- Besteck (1)
- Blechspielzeug (9)
- Bronzefiguren (1)
- Bücher, Autographen (13)
- Fotografie (3)
- Gemälde (76)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (2)
- Grafiken (66)
- Keramik (8)
- Korallenschmuck (1)
- Militaria (9)
- Miniaturen (7)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Münzen, Briefmarken (22)
- Musik Instrumente (1)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (1)
- Pelze (5)
- Porzellan (46)
- Sammler Objekte (11)
- Sammleruhren (6)
- Schmuck (1)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (7)
- Spirituosen/Weine (6)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (12)
- Varia (6)
- Varia || Technik (1)
- Zinn (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Collectables (66)
- Prints (66)
- Sculpture (27)
- Fine Art & Antiques (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Books & Periodicals (13)
- Coins (11)
- Furniture (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Wines & Spirits (6)
- Jewellery (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ceramics (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Glassware (1)
- Stamps (1)
- Oberkategorie
365 Los(e)/Seite
Bahunek Antun 1912 Croatien » Landschaft mit Baum « Farblithographie 32/100 53 x 43cm gerahmt
3 Reichsmark 1930 GDeutschland / Deutsches ReichWeimar RheinstromSilber- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Rabuzin Ivan 1919 » Bäume und Blumen « Farblithographie 13/100 38 x 48cm gerahmt Hinterglas- - -20.
Henninger,Manfred(1894 Backnang - 1986 Stuttgart) Liegender Akt Rötelzeichnung R.u.sign.& dat.
Kälberer, P.2 GrafikenPassepartout- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kälberer, P.2 GrafikenPassepartout- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen SchwertermarkeKaffeeservice für 12 PersonenBlumendekor27 Teile 1.Wahlunbestossen- - -20.00 %
Hartmann,L.» Landschaft « Öl/Platte r.u.sign. 50x33cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the
Hartmann,L.» Landschaft « Öl/Platte r.u.sign. 50x33cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Preußen 3 Mark 1913 Jahrhundertfeier der Befreiungskriege Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on
Preußen 3 Mark 1913 Jahrhundertfeier der Befreiungskriege Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Meissen SchwertermarkeDurchbruchteller mit Goldrandund Rote Rose2.WahlDm:21,5cm- - -20.00 % buyer'
Fayence WalzenkrugSchrezheim ? 18.Jhdt.Gelbe GlasurStand und Deckel ZinnBesitzermonogramm J.A.H.
Die Statt Zittaw in Ober-LausitzWährend der Belagerung 1643Grafik37x29cmGerahmt/Hinterglas- - -20.00
Burt, Charles Thomas 1823-1902 Gewitterstimmung Öl/Lwd. 76x51cm r.u.Sign & Dat 1884 Gerahmt- - -20.
Blumen BildBunter Strauß in Vasemit SchmetterlingMonogramm J.B.England wohl 19.Jhdt. Öl/Lwd.Doubl.
Kemper W. 20.Jhdt. » Hafenszene « Öl/Platte wohl um 1920 Li.u.Sign. 47x35cm Gerahmt- - -20.00 %
Kemper W. 20.Jhdt. » Hafenszene « Öl/Platte wohl um 1920 Li.u.Sign.47x35cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Rotwein ChateauGrand vin de BordeauxControl B1 No.747588Füllungsverlust- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Miniatur Portraitwohl England 18.Jhdt.Öl auf Porzellanunsign. Ovaler GoldrahmenGlas mit leichtem
Seestück unleserlich SignÖl/Plattewohl um 192040x30cmGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the
Seestück unleserlich SignÖl/Plattewohl um 192040x30cmGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Barocke Zinn SchraubflascheFacettiertAuf dem Deckel punziertHöhe:34- - -20.00 % buyer's premium on
Barocke Zinn SchraubflascheFacettiertAuf dem Deckel punziertHöhe:34- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schrezheimer Fayence Walzenkrug18.Jhdt.Florales DekorZinndeckelHöhe:19cm- - -20.00 % buyer's premium
Schrezheimer Fayence Walzenkrug18.Jhdt.Florales DekorZinndeckelHöhe:19cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Wunderlich,Hans ? Schwäbische Landschaft Öl/Karton 45x35cm r.u.Sign.- - -20.00 % buyer's premium
Wunderlich,Hans ?Schwäbische LandschaftÖl/Karton45x35cmr.u.Sign.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Kündig,Reinhold 1888-1984 CH Stillleben mit Früchten Öl/Lwd. 51x41cm r.u.sign.- - -20.00 % buyer's
Kündig,Reinhold 1888-1984 CHStillleben mit FrüchtenÖl/Lwd.51x41cmr.u.sign.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Fayence Birnkrug Südd.wohl 18.Jhdt.Dekor mehrfarbig mittigMädchen beim BlumengiessenStandring
> Galle um 1916Grün/RosaJugendstildekor/BlumeHöhe 21cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
> Galle um 1916Grün/RosaJugendstildekor/BlumeHöhe 21cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen SchwertermarkeSchale BlumendekorKnaufschwerter IIDm:25,5cmH:5cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Meissen SchwertermarkeTeller Kakiemonmit Reliefrand2.WahlDm:22cm- - -20.00 % buyer's premium on
