1045 Los(e)/Seite
Holmegaard, Per Lütken große Provence Glasschale. Signiert. Ca. 26cm. .
B&G Copenhagen. Musselmalet. Set Kaffeetassen für 12 Personen. Hotelporzellan (dickere Ware).
B&G Copenhagen. Musselmalet. Set Kaffeetassen für 12 Personen. Hotelporzellan (dickere Ware). ...[more]
Ericsson Cobra Telefon. Creme. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Ericsson Cobra Telefon. Creme. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft. H. ca. 21cm. .
Ericsson Cobra Telefon. Rot. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft.
Ericsson Cobra Telefon. Rot. Wählscheibe im Boden. Schwedischer Design Klassiker. Nicht geprüft. H. ca. 21cm. .
Corneille, Cobra-Künstler. Sommelier Set. Moderne Skulptur. Blaue Katze (Korkenzieher) und zwei rote
B&G Copenhagen Musselmalet. 10 Kaffeegedecke. ...[more]
Royal Copenhagen Flora Bemalung. Teller tief Ca. 24,5cm. .
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht
H. Baum. Gebirgsansicht mit See. Öl/Platte. Sig. Maß ca. 22x27cm. Rahmen. Rahmenetikett nicht passend. .
Thorn "Glacier 5515-16" Pendelleuchte aus Glas und Stahl. Dänisches Design. H. 45cm. . Keine
Thorn "Glacier 5515-16" Pendelleuchte aus Glas und Stahl. Dänisches Design. H. 45cm. . Keine Garantie auf Funktion. ...[more]
B&G Copenhagen Musselmalet. 6 Kaffeegedecke. Hotelporzellan. ...[more]
Bjørn Wiinblad einzigartige Keramikschale. Vogel. Modell S3. Ca. 19x15cm. . ...[more]
Ipsens Witwe Jugendstil Keramikschale mit Eisbär. Maß 19 x 19 cm. . ...[more]
3 silberne Karaffen- / Flaschenschilder, 2 "Madeira" und "Sherry". 830er Silber. .
Ipsens Witwe, Dänemark. Große Jugendstil Schüssel mit Blättern und Beeren aus handbemalter glasierter Keramik. Ca. 1920. Ca. 26cm. . ...[more]
Ipsens Witwe, Dänemark. Vase aus handbemalter glasierter Keramik mit Eidechse und Käfer. Modellnummer 364. Ca. 1920. H. 28cm. . ...[more]
B&G Copenhagen 7 große Suppentassen (3 teilig). Handbemalt. ...[more]
Königliche Kopenhagen nach Thorvaldsen. Antike Biquitwandplatte.Allegorie der Liebe. Datiert 1860-
Königliche Kopenhagen nach Thorvaldsen. Antike Biquitwandplatte.Allegorie der Liebe. Datiert 1860-80. Ca. 13x31cm. . ...[more]
Antikes Königliche Kopenhagener Relieftondo nach Thorvaldsen in Bisquit. Drei nackte Jungen als
Antikes Königliche Kopenhagener Relieftondo nach Thorvaldsen in Bisquit. Drei nackte Jungen als Engel. 1870er Jahre. Ca. 32cm. . ...[more]
Antike und seltene Königlich Kopenhagener Skulptur in Bisquit. Skulptur eines Blumenmädchens von
Antike und seltene Königlich Kopenhagener Skulptur in Bisquit. Skulptur eines Blumenmädchens von Thorvaldsen. Ca. 1870. H. ca. 18cm. . ...[more]
Antike und seltene Königlich Kopenhagener Skulptur in Bisquit. Skulptur der Pharisäer von Thorvaldsen. Ca. 1870. ca. 30cm. . ...[more]
Klassische Skulptur in Bisquit auf Sockel, Gustafsberg, datiert 1910. Geschwisterpaar. H. ca.
Klassische Skulptur in Bisquit auf Sockel, Gustafsberg, datiert 1910. Geschwisterpaar. H. ca. 30cm. .
Gerhard Henning für Kgl. Porzellanfabrik / Royal Copenhagen. "Badendes Mädchen". Entworfen 1924.
Gerhard Henning für Kgl. Porzellanfabrik / Royal Copenhagen. "Badendes Mädchen". Entworfen 1924. H. 35cm. . ...[more]
Sehr Seltene große Bing & Grøndahl Figur in Bisquit. Apollo Figur nach Thorvaldsen. H. 38cm. .
