669 Los(e)/Seite
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca.
Paar Ohrstecker585er Gelbgold, viereckige Form mit je einem Blautopas, Gewicht zus. 9,76g, ca. 1x1cm ...[more]
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct.,
Aquamarin-Ring18K Weißgold, 1 großer, rechteckig und getreppt geschliffener Aquamarin, 27,56ct., Ringgröße 53 ...[more]
Saphir-Brillant Collier750er Weißgold, mit blütenförmigem Anhänger (4 Saphire zus. ca. 1,44ct., 5
Kette mit Saphir-Brillant Anhänger750er Weißgold, 1 Saphir im Tropfenschliff (0,65ct.), umringt
Diamant-Saphir Ring750er Weißgold, 1 Diamant-Navette, 4 Brillanten, 0,87ct., TW, vvsi, 12 Saphir-
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,
Saphir-Brillant Ring750er Weißgold, 1 ovaler Saphir (ca. 3ct.) im Brillantkranz (16St. zus. ca. 0,25ct.), Ringgröße 51, Gewicht 3,56g ...[more]
Saphir-Brillantring750er Weißgold, 1 Saphir im Marquiseschliff, ca. 0,70ct., in der Schiene 11
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct.,
Bandring mit Saphir585er Weißgold, 1 Saphir-Cabochon (0,75ct.) und 2 Brillanten, zus. ca. 0,33ct., Ringgröße 51, Gewicht 6,94g ...[more]
Saphir Anhänger750er Weißgold, 1 ovaler Saphir, ca. 4,36ct., im Brillantkranz (22St., zusammen 0,
Kettenanhänger in Form eine Marienkäfers750er Weißgold, Brillantbesatz (37 St., hoher Reinheitsgrad), Gewicht 5,12g, L ca. 1,5cm ...[more]
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte
Kette mit BrillantanhängerWeißgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., hoher Reinheits- und Farbgrad, zarte Gliederkette ...[more]
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine
Brillantarmband750er Weißgold, Brillantbesatz, mehrere nebeneinander gereihte große und kleine Ringe, L 19cm, Gewicht 13,09g ...[more]
Armband im Stile des Art Deco750er Weißgold, mit insgesamt 15 Brillanten (vs/w) und 150 Diamanten (
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, Brillantbesatz, je 8 ovale Elemente mit je einem kl. Brillanten (ca. 0,04ct.), L ca. 6,5cm ...[more]
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32
Paar Brillantohrhänger750er Weißgold, 2 übereinander angeordnete, ovale Ringe mit Brillantbesatz (32 St.), L ca. 3cm, Gewicht 9,6g ...[more]
Brillantring750er Weißgold, 1 Brillant, ca. 1,00ct., TW, lupenrein, halbmondförmiger Ringkopf mit
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca.
2 Damenringe CHRIST585er Weißgold, 1x mit Diamanten 0,20ct., W, P1, 1x Diamantpavé, Ringgröße ca. 53, Gewicht zusammen 6,59g ...[more]
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L
Paar Ohrclips18 K Weißgold, je ein Türkis-Cabochon (14,7x10,9mm), Brillantbesatz, Clipverschluß, L ca. 2,1cm ...[more]
Turmalin-Ring750er Weißgold, 1 natürlicher Turmalin (Mozambique, 2ct.), Treppenschliff, ca. 8x7,4mm,
Amethyst Ring750er Rotgold, mit 1 rechteckig geschliffenem Amethyst und Diamantschultern ...[more]
TIFFANY & CO. DamenringRoségold mit einem großen Amethyst, kissenförmig geschliffen, ca. 12,
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D
Paar Amethyst Ohrclips750er Weißgold, 32 Brillanten, zus. 0,60ct., TW, vs-P1, 2 runde Amethyste (D 10,82mm), Gewicht zus. 7,17g ...[more]
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,
Paar Ohrhänger18K Rotgold und 8 Diamanten, mittig ein Brillant (ca. 0,08ct.), Blütenform, L ca. 1,7cm, Gewicht 3,47g ...[more]
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L
Paar Rubin Ohrstecker585er Gelbgold und Silber (?), je 1 tropfenförmiger Rubin im Brillantkranz, L ca. 11mm ...[more]
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L
Paar Ohrclips mit Rubinen18K Weißgold, je 5 Rubine im Carré-Schliff, daneben 18 kleine Brillanten, L ca. 14,5mm ...[more]
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,
Rubin-Brillant Armband750er Weißgold, 26 rund geschliffene Rubine, ca. 13,00ct., 156 Brillanten, 4,80ct., TW, vsi-si, L ges. 18cm ...[more]
Brosche ¨Blumenbouquet¨585er Weißgold, 5 weiße Zuchtperlen, diverse rund geschliffene Farbsteine (
Art Deco BroschePlatin und Diamanten, rechteckige Form mit Durchbruchdekor, Diamanten im Altschliff,
Collier585er Gelbgold, mit 43 roten Steinen, rund geschliffen (D 3-3,5mm), in Weißgoldfassung, sowie
Paar Ohrhänger585er Gelbgold, zarte stabförmige Ohrhänger mit 1 runden und 1 tropfenförmigen roten
Rubin Halsketterunde, facettierte Glieder, im Verlauf (D 9-15mm), Metallschließe, L ca. 45cm
Rubin Halsketterunde, facettierte Glieder, im Verlauf (D 9-15mm), Metallschließe, L ca. 45cm ...[more]
Diamantring585er Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,35ct., vvsi, wohl um 1910, Ringgröße 52,
Diamantring585er Weiß- und Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,35ct., vvsi, wohl um 1910, Ringgröße 52, Gewicht 7,93g ...[more]
DiamantringRotgold, Ringkopf in ¨Zweig¨-Form (L ca. 22mm), 12 Diamanten (Altschliff, P-vsi2),
Bandring585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., W, lupenrein, in massiver Goldschiene, Gewicht 9,
Bandring585er Gelbgold, 1 Brillant, ca. 0,40ct., W, lupenrein, in massiver Goldschiene, Gewicht 9,96g, Ringgröße 49 ...[more]
Damenring/Bandring585er Gelbgold, 6+1 Brillanten, ca. 0,35ct., Gewicht 2g, Ringgröße 55 ...[more]
Bandring585er Gelbgold, massive, schlichte Schiene mit 1 Diamant im Brillantschliff, 0,25ct., si,
Diamant im Brillantschliffloser Diamant, ca. 0,82ct., Brillantschliff, P1, W, dazu 1 Brillant, ca.
