckelHöhe:20cm- - -20.00 % buyer's
Köhler Maxim 1904-1959 » Herbstblumen in Vase « Öl/Kart. 52x42cm u.re.signiert--gerahmt- - -20.
Köhler Maxim 1904-1959» Herbstblumen in Vase «Öl/Kart.52x42cmu.re.signiert--gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Köhler August 1881-1964 » Landschaft mit Fluss « re.u.sign. Öl / Lwd. 42x54cm--Gerahmt- - -20.00 %
Köhler August 1881-1964» Landschaft mit Fluss «re.u.sign.Öl / Lwd.42x54cm--Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
20 Gold Dollar Liberty 190233,4 gr.900/1000- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
20 Gold Dollar Liberty 190233,4 gr.900/1000- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
365 Los(e)/Seite