- Besteck (1)
- Blechspielzeug (9)
- Bronzefiguren (1)
- Bücher, Autographen (13)
- Fotografie (3)
- Gemälde (76)
- Glas, Kristall (3)
- Gold/Edelsteine (2)
- Grafiken (66)
- Keramik (8)
- Korallenschmuck (1)
- Militaria (9)
- Miniaturen (7)
- Möbel, Einrichtung (11)
- Münzen, Briefmarken (22)
- Musik Instrumente (1)
- Osmanisch, Orientalisch, Persisch (1)
- Pelze (5)
- Porzellan (46)
- Sammler Objekte (11)
- Sammleruhren (6)
- Schmuck (1)
- Silber (9)
- Skulpturen, Plastiken (11)
- Spielzeug (7)
- Spirituosen/Weine (6)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (12)
- Varia (6)
- Varia || Technik (1)
- Zinn (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (82)
- Collectables (66)
- Prints (66)
- Sculpture (27)
- Fine Art & Antiques (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Books & Periodicals (13)
- Coins (11)
- Furniture (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (10)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Carpets & Rugs (8)
- Wines & Spirits (6)
- Jewellery (5)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Ceramics (2)
- Scientific Instruments (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Glassware (1)
- Stamps (1)
- Oberkategorie
365 Los(e)/Seite
Herend Ungarn2 KörbchenApponiy Grün & RotUnbestossen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Herend Ungarn2 KörbchenApponiy Grün & RotUnbestossen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Schopf Gustav 1899-1987 StuttgartÖl auf KartonRs.ebenso bemalt "Hahn"Altes Etikett Kunsthaus
Zeeman R.1623-1664 Grafiker Tempeste de mer Orig.Radierung 12x7cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Zeeman R.1623-1664 GrafikerTempeste de mer Orig.Radierung12x7cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Humpty Dumpty Creesy ClownAlbert Schoenhut um 1903Ziehwagen mit Clown - Esel - HundClown/21cm Esel/
Huberger Tugomirgeb. 1931« Löwe » Öl auf Leinwand120 x 60R.u.Sign.- - -20.00 % buyer's premium on
Huberger Tugomirgeb. 1931« Löwe » Öl auf Leinwand120 x 60R.u.Sign.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Thiem Paul 1858 -1922 Kühe « Stall Szene mit TaubenÖl auf LeinwandR.o.Sign u.Dat. (19)20gerahmt98
Hess EwaldÖl auf Platteli.u.Sig.70 x 70cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Hess EwaldÖl auf Platteli.u.Sig.70 x 70cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lebadang?Farb Litho. ohne Titel59/100re.u.sig. ungerahmt50 x 65cm- - -20.00 % buyer's premium on the
Lebadang?Farb Litho. ohne Titel59/100re.u.sig. ungerahmt50 x 65cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Carcan Reneunleserlicher Titelre.u.sig. ungerahmtFarb Litho. auf Bütten1/1518 x 24cm- - -20.00 %
Nymphenburgumfangreiches KaffeeserviceKaffeekanne,Zuckerdose,Milchkännchen,Kuchenplatte,16 Tassen,
Romberg Walter 1898 - 1973 Stuttgart Farbradierung » Heilbronn am Neckar Kilianskirche « 26 x 32
Büffet Uhrum 1940Fa. PfeilkreuzLauf und Schlagwerk IntaktHalbstundenschlag auf Tonstab48 x 21
800 Silber Taschenuhr um 1910mehrfarbiges Zifferblattmit römischen ZiffernHalbmond und Krone und
Spiegelwohl Osmanisch 115x70cmmit geometrischen Beineinlagen20.Jhdt.- - -20.00 % buyer's premium
Spiegelwohl Osmanisch 115x70cmmit geometrischen Beineinlagen20.Jhdt.- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Ladwig Roland 1935-2014 BerlinAbstrakte DarstellungÖl auf LeinwandPastöse kräftige Malweiseli.u.Sig.
