1362 Los(e)/Seite
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Waldszenerie mit Vögeln. Öl/Pl. Sig. Ca. 24x33cm (R.
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Waldszenerie mit Vögeln. Öl/Pl. Sig. Ca. 24x33cm (R. 31x40cm).
Monogrammist H.B. Jäger mit Hund im Winterwald. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 32x47cm hinter
Monogrammist H.B. Jäger mit Hund im Winterwald. Mischtechnik auf Papier. Sig. Ca. 32x47cm hinter Glas gerahmt (R. 44x57cm).
Monogrammist H.B. Stürmische Küstenpartie mit Möwen. Mischtechnik auf Papier. Sig. Hinter Glas
Monogrammist H.B. Stürmische Küstenpartie mit Möwen. Mischtechnik auf Papier. Sig. Hinter Glas gerahmt. Ca. 35x51cm (R. 38x55cm).
Nichtidentifizier Künstler des 20.Jhdt. Drei Ansichten von Chiemsee, Garmisch und Königsee.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Pferd. Öl/Pl. Ca. 13x20cm (R.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Pferd. Öl/Pl. Ca. 13x20cm (R. 21x27cm).
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Landschaft. Öl/Pl. Ca. 21x24cm (R.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Landschaft. Öl/Pl. Ca. 21x24cm (R. 23x28cm).
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Landschaft. Öl/Pl. Sig. Ca. 21x24cm (R. 23x28cm).
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Zwei Porträts. Öl/Pl. 1xSig. Ca.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Zwei Porträts. Öl/Pl. 1xSig. Ca. 24x30cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Zwei Porträts von Russen. Öl/Lw.&
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Zwei Porträts von Russen. Öl/Lw.&Pl. 1xSig. Ca. 22x30cm und 24x34cm. ...[more]
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Kinderprträt. Öl/Lw. Ca. 24x38cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München) Porträt eines gutaussehenden älteren
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München) Porträt eines gutaussehenden älteren Herrn. Mischtechnik. Ca. 40x48cm.
Moderner Künstler. Collage. Handsigniert. Ca. 30x41cm.
Robert Büchtger (*1862 St. Petersburg, Russland-1951 München). Konvolut 3 Röthelzeichnungen. Zwei
Nichtidentifizier Künstler. Qualitätvolles Bluenstillleben. Öl/lw. Sig. Ca. 49x69cm (R. 63x84cm).
Nichtidentifizier Künstler. Badende im Fluß. Mystisch, symbolistische Ausführung. Öl/Pl. Ca. 44x54cm
Nichtidentifizier Künstler. Badende im Fluß. Mystisch, symbolistische Ausführung. Öl/Pl. Ca. 44x54cm (R. 61x72cm).
Nichtidentifizier Künstler. Nächtliche Stadtansicht. Öl/Lw. Sig. Ca. 40x55cm (R. 49x64cm).
E.P.Olesen. Marinegemälde mit verschiedenen Schiffen. Öl/Lw. Sig. Ca. 35x45cm (R. 51x60cm).
Nichtidentifizier Künstler des 19.Jhdt. Mädchen bekommt in Schlaf einen Schnurrbart aufgemalt. Öl/
Nichtidentifizier Künstler des 19.Jhdt. Mädchen bekommt in Schlaf einen Schnurrbart aufgemalt. Öl/Pl. Ca. 37x48cm (R. 47x60cm).
Niels Christiansen. Weitläufige Landschaft mit Pferden und Schafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x71cm (R.
Niels Christiansen. Weitläufige Landschaft mit Pferden und Schafen. Öl/Lw. Sig. Ca. 50x71cm (R. 66x87cm).
V.Schomm. Weitläufige Landschaft mit Schloß/Burg. Öl/Lw. Sig. Ca. 30x68cm. Rahmen 49x87cm).
Elegantes Sofa. Spatbiedermeierstil. Feiner Streifenbezug. L. 195cm. ...[more]
Satz von vier Ochsenkopfstühlen. Stockholm, Spätgustavianisch.