Diamant im Brillantschliffloser Diamant, ca. 0,82ct., Brillantschliff, P1, W, dazu 1 Brillant, ca. 0,08ct. ...[more]
Art Deco Armband333er Rotgold, mit 7 rechteckig geschliffenen Citrinen (insges. ca. 75ct.),
Art Deco Armband333er Rotgold, mit 7 rechteckig geschliffenen Citrinen (insges. ca. 75ct.), Gewicht 43,33g, L 18cm ...[more]
Armband mit Farbsteinen750er Gelbgold, mit 15 rund geschliffenen, verschiedenen Farbsteinen (D je
Armband mit Farbsteinen750er Gelbgold, mit 15 rund geschliffenen, verschiedenen Farbsteinen (D je 11,5mm), L ca. 17,5cm ...[more]
Brosche585er Gelbgold (nicht gestempelt), ein ovaler blau-türkiser Stein (Chrysokoll ?), um 1900,
Brosche585er Gelbgold (nicht gestempelt), ein ovaler blau-türkiser Stein (Chrysokoll ?), um 1900, L 3,7cm ...[more]
Greifvogel/Adler BroscheGelbgold und Diamantsplitter, Adler mit ausgebreiteten Flügeln, einen
SchleifenbroscheGelbgold und blaue Emaille, sowie Diamantrosen, blütenförmig angeordnet, wohl um
SchleifenbroscheGelbgold und blaue Emaille, sowie Diamantrosen, blütenförmig angeordnet, wohl um 1900-20, B ca. 4cm, H 3cm ...[more]
Miniatur-Brosche/AnhängerGelbgold-Fassung, Damenportrait, 19. Jhdt., H ca. 4cm ...[more]
Collier, 19. Jhdt.9ct. Rotgold Kette (Erbsmuster) mit einem Perl-Amethyst Anhänger (2 Amethyste
SchmucksetSterling Silber und Markasiten, bestehend aus 1 Collier mit aneinander gereihten Schleifen
Strass Armbandim Art Deco Stil, silberfarbenes Metall mit farblosem Strassbesatz, L ca. 18,5cm
Strass Armbandim Art Deco Stil, silberfarbenes Metall mit farblosem Strassbesatz, L ca. 18,5cm ...[more]
Modeschmuck BroscheHersteller Graziano, Blatt-/Schleifenform, rote und farblose/rauchquarzfarbene
Modeschmuck BroscheHersteller Graziano, Blatt-/Schleifenform, rote und farblose/rauchquarzfarbene Strass-Steine, L ca. 6cm, wohl um 1930 ...[more]
2 Paar Ohrhänger, ModeschmuckMid Century, Metall, vergoldet, ¨Blüten¨, 1x Trifari¨, 1x Truart¨, L
2 Paar Ohrhänger, ModeschmuckMid Century, Metall, vergoldet, ¨Blüten¨, 1x Trifari¨, 1x Truart¨, L ca. 9-11cm ...[more]
Strass-Brosche ¨Schmetterling¨Mitte 20. Jhdt., silberfarbenes Metall und farbloser Strass, ungemarkt, H 11cm, B 10,5cm ...[more]
Strass-BroscheMitte 20. Jhdt., runde Form, silberfarbenes Metall und farbloser Strass, D ca. 7cm,
Strass-BroscheMitte 20. Jhdt., runde Form, silberfarbenes Metall und farbloser Strass, D ca. 7cm, 1 Stein fehlt ...[more]
Konvolut Strass SchmuckMid Century, 3-teilig, bestehend aus 1 Collier, 1 Paar Ohrclips (gestempelt
Konvolut Art Deco Schmuck3 Schuhclips, 1 Armspange, goldfarbenes Metall, ¨Seepferdchen¨-Dekor auf
Konvolut Art Deco Schmuck3 Schuhclips, 1 Armspange, goldfarbenes Metall, ¨Seepferdchen¨-Dekor auf schwarzem Grund ...[more]
Paar Ohrclips in Form einer Bulldoggevintage Modeschmuck, vergoldetes Metall, ca. 2,5cm ...[more]
Paar Modeschmuck OhrclipsMid Century, Metall, vergoldet, unbekannter Hersteller, 1x 2-teilig mit
669 Los(e)/Seite