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur » Winzerin « nach 1948 unbestossen Höhe:12cm- - -20.00 % buyer's
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur» Winzerin «nach 1948unbestossenHöhe:12cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Märklin Spur O Güterwagen 16740 » Leuna Deutsches Benzin « wohl 30er Jahre Länge:15cm Guter Zustand-
Märklin Spur O » Geschützwagen « wohl 30er Jahre Länge:15cm Guter Zustand- - -20.00 % buyer's
Märklin Spur O» Geschützwagen «wohl 30er JahreLänge:15cmGuter Zustand- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Märklin E-LokRV 920 Uhrwerkwohl um 1930IntaktGuter ZustandLänge.25cm- - -20.00 % buyer's premium
Märklin E-LokRV 920 Uhrwerkwohl um 1930IntaktGuter ZustandLänge.25cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
MärklinGüterwagen No.19680 » Schultheiss-Patzenhofer « Guter Zustand Länge.14cm- - -20.00 % buyer'
MärklinGüterwagen No.19680» Schultheiss-Patzenhofer «Guter ZustandLänge.14cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
GouacheStilleben mit Äpfel und Nüssengerahmt Hinterglasunsig.27 x 28cm- - -20.00 % buyer's premium
GouacheStilleben mit Äpfel und Nüssengerahmt Hinterglasunsig.27 x 28cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Zeitungswagenungemarkt6x8cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Otto Piltz Meissen Schwertermarke Kuhhirte -- 20.Jhdt. Unbestossen Länge ca.40cm- - -20.00 % buyer's
Otto Piltz Meissen SchwertermarkeKuhhirte -- 20.Jhdt.UnbestossenLänge ca.40cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Meissen Gruppe Schwertermarke » Amor Pfeile schleifend « Höhe:21cm Unbestossen- - -20.00 % buyer's
Meissen Gruppe Schwertermarke» Amor Pfeile schleifend «Höhe:21cmUnbestossen- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Such ScheinwerferungemarktIn TarnfarbeSchwenkbarmit BeleuchtungHöhe:10cm- - -20.00 % buyer's premium
Such ScheinwerferungemarktIn TarnfarbeSchwenkbarmit BeleuchtungHöhe:10cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Lang Fritz 1877 - 1961Roter Ara auf Stange nach rechts blickendFarb LithoWvz No.202- - -20.00 %
Schüler Globuswohl um 1920Höhe:45cm Durchm.ca 25cmHolzsockel mit Kompass- - -20.00 % buyer's premium
Schüler Globuswohl um 1920Höhe:45cm Durchm.ca 25cmHolzsockel mit Kompass- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Märklin Spur 0 » Säurewagen « Guter Zustand Länge.18cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Märklin Spur 0» Säurewagen «Guter ZustandLänge.18cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur » Tänzer « nach 1948 unbestossen Höhe:16cm- - -20.00 % buyer's
Alte Ludwigsburger Porzellanfigur» Tänzer «nach 1948unbestossenHöhe:16cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Ludwigsburg Porzellan » Chinesin mit Vogel « Nach 1948 unbestossen Höhe:17cm- - -20.00 % buyer's
Ludwigsburg Porzellan» Chinesin mit Vogel «Nach 1948unbestossenHöhe:17cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Bräuning HansÖl auf Leinwandre. u. Sig.60 x 50cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
Bräuning HansÖl auf Leinwandre. u. Sig.60 x 50cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Kips HelmutÖl auf Leinwandre.u. Sig.50 x 40cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Kips HelmutÖl auf Leinwandre.u. Sig.50 x 40cm gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
585/14K Damen UmhängeuhrIntaktArabische ZiffernStaubdeckel Metalwohl um 1900Dm.Gehäuse 30mm- - -20.