Paar kleine Kommoden im Military-Stil. Ca. 79x46cm.
Paar Nachttische. Ca. 56x50cm.
Art Déco Tisch. Ca. 65x65x60cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 78x90x44cm.
Esszimmer. Ausziehbarer Esstisch und vier Stühle. Gustavianischer-Stil. Schweden.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte (Unterseite
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte (Unterseite hat kleinen Chip). Ca. 78x91x42cm.
Gustavianischer Armlehnsessel. 19./20.Jhdt. Umkreis Stockholm.
Gustavianische Sitzbank.19./20.Jhdt. Umkreis Stockholm. L. 140cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 75x80x45cm.
Esszimmer. Ausziehbarer Esstisch und sechs Stühle. Gustavianischer-Stil. Schweden.
Antikes Daybed oder Psychologen-Liege. Handarbeit. Antik vor 1900. L. 215cm. Altersspuren.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 78x103x47cm.
Blumensäule im Rokoko-Stil. H. ca. 70xcm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Umkreis
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Umkreis Stockholm, Schqweden. Ca. 67x69x35cm.
Elegante Kommode im Empire-Stil auf konischen Beinen. Ca. 84x93x47cm.
Prunkvolle Kommode im GFustavianischen-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte.
Prunkvolle Kommode im GFustavianischen-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Wohl Stockholm, Schweden. Ca. 80x91x48cm.
Prunkvolle Kommode im Rokoko-Stil. Feine Intarsien, Messingbeschläge und Marmorplatte. Ca. 66x81x32cm.
Eleganter Armlehnstuhl. Karl-Johan-Stil, Schweden.
Außergewöhnlicher Sekretär im Rokoko-Stil. Wohl Stockholmer Umfeld. Ca. 108x94x51cm.
Bedeutender Sekretär des Spätempire bzw Biedermeier wohl um 1820. Schinkelbogen. Geheimfach. Ca. 129
Bedeutender Sekretär des Spätempire bzw Biedermeier wohl um 1820. Schinkelbogen. Geheimfach. Ca. 129 X 55 X 151cm.
Säulenkommode des Spätbiedermeiers. Birkenfurnier. Ca. 83 X 101 X 55 cm. (Ohne Transportrollen)
Etagen-Eckregal. Alt oder antik. H. 125cm, Seitenlänge 51cm. Ein Bein lose.
Salontisch mit Intasrsien und vergoldeten Metallapplikationen. Alt oder antik. H. 55cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 74cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 112cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 73cm.
Blumentisch. Alt oder antik. H. 102cm.
Blumensäuke in weiß. Alt oder antik. H. 112cm.
Blumentisch. Schwarz und bemalt. Alt oder antik. H. 77cm.
Antiker Armlehnsessel mit Kronen auf dem Bezug. Thronsessel aus dem Königlichen Theater Kopenhagen
Antiker Armlehnsessel mit Kronen auf dem Bezug. Thronsessel aus dem Königlichen Theater Kopenhagen vor 1900. Rückenhöhe 116cm.
Paar qualitätvolle Salon Armlehnsessel mit gestickten Bezügen. Rokoko-Style. Rückenhöhe 92cm.
Englischer Armlehnstuhl der späten Biedermeierzeit. Altersspuren. Rückenhöhe 84cm.
Beeindruckender Salontisch. Ideal für ein kleines Palais! Ntarsiert und mit vergoldeten Metallapplikationen. Alt oder antik. Ca. 60x59x91cm.
Paar qualitätvolle Salon Armlehnsessel mitgepflegten Samtbezügen. Rokoko-Style. Rückenhöhe 91cm.
Bezauberndes Regal mit Vogelmalerei. Um 1900. B 76, H. 27cm.
Salonsessel mit schönem Bezug. Rokoko-Stil. Rückenhöhe 85cm.
Standaschenbecher. Alt oder antik. H. 54
Chesterfield Sofa. Imperial, England. Altersspuren, Fehler. L. ca. 193cm.
1362 Los(e)/Seite