Sehr Seltene große Bing & Grøndahl Figur in Bisquit. Apollo Figur nach Thorvaldsen. H. 38cm. . ...[more]
J. Bromley für B & G: "American Drummer Boy. 1. Maryland Circa 1776". H. ca. 38cm. . Ausformung 20.
J. Bromley für B & G: "American Drummer Boy. 1. Maryland Circa 1776". H. ca. 38cm. . Ausformung 20.Jhdt. ...[more]
Große englische Minton-Bisquitfigur einer Frau. Schöne klassische Figur von hoher Qualität. H. 33cm.
Große englische Minton-Bisquitfigur einer Frau. Schöne klassische Figur von hoher Qualität. H. 33cm. .
B&G Copenhagen. Set 5 Kaffeetassen mit Handmalerei. ...[more]
B&G Copenhagen Schmetterling / Sommerfugl. 6 Kaffeetassen. Dazu Zuckerdose und Schälchen. Tlw IIW.
B&G Copenhagen Schmetterling / Sommerfugl. 6 Kaffeetassen. Dazu Zuckerdose und Schälchen. Tlw IIW. ...[more]
Königlich Kopenhagener Bisquittafel nach Klassizistischer Manier. Nach Thorvaldsen. 19.Jhdt. Ca.
Königlich Kopenhagener Bisquittafel nach Klassizistischer Manier. Nach Thorvaldsen. 19.Jhdt. Ca. 12x16cm. .
Dahl Jensen Hundefigur, Pekingeserwelpe. Ca. 8cm. .
Dahl Jensen. Hund, Malteser. Modelnummer 1120. ca. 7cm. .
Dahl Jensen figur 1079, stående Airedale Terrier. Ca. 21x17cm. .
Dahl Jensen. Scotch Terrier. Ca. 17cm. . II.W
Dahl Jensen. Pekinese. H. ca. 13cm. .
Dahl Jensen Porzellanfigur. Ole. H. ca. 15cm. .
Dahl Jensen, Copenhagen. Seltene Porzellanfigur. Dreng og hund. Ca. 32cm. . II.W.
Dahl Jensen, Copenhagen. Sitzende halbnackte Schönheit. Ca. 27cm. . II.W.
Oluf Jensen für Royal Copenhagen. Große, einzigartige Porzellanvase mit schmalem Hals. Handbemalt
Große Königlich Kopenhagener Figur, "Abendspaziergang in Tivoli". I.W. Ca. 29cm. .
Royal Copenhagen/Kgl. P. Juliane Marie. Hans Christian Andersen Märchenfigur. I.W. Überglasurbemalung. Ca. 18x15cm.
Bing & Grøndahl, Copenhagen. Großer stehender Maurer. H. ca 27cm. . ...[more]
B&G Copenhagen. Das Sandmännchen, Figur aus dem Märchen von Hans Christian Andersen. Ca. 18cm. .
B&G Copenhagen. Das Sandmännchen, Figur aus dem Märchen von Hans Christian Andersen. Ca. 18cm. . ...[more]
Bing&Grøndahl, Copenhagen. Kleiner Affe. I.W. Ca. 8cm. ...[more]
Bing & Gröndahl, Copenhagen. Großer Deutscher Schäferhund. I.W. Ca. 32cm. . ...[more]
Königliches Kopenhagener Mädchen im Badeanzug, Nummer 4529. Entworfen von Hans Henrik Hansen 1894-
Königliches Kopenhagener Mädchen im Badeanzug, Nummer 4529. Entworfen von Hans Henrik Hansen 1894-1965. I.W. Ca. 15cm. .
Bing & Gröndahl, Copenhagen. Brauner Hase. Ca. 13cm. . ...[more]
Royal Copenhagen. Halbnackte Frau. Von Johannes Hedegaard. II.W. H. ca. 32cm. .
Gianni Versace für Rosenthal. Weiße Barockvase aus weißer Keramik mit Relieflaub und Golddekor. H.
Gianni Versace für Rosenthal. Weiße Barockvase aus weißer Keramik mit Relieflaub und Golddekor. H. ca. 27cm. . ...[more]
Calvache. Südamerikanischer Maler. Kleiner Frechdachs in traditioneller Kleidung. Sig. Sichtmaß
Calvache. Südamerikanischer Maler. Kleiner Frechdachs in traditioneller Kleidung. Sig. Sichtmaß ca. 14x23cm. Hinter Glas gerahmt. Rahmen. .
Gianni Versace for Rosenthal. 5 Messerbänke. Ca. 8cm. .
Jens Ulrich Petersen (f. 1947), Denmark. Hochseil. Öl/Lw. Sig. Ca. 80x60cm.
1045 Los(e)/Seite