Kristall Pokalumlaufendes florales Dekorpartielle Vergoldungwohl Böhmen 20.Jhdt.Zustand 1Höhe
Orientteppich BachtiariVielfelder Dekor ( Garten )Maße: 372 x 315wohl 20.Jhdt- - -20.00 % buyer's
Lautenschlager Marie1859-1941» Bunter Sommerstrauß in Vase « Öl auf Platte r.u. Mongr.ML. Maße:40
May Karl 1842-1912 Radebeul22 BändeDiverse Titelwohl 1930guter Zustand- - -20.00 % buyer's premium
May Karl 1842-1912 Radebeul22 BändeDiverse Titelwohl 1930guter Zustand- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Steindruck / LithoFriedrich HoheDruck: Th.Kammerergerahmt hinter GlasPrunkrahmenMaße:79 x 87cm- - -
Orientteppich LäuferAntik100x330cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Orientteppich LäuferAntik100x330cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Markov ElenaPastellre.u. Sig.84 x 69 gerahmt hinter Glas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer
Markov ElenaPastellre.u. Sig.84 x 69 gerahmt hinter Glas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Wenzel Gerhard » Erntezeit « Öl auf Platte re. u. Sig. Gerahmt 40 x 60cm- - -20.00 % buyer's premium
Wenzel Gerhard» Erntezeit «Öl auf Plattere. u. Sig. Gerahmt40 x 60cm- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 Deutsche MarkGedenkmünzeGermanisches Museum 1952 DSilver Coin- - -20.00 % buyer's premium on the
5 Deutsche MarkGedenkmünzeGermanisches Museum 1952 DSilver Coin- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
1 Rupie 1892 SilberDOA Deutsch-OstafrikaDeutsch Ostafrikanische GesellschaftSammlermünze- - -20.00 %
Terzenbach Gunhild 21.3.1936 Berlin » Schachspieler im Park « Öl auf Leinwand 70 x 86 cm gerahmt
3 Mark Walther von der VogelweideSilber GedenkmünzeWeimarer Rep. 1930Deutsches Reich- - -20.00 %
Rabuzin Ivan » Landschaft mit Blumen « Öl/Lwd. 49 x 37cm Re.u.dat. gerahmt- - -20.00 % buyer's
Rabuzin Ivan » Landschaft mit Blumen «Öl/Lwd.49 x 37cmRe.u.dat.gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
5 Deutsche MarkGedenkmünzeFriedrich v.Schiller 1955- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price,
5 Deutsche MarkGedenkmünzeFriedrich v.Schiller 1955- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
Bahunek Antun 1912 Croatien » Landschaft am Fluß « Öl/Lw. re.u.dat.1972 75 x 63cm gerahmt- - -20.
Bahunek Antun 1912 Croatien» Landschaft am Fluß «Öl/Lw.re.u.dat.197275 x 63cmgerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
3 Mark 1911Deutsches ReichWürttembergWilhelm II & Charlottealte Silber Münze- - -20.00 % buyer's
Rabuzin Ivan » Bäume « Farblithographie 33/75 45 x 57cm gerahmt Hinterglas- - -20.00 % buyer's
Rabuzin Ivan » Bäume «Farblithographie 33/7545 x 57cmgerahmt Hinterglas- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Naumowski Vangel 1924 Mazedonien » Jardin Bleu « Öl/Lw. 81 x 66xm re.sig.dat.1968 gerahmt- - -20.
Naumowski Vangel 1924 Mazedonien» Jardin Bleu «Öl/Lw.81 x 66xmre.sig.dat.1968gerahmt- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included
Meissen SchwertermarkeKerzenhalter Zwiebelmuster 16cmVase Blumen 11cm1.WahlUnbestossen- - -20.00 %
5 Deutsche MarkGedenkmünze / BundesrepublikGermanisches Museum 1952 DSilvermünze- - -20.00 % buyer's
Schmidt,AlfredOberschwäb.KirchdorfGouacheli.u.sign & dat.191018x27cm Passepart.- - -20.00 % buyer'
10 Kroner 1972 Dänemark10 Kronen "Frederik IX. / Margrethe II."Silbermünze- - -20.00 % buyer's
10 Kroner 1972 Dänemark10 Kronen "Frederik IX. / Margrethe II."Silbermünze- - -20.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included ...[more]
365 Los(e)/Seite