Meissen SchwertermarkeTeller Kakiemonmit Reliefrand2.WahlDm:22cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brügner,Cölestin 1824.1887Öl/Holzr.u.Sign.Rs.Altes Schaller EtikettGerahmt 21x15cm- - -20.00 %
Meissen SchwertermarkeTeller KakiemonReliefrand mit VergoldungDm:24cm Schleifstriche- - -20.00 %
Reichstetter ?Unsign. Rs.alter Klebezettel24x33cm Öl/PlatteGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on
Reichstetter ?Unsign. Rs.alter Klebezettel24x33cm Öl/PlatteGerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Heinisch C.A. 1847-1923 Bauerngehöft Öl/Karton r.u.Sign. 38x22cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium
Heinisch C.A. 1847-1923 Bauerngehöft Öl/Kartonr.u.Sign.38x22cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Beham,Hans Sebald 1500-1550 -2 Bettler- Kupferstich 6,5 x 4cm aus Privatsammlung , passep.- - -20.00
Millet F. Galante Damen am See Mischtechnik 24x17cm Gerahmt/Hinterglas- - -20.00 % buyer's premium
Millet F. Galante Damen am See Mischtechnik 24x17cmGerahmt/Hinterglas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Weber,A.Paul 1893-198052x42cmgerahmt Hinterglas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT
Weber,A.Paul 1893-198052x42cmgerahmt Hinterglas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
NymphenburgMocca Tasse mit UTBlümchendekorGrüner Stempel1.Wahl- - -20.00 % buyer's premium on the
NymphenburgMocca Tasse mit UTBlümchendekorGrüner Stempel1.Wahl- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Paar Miniaturen ColoriertNeuzeitlich- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Paar Miniaturen ColoriertNeuzeitlich- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kupferstich/Grafikwohl 19.Jhdt.34x10cmHinterglas ,gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the
Kupferstich/Grafikwohl 19.Jhdt.34x10cmHinterglas ,gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Murano Väschen mit Stöpselwohl 1980VeneziaHöhe:16cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Murano Väschen mit Stöpselwohl 1980VeneziaHöhe:16cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
JugendstilHenkelvaseKeramik " Eichwald "Minimaler chip am AusgußPlastische Florale DekorationH:50cm-
Akkordeon Weltmeister StellaHolzgehäuse mit heller polierter Oberfläche, gemarkt Weltmeister,
Madonna mit Kind auf Thronwohl um 1700Vollplastisch geschnitztSchwundrisseLindenholzHöhe:43cm- - -
zurückgezogen / withdrawn---- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Apol L. ? » Winterlandschaft « Öl/Holz 28,5x19cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Apol L. ? » Winterlandschaft «Öl/Holz 28,5x19cm Gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
2 Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
2 Mark 1902 Friedrich Großherzog von Baden Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Lubarow Reneere.u.sig. mit BleistiftFarb Litho. auf Bütten24/9932 x 50- - -20.00 % buyer's premium
Lubarow Reneere.u.sig. mit BleistiftFarb Litho. auf Bütten24/9932 x 50- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Durrant Mick93/22557 x 76cm ungerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Durrant Mick93/22557 x 76cm ungerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Brauchle Sepp Skyline Öl auf PlatteLi. u. sig.gerahmt 50 x 60cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Brauchle SeppSkyline Öl auf PlatteLi. u. sig.gerahmt50 x 60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Guillaume Jean Trouble Öl auf Leinwand re. u. sig. u.Dat.1989 gerahmt 65 x 54cm- - -20.00 % buyer'
Guillaume JeanTrouble Öl auf Leinwandre. u. sig. u.Dat.1989gerahmt 65 x 54cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Rosenthal Overlay VasePh.Rosenthal 1934-1945Silber 1000Asiatische BlumeHöhe 32cm unbestossen- - -
Bronze Aktfigurim Stand signiert J.Jansenwohl um 1930Basalt PlintheHöhe 45cm- - -20.00 % buyer's
US-Zone Germany Blechelefant mit Wippe Intakt um 1950 Schlüssel vorhanden Höhe:22cm- - -20.00 %
US-Zone GermanyBlechelefant mit Wippe Intakt um 1950Schlüssel vorhandenHöhe:22cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
US Zone Germany Blech Elefant mit Spiralturm Uhrwerk Intakt um 1950 Guter Zustand Schlüssel anbei
Pottner, Emil für Karlruher Majolika » Raubvogel auf Baumstumpf « wohl um 1950 unbestossen Höhe:46cm
Lang Fritz 1877 - 19612 Pfauen auf AstHolzschnittWvz No.232- - -20.00 % buyer's premium on the
Lang Fritz 1877 - 19612 Pfauen auf AstHolzschnittWvz No.232- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
365 Los(e)/Seite