1045 Los(e)/Seite
11 Royal Copenhagen Musselmalet Tiefe Teller 24,5cm. II.W. Modelnummer 1/165.
9 Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze Tiefe Teller 20cm. Modelnummer 1/1070.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze Sauciere. I.W. Modellnummer 1105. Ca. 24cm.
Musselmalet Halvblonde Halbspitze. Sauciere. I.W. Modellnummer 587. L ca. 24cm
Royal Copenhagen. Saxony Flowers. Paar Königskuchenschalen. Modellnummer 8072. I.W. je ca. 37cm
Royal Copenhagen. Saxony Flowers. Secks Kaffeegedecke (3tlg). I.W. Modelnummer 1549 og 1626.
Große Meissen Platte mit Vierfeldermalerei. II.W. 46 x 32,5 x 5,5 cm.
Meissen. Konvolut 5 Ziergegenstände, z.T. mit Silbermontierungen. I.W. 5-11cm.
Meissen Tintenfass mit Blumen und Insekten. I.W. Platte ca. 15x22cm.
Meissen Drei Schalen mit Blumenmalerei. Größte ca. 27 x 27 x 5 cm. I.W.
Royal Copenhagen Art Nouveau Vase. I.W. H. 17cm.
Riesiger Lampenfuß. Jugendstil/Art Deco. Umlaufende nackte Jünglinge. H. ca. 45. Lampe nicht
Riesiger Lampenfuß. Jugendstil/Art Deco. Umlaufende nackte Jünglinge. H. ca. 45. Lampe nicht geprüft.
Jugendstilvase mit Widderköpfen und Fließglasur. Ca. 16cm.
Helge Christoffersen (1925-1965). Großes stehendes Mädchen. Ca. 49cm. Keramik. Signiert. Wohl
Helge Christoffersen (1925-1965). Großes stehendes Mädchen. Ca. 49cm. Keramik. Signiert. Wohl Unikat.
Maxime Real del Sarte (1888-1954) for Sevres. Art Deco Skulptur einer jungen Frau. H. 25cm.
Sarreguemines Art Nouveau Kanne in Keramik, ca. 1910. H. 25cm.
Lisa Larson (f. 1931). Seltene Pippi Langstrumpf Keramik Figur. Handbemalt. Signiert. H. ca. 19cm.
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Fuchsia Vase. Wohl 1925-30. Sig. H.
Daum Freres, Verrerie de la belle etoile, Croismare, Lysiés. Fuchsia Vase. Wohl 1925-30. Sig. H. 25cm.
Emile Gallé. Jugendstilvase. Signiert. Ca. 32cm.
Tiffany Favrile Vase. Lüstrierendes Glas. Sig. H. ca. 35cm.
Tiffany Favrile Vase. Lüstrierendes Glas. Sig. H. ca. 32cm. Provenienz: Nachlass Elisabeth Rockefeller Bowler.
René Lalique. Frühe "Gui" Vase mit Mistelrelief. Modelnummer 948. Vor 1945. Signiert: R. Lalique
René Lalique. Frühe "Gui" Vase mit Mistelrelief. Modelnummer 948. Vor 1945. Signiert: R. Lalique France. Ca. 18cm.
René Lalique "Davos" Vase in opaliserendem Glas. Modell 1079. Haihaut/Rochenhaut-Optik. Vor 1945.
René Lalique "Davos" Vase in opaliserendem Glas. Modell 1079. Haihaut/Rochenhaut-Optik. Vor 1945. Entworfen in 1932. Signiert. H. 28cm. ...[more]
Arne Jacobsen für Stelton. "Cylinda Line" Konvolut 12 Teile Tischkultur für Trendsetter.
Arne Jacobsen für Stelton. "Cylinda Line" Konvolut 16 Teile Tischkultur für Trendsetter.
Arne Jacobsen für Stelton Cocktailmixer / Cocktailshaker. Rostfreier stahl. H. 19cm.
Arne Jacobsen: f. København 1902, d. sst. 1971. AJ Stehlampe. Grau. H. 130cm. Gebrauchsspuren.
Stelton. Konvolut 10 Teile in Stahl und Glas.
Georg Jensen. Komplettes Besteck für 24 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Georg Jensen. Besteck für 4 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Georg Jensen. Besteck für 6 Personen. Entwurf Henning Koppel. Modell Strata.
Just Andersen, Danmark. Paar Buchstrützen Metall. Hl. Georg Drachentöter. H. 10cm.
Paar Legras Vasen mit zauberhafter Bemalung. Je ca. 33cm.
Markus Göpfert für Artis Orbis Editionen. Brandenburger Tor, Berlin in Porzellan. Pop-Art. Limitiert
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Große Tischvase mit herausragenden Flügeln. H. ca. 20cm. In
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Große Tischvase mit herausragenden Flügeln. H. ca. 20cm. In OVP. .
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Spardose als Glückspielautomat in Porzellan. H. ca. 15cm.
Burton Morris für Artis Orbis Editionen. Spardose als Glückspielautomat in Porzellan. H. ca. 15cm. In OVP. .
Rosina Wachtmeister. Katze auf Kissen. Porzellan Spieluhr. Melodie "Schöne Donau" H. ca 12cm, B ca
Rosina Wachtmeister. Katze auf Kissen. Porzellan Spieluhr. Melodie "Schöne Donau" H. ca 12cm, B ca 16cm. In OVP. .
Große Glasvase. Verschmelzungen. Murano. H. ca. 17cm.
Jo Hammerborg for Fog & Mørup. Orient Pendel. Organische Form. Aluminium gebürstet. 1970er Jahre.
Jo Hammerborg for Fog & Mørup. Orient Pendel. Organische Form. Aluminium gebürstet. 1970er Jahre. H ca. 25cm. Nicht geprüft. ...[more]
Salz- & Pfefferstreuer. Palisander und Sterlingsilber. Danish Design. Ca. 10cm. ...[more]
Salz- & Pfefferstreuer. Palisander und Stahl. Danish Design. Meister "A.H." Ca. 10cm. ...[more]
Großer Nussknacker. Palisander und Edelstahl. Danish Design. Ca. 19cm.
Vase Metall. Design Pierre Forsell für Skultuna (Schweden) 1950'er. H. 23cm.
Henning Koppel for Georg Jensen. Wanduhr. Quartz. Dm ca. 40cm. Vintage. Ohne Garantie.
Flaschenöffner. Holz und Metall. Danish Design. Ca. 18cm.
Besteck für 4 Personen. Edelstahl Danish Design. Vintage. L. je ca. 31cm.
Georg Jensen. Besteck für 12 Personen im Jugendstil.
Hans Hansen Sakatbesteck. Sterlingssilber und Stahl. L. ca. 19cm.
Georg Jensen Sterling Vorspeisenbesteck. Konge / König. Gestempelt 1915-30. 12 Teile. L. je ca
Georg Jensen Sterling Vorspeisenbesteck. Konge / König. Gestempelt 1915-30. 12 Teile. L. je ca 21cm.
Georg Jensen. Besteck für 6 Personen. 18 Teile. Königin / Dronning. Sterlingsilber. L. Messer ca.
Georg Jensen. Besteck für 6 Personen. 18 Teile. Königin / Dronning. Sterlingsilber. L. Messer ca. 23cm.
Georg Jensen. Große Etagere mit Trauben. Sterlingsilber. Ca. 27 x 26cm. Da staunt das Hauspersonal.
1045 Los(e)/Seite