1362 Los(e)/Seite
Set von 3 Jugendstiltellern mit zeittypischer Aufglasurbemalung. England um 1900. Gemark PB&S
Set von 3 Jugendstiltellern mit zeittypischer Aufglasurbemalung. England um 1900. Gemark PB&S Autumn. Ø 23cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Pillivuyt Frankreich. Katzen Service "Ramses". Übergroße Tasse mit Untertasse und Kuchenteller.
Pillivuyt Frankreich. Katzen Service "Ramses". Deckeldose und Gießer.
Pillivuyt Frankreich. Katzen Service "Ramses". 5 große flache Essteller und 5 flache Vorspeisenteller.
Pillivuyt Frankreich. Katzen Service "Ramses". Paar Saucieren, bzw. Gießer. Je L 17cm.
Royal Copenhagen. 5 große Teetassen mit Untertassen. Dazu Kanne. Buntes Blumendekor und Gold
Royal Copenhagen. 5 große Teetassen mit Untertassen. Dazu Kanne. Buntes Blumendekor und Gold aufglaur.
Bing & Gröndahl Weihnachtsteller 1911 und 1924. ...[more]
Paar Vasen mit zarter Unterglasurbemalung in Jugendstilmanier. H. 22cm.
Satz von 6 Kopenhagener Ansichter der vergangenen Zeiten. Wandteller mit rückseitiger Bezeichnung
Satz von 6 Kopenhagener Ansichter der vergangenen Zeiten. Wandteller mit rückseitiger Bezeichnung und Manufakturmarke. Ø 27cm.
Royal Copenhagen. Paar Tischvasen Blaue Blume. H. 15cm.
Royal Copenhagen Blaue Blume. Konvolut 9 Schälchen. No. 1505 und no. 1802.
Meissen Zwiebelmuster. Großes ovales Tablett mit Schleifenbändern als Griffe. Ca. 28x40cm.
Meissen Zwiebelmuster. Sehr großes quadratisches Tablett mit Henkeln. Ca. 40x41cm.
Meissen Aschenbecher mit bezaubernder Blumenmalerei. Ø 12cm.
Meissen Aschenbecher mit bezaubernder Drachenmalerei in Grün. Ø 12cm.
Meissen. Konvolut zwei Schalen. Indisch Grün. Ca. 8 und 16cm.
Meissen großes Stehendes Fohlen. H. 20cm.
Royal Copenhagen. Konvolut 2 Schalen mit Eisbären. Handmalerei in Unterglasurfarben. Ø 13cm.
Manufaktur Ludwigsburg. Pruk Pagodenterrine. 10 Kartuschen mit verschiedenen Szenerien. Seitlich
Jugendstilvase mit vier Henkeln und floralem Fries. Um oder nach 1900. Bodenmarke. H. 17cm, ø 22cm.
Drei gleiche Tischvasen mit Unterglasurbemalung in Jugendstil-Manier. Alle drei Royal Copenhagen und
Drei gleiche Tischvasen mit Unterglasurbemalung in Jugendstil-Manier. Alle drei Royal Copenhagen und vom gleichen Maler/in (!!). Je H. 28cm.
Paar weit geöffnete Vasen. B&G Kopenhagen. Frühe Manufakturmarken. Je H. 20cm, ø 16cm. ...[more]
Schwanenflug. Große Tischvase in zarter Unterglasurbemalung. H. 32cm.
Schwanenflug. Große Tischvase in zarter Unterglasurbemalung. H. 26cm.
Royal Copenhagen. Paar Jugendstilteller in seltenem Dekor. Beidseitig bemalt. Japonismus aus der
Royal Copenhagen. Paar Jugendstilteller in seltenem Dekor. Beidseitig bemalt. Japonismus aus der Zeit 1923-34. Ø 23cm.
B&G Kopenhagen. Zauberhafte Vase mit Pusteblume. Zarte Unterglasurbemalung. H. 25cm. ...[more]
Schale mit 6 laufenden Gänsen. Jugendstil um 1900. Wohl Thüringen. Zarte Unterglasurbemalung. Ø
Schale mit 6 laufenden Gänsen. Jugendstil um 1900. Wohl Thüringen. Zarte Unterglasurbemalung. Ø ca. 21cm.
Royal Copenhagen. Große Tischvase mit zarter Blumenmalerei in Jugendstilmanier. H 28cm.
Royal Copenhagen. Liegende Katze. Unterglasurbemalung. L. 11cm.
Royal Copenhagen. Sitzende Katze. Unterglasurbemalung. Min. best. H. 13cm.
Royal Copenhagen. Sitzende Siamkatze. Unterglasurbemalung. H. 19cm.
Royal Copenhagen. Spielender Dackel. Unterglasurbemalung. L. 11cm.
Royal Copenhagen. Paar stehende Pinguine. H. 10cm.
Rosenthal. Käfer. Zarte Unterglasurbemalung. L. 5,5cm.
Royal Copenhagen. Sitzedes Rotkehlchen. Ca. 9cm.
Rosenthal. Satz von 5 seltenen Jugendstiltellern mit durchbrochenem Rand. Ø 17cm.
Royal Copenhagen. Hochseltene Schale mit aufgesetztem Fisch. Jugendstilentwurf. Kleine Unebenheiten am Rand. Ø 12cm.
Amphora. Große Löwin auf Felsen. Zarte Unterglasurbemalung. Ca. 22cm. Sammelwürdig.
Amphora. Große Löwe auf Felsen. Zarte Unterglasurbemalung. Ca. 20cm. Sammelwürdig.
Prunkvoller Deckelpokal. Royal Copenhagen. Sitzender Putto auf Deckel. Qualitätvolle Aufglasurbemalung. H. 29cm.
Meissen Fußbecher mit gekreuzten Schwertern und Schriftzug. Porzellanfreunde 2006. H. 9cm.
Paar Prunkvase in der Art von Helena Wolfsohn. Beidseitige und qualitätvolle Kartuschenmalereien.
Paar Prunkvase in der Art von Helena Wolfsohn. Beidseitige und qualitätvolle Kartuschenmalereien. H 21cm.
Freiherr von Schierholz. Großer Tafelaufsatz. Punkvolle Handarbeit. Min. Fehler möglich. H. 22cm,
Freiherr von Schierholz. Großer Tafelaufsatz. Punkvolle Handarbeit. Min. Fehler möglich. H. 22cm, ø 21cm.
B&G Kopenhagen. Großer Seelöwe bzw. Robbe. Naturalistische Unterglasurbemalung. Ca. 19cm. ...[more]
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Milch und Zucker no. 1031 & 1112.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Milch und Zucker no. 1031 & 1112. First Factory. I.W. ...[more]
Royal Copenhagen. Handgemalter Motivteller mit Dorsch bzw. Kabeljau in der Art von Flora Danica bzw.
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Tasse und Untertasse 1035 dazu
Royal Copenhagen Musselmalet Vollspitze (Helblonde, Full Lace). Tasse und Untertasse 1035 dazu flacher Teller no.1087 in 17cm.
Rosenthal. Großer 4armiger Kerzenleuchter mit goldenem Ball. Ca. 25x36cm. Selten.
Amphora. Monumantalfigur zweier Löwen mit Beute. Zarte und naturalistische Unterglasurbemalung.
Amphora. Monumantalfigur zweier Löwen mit Beute. Zarte und naturalistische Unterglasurbemalung. Ca. 20x29x48cm.
Potschappel, Dresden. Kinderpaar füttert Federvieh. H. ca. 12cm.
1362 Los(e)/Seite