1362 Los(e)/Seite
Zwei Halsketten und Brosche. Bein mit Materialtypischen wachstumsspezifischen Wachstumsstrukturen.
Zwei Halsketten und zwei große Kettenanhänger (Letztere ca. 5cm). 1x mit Russischer 875er Silberpunze. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut 10 Silberringe (1x fehlender ovaler Stein). Min 800er. Ges. ca. 60gr.
Konvolut 10 Kettenanhänger in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 80gr.
Konvolut 10 Ketten in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 70gr.
Konvolut Paar Ohrhänger in Silber und diversem Besatz. Min. 800er. Gesamt ca. 40gr.
Art Deco Kreuzanhänger in 925er Sterling Silber. Meistermarke HWH. Ca. 7cm.
Paar sehr große Ohrclips in vergoldetem 925 Sterling Silber. Sehr mondän! Ca 40x55mm.
Perserteppich, wohl Iran. Wolle mit Seide. Signiert oder bezeichnet. Ca. 185x122cm. Belaufen.
Orientteppich. Vintage. Ca. 100x135cm.
Orientteppich. Vintage. Ca. 243x175cm.
Orientteppich. Vintage. Ca. 240x175cm.
Konvolut 5 kleinere Teppiche. Vintage. Ca. 66x138cm und kleiner.
Orientteppich im sehr gutem Zustand. Ca. 81x117cm.
Orientteppich. Kashan Kork. Schurwolle mit Seide. Ca. 173x243cm. Vintage, muss gereinigt werden.
Orientteppich. Vintage. Ca. 105x150cm.
Großer Orientteppich. Wohl Täbriz.Vintage. Guter Zustand. Ca. 310x405cm.
Qualitätvolle Deckeldose mit Reiter samt Schriftzug. Silber, gestempelt. Russland, wohl Ende 18.
Qualitätvolle Deckeldose mit Reiter samt Schriftzug. Silber, gestempelt. Russland, wohl Ende 18.Jhdt. Ca. 15x45x65mm. Ca. 54gr. Sammelwürdig.
Besonders Feine Deckeldose aus Bein mit handgemaltem Porträt-Medaillon. Ø 45mm, H. 35mm.
Rautenarmband. Silber und Perlmutt. 7 feine Seitenprofile nach Art der Antike. L. ca. 20cm.
Konvolut 13 Silberringe mit verschiedem Besatz. Min 800er Silber. Gesamt ca. 65gr.
Konvolut 5 Teile Berbsteinschmuck. 6cm und kleiner.
Konvolut 5 Teile für Gemmen/Cameé-Schmuck. Ca. 6cm und kleiner.
Konvolut 3 Teile qualitätvoller Bernsteinschmuck. In Silber gefasst. Ca. 5cm und kleiner.
Silber-Bernsteincollier. Anhänger ca. 2x3x4cm.
Perl-Diamantring. In 585 Gelbgold gearbeitet. Ø ca. 17mm. Ca. 4,5gr.
Perl-Brilliantring. In 585 Gelbgold gearbeitet. Brilliant ca. 0,1ct. Ø ca. 17mm. Ca. 4,1gr.
Brillantring. Niessing. 585 gelbgold. Ca. 2,2gr. Brilliant ca. 0,1ct. Ø 17mm.
Louis Vuitton Neverfull GM Damier Ebene mit Staubbeutel. Minimale Gebrauchs- bzw Lagerspuren.
Louis Vuitton Verona GM Damier Ebene mit Staubbeutel. Schlüssel und Schloß anbei. Gebrauchs- bzw
Louis Vuitton Verona GM Damier Ebene mit Staubbeutel. Schlüssel und Schloß anbei. Gebrauchs- bzw Lagerspuren. RV evtl zu tauschen.
Zierliche Studio Damenuhr 585 Weißgold. Gewicht 15,5gr. Werk steht.
Halskette in Gold mit Türkisen. 585 Gelbgold und 9 Türkise. L. ca. 54cm. Gew. 16gr.
Kette mit Amethystanhänger. 585 GG. Ca. 6gr.
Amethyst-Diamant-Ring. Vintage. 585GG. Ø 19mm.
Schöne Perl-Diamant-Brosche für schöne Anlässe. 585WG. L. 53mm. Ca. 3,8gr.
Kette mit zierlichem Anhänger. 333 & 585GG. Ca. 3,6gr. ...[more]
70er Style Damenring in 375GG und Besatzsteinen (1xsplitter fehlt). Ca. 5,5gr. Ø 19mm.
Zwei schöne Kettenanhänger. 333&585GG. Zus. ca. 6,6gr. ...[more]
Albino Dachs. Großes Präparat auf Holzsockel. Museal. Dachs ca. 80cm.
Kettenanhänger in Fabergé-Stil. Vintage. Ca. 2cm.
Außergewöhnliche Henkelschale auf passendem Tablett. Silber, geprüft. Undeutöich gestempelt. L.
Außergewöhnliche Henkelschale auf passendem Tablett. Silber, geprüft. Undeutöich gestempelt. L. 17cm. Ca. 215gr.
B&G Kopenhagen. Umfangreiches Restservice. Handbemalt. ...[more]
Royal Copenhagen. Jugendstil Schale mit Fischen. Ø 20cm.
Käsehobel. Griff mit 830er Silber und mit Osterglocken . Klinge Edelstahl. Dänemarlk 1937.
Claire Weis für B&G Kopenhagen. Zwei Kinderpaare. H. ca. 20cm. ...[more]
Paar elegante Salzschalen mit Glaseinsätzen (1x minimalst best.). 830er und 925er Silber. L. 6cm und
Paar elegante Salzschalen mit Glaseinsätzen (1x minimalst best.). 830er und 925er Silber. L. 6cm und 6,5cm.
Hochfeine Miniaturmalerei mit feiner Dame. Sig. H. ca. 8,5cm.
Hochfeine Miniaturmalerei mit feiner Dame. Sig. H. ca. 11cm.
Hochfeine Miniaturmalerei mit feinem Herrn. Sig. H. ca. 12cm.
Hochfeine Miniaturmalerei mit Dame in rotem Gewand. Sig. H. ca. 12cm.
Hochfeine Miniaturmalerei mit feiner Dame und Hund in Rokoko-Manier. Sig. H. ca. 12cm.
Soennecken 333 Superior Bakelit Füller mit Feder in 585 Gold. Nicht geprüft.
Royal Copenhagen. Fauf packt den Bär am Fell und zieht. Entwurf von C.Thomsen. Ca. 15x17cm.
Großer Kerzenleuchter in mattiertem/satiniertem Glas. Mittelstück als Fisch gestaltet. H. 27cm.
Porzellanfigur eines Denkmals in Novgorod, Russland. H. 27cm. Bestoßen.
Großer Tischkerzenleuchter für 5 Kerzen. 830er Silber. Ca. 1340gr. Tlw. Beschwert. H. 30cm, ø 36cm.
Riesige Reiterfigur. Okimono. Bein ahndgeschnitzt und graviert. Im Boden sig. Ca. 25x30cm.
Konvolut 4 teile Kuriosa, tlw. Antik.
Empire Standuhr um 1820/40. Schinkelbogen. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft. H. 220cm.
Empire Standuhr um 1820/40. Schinkelbogen. Pendel und Gewichte anbei. Nicht geprüft. H. 220cm. Tlw. Rest.
Rahmenuhr, Schwarzwalduhr mit Pfauen. Mit Gewichten. H. ca 32. nicht geprüft.
1362 Los(e)